< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2023_01/thumb_files/630_360_1672672915-792.jpg" Титул "Путин" Alt = "Северная Македония присоединилась к инициативе по созданию" трибунала для Путина "/> Северная Македония присоединилась к Инициативе Европейского Союза и союзников, чтобы создать специальный суд в Гааге, чтобы удержать высокую военную и политическую раду Российской федерации военных преступлений, совершенных в Украине. < P > Сообщает Балканскому просмотрам в Facebook, сообщает Ukrinform.
~ 60 > Информация была подтверждена министром иностранных дел и внешней торговли < p > & Лаво; Мы делаем это в полном общении и координации со всеми нашими стратегическими партнерами по внешней политике. Почему наша страна становится частью этого процесса и что наши граждане должны знать, что уважение к государственному международному праву и международному гуманитарному праву является одним из ключевых и важных инструментов, особенно для небольших стран, таких как наша страна и amp; Ракуо; & ndash; сказал Мутунский.
< P > Он подчеркнул, что, поскольку штат Северная Македония в основном поддерживает инициативу создания трибунала.
< p > & Лаво; Политика иногда может быть сильнее закона, но это не означает, что мы, как государство, не должны постоянно стоять на принципах, которые мы защищаем & Ракуо;
< P > В целом, в Коалицию государств для создания специального трибунала о преступлении агрессии против Украины (основной группы) включает в себя четыре десятка штатов.
< P > По словам Укранформы, высокий представитель ЕС Кай Калс заявил, что специальный трибунал по преступлению агрессии России против Украины может работать в 2026 году.