< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_05/thumb_files/630_360_1746708778-300.jpg" Название " Alt = "Украина должна стать основой для обновленной европейской архитектуры безопасности - Kubilus"/> Будущее европейской безопасности зависит от того, насколько быстро ЕС сможет создать новую архитектуру в этой области, где Украина, чья армия была проверена на войне, сыграет ключевую роль. < P > Согласно Укранформному корреспонденту, это находится в Европейском парламенте во время & Лаво; Лаво; Готовность 2030: новые рамки для европейского партнерства Украины и amp; Ракуо; Кубилус.
< p >& Лаво; Теперь на европейском континенте есть две армии с развитыми арсеналами дронов. Один из них принадлежит Украине, которая защищает себя и в то же время & ndash; нас. Второй принадлежит агрессору & ndash; Россия. Я должен подчеркнуть: когда Америка начинает выходить из Европы, и в то же время русские выступают (для вероятной атаки и т. Д.), Наша безопасность, безопасность Европы, зависит от того, насколько быстро мы начнем создавать новую архитектуру безопасности, в которой Украина с ее протяженностью будет подвергаться Украине. компонент & Ракуо; – сказал представитель Европейской комиссии.
< P > Он рассматривает создание такой обновленной архитектуры Европейской безопасности и формирования реального союза обороны в ЕС. По словам Кубилуса, Без Украины Европа не сможет построить такой оборонительный союз. Вот почему у ЕС есть самый мощный интерес, чтобы начать эту работу с Украиной. Для этого политический процесс интеграции Украины & ndash; и в несколько раз быстрее, чем сейчас.
< p > & Лаво; Но прежде чем мы создам эту новую архитектуру безопасности с Украиной в качестве неотъемлемой части, мы должны обеспечить оборону Украины сегодня. Мы готовы, по крайней мере, в НАТО, обсуждая это – тратить 3,5% ВВП на нашу собственную защиту каждый год. Но мы тратим менее 0,1% нашего ВВП, чтобы помочь Украине в ее защите. Что -то здесь ложное в этих числах, или что -то не так с нашей военной логикой. У нас есть каждая возможность изменить такие цифры, в частности, используя положения Safe & Ракуо;, – подчеркнул Кубилус.
< p > Как сообщают Ukrinform, страны ЕС в комитете Coreper (Coreper) согласились на безопасность (действия по безопасности для Европы). Это финансовый инструмент, который включает в себя привлечение частных и государственных инвестиций для развития европейской оборонной отрасли в размере до 150 миллиардов евро. Это также открывает новые инвестиционные возможности для Украины.