< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_02/thumb_files/630_360_1739626346-747.jpeg" Alt = "merc: к перемирию в Украине еще далеко"/> Германский канцлер Фридрих Мерз заявил, что рано говорить об отъезде немецких солдат в Украину до того, как прекращение военных действий будет рано, и до того, как это стало очень далеко. < P > Он сказал в интервью & Rsquo; Укринформная дорога Y -Welt Road из Парижа в Варшаву.
~ < p > На вопрос, отправит ли Германия свои военные в Украину, чтобы гарантировать режим прекращения огня, Мерцц ответил: & Лаво; Этот вопрос в настоящее время не в повестке дня & raquo;.
~ < p > В убеждении политика, мы все еще очень далеко от перемирия & Rsquo; Я, & Лаво; и из мирного соглашения & ndash; Еще дальше & raquo;.
< P > Канцлер отметил, что в настоящее время говорится, будет ли в режиме молчания доминировать следующие выходные, как объявило российское руководство. Мерц выразил надежду, что режим прекращения огня будет продлен на более длительный период, чем на несколько дней, но это в руках российского правительства. Он также отметил деятельность американской стороны в этом направлении, отметив, что в Германии это очень приветствуется и поддерживается.
< p > Согласно Мерцу, тогда вам нужно посмотреть, как будет развиваться процесс, важно, чтобы убийства людей в Украине прекращались.
< p > & Лаво; и что тогда будет обсуждаться в Европе, с Украиной и, конечно же, с правительством США и amp; Ракуо; – сказал глава правительства Германии.
~ ~ < p > Вопрос о том, что еще может быть гарантиями безопасности для Украины, если проблема отправки солдат Бундесвера не стоит, Мерцц ответил, что была возможность продолжать укреплять украинскую армию с американской помощью. Новый канцлер видит & Лаво; Довольно широкие возможности, как гарантировать соглашение о прекращении огня и дальнейшее & ndash; Мирное соглашение & raquo;.
< p > Мерц назвал мир в Украине одним из приоритетов его правительства.
< P > Как сообщили Ukrinform, новое правительство Германии, возглавляемая Фридрихом Мерц, является клятой 6 мая.
< p >< em > Фото: MSC