< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2024_06/thumb_files/630_360_17194344479-107.jpg" Alt = "Обмен заключенными является важным шагом для укрепления доверия - Эрдоган"/> Турция продолжает усилия по прекращению войны, рассматривает обмен заключенными для укрепления доверия, призывает не тратить возможность положить конец войне. < P > Это указано в заявлении о собрании президента Турции Редэпипа Таипа Эрдогана и Predg ' Er-Minister из Испании Педро Санчес, сообщает Ukrinform со ссылкой на Управление по связям с общественностью Турции. < p > & ldquo; Турция продолжает прекращать войну между Украиной и Россией, рассматривает обмен заключенными, обсуждаемые на переговорах между Украиной и Россией в Стамбуле, как важный шаг к укреплению доверия. Способность остановить войну не должна быть потеряна & Rdquo;, – сказал во время встречи Эрдоган.

< P > В ходе встречи обсуждались двусторонние отношения между Турцией и Испанией, региональные и глобальные вопросы.

< p > & ldquo; Турция не отклоняется от своей цели членства в Европейском союзе, ожидая ЕС конструктивных шагов для активации процесса членства & Rdquo;, – сказал во время встречи Эрдоган.

< P > Как сообщается Ukrinform, как часть Exchange & quot; 1000 на 1000 & quot; 390 заключенных были возвращены в Украину. Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что переговоры украинских и российских делегаций в Стамбуле 16 мая стали поворотным моментом и инициировали новую стадию дипломатического решения российской укрейнской войны.

< p >< em > Фото: AA 0 ~/p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 24 мая 2025