< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_04/thumb_files/630_360_1743687278-796.jpg" Alt = "Трамп открыт для встречи с Путином и Зеленским в Турции"/> Президент США Дональд Трамп открыт для встречи с российским правителем Владимиром Путином и президентом Украины Владимира Зеленски. < P > Как сообщает Ukrinform, пресс -секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила об этом в понедельник, отвечая на вопросы журналистов о президенте Турции Реджеп Тайп Эрдоган. < p > & Лаво; Президент (Трамп) сказал, что это открыто для этого – если это пришло. Но он хочет, чтобы обе эти лидеры и обе стороны вместе сидели за столом переговоров и amp; Ракуо;, – сказала пресс -секретарь.
~ 60 > Согласно Ukrinform, президент Володимир Зеленски сказал, что поддержал инициативу президента Турции Рецеп Эрдогану, чтобы встретиться с четырьмя, с президентом США Дональдом Трампом и главой России Владимиром Путином. < P > Сегодня второй раунд переговоров между Украиной и Россией закончился в Стамбуле. Украинская делегация возглавляла министр обороны Рустама Умерова. По его словам, было обсуждено три пункта. Первый – это прекращение огня. Второе – освобождение наших людей, заключенных, похищенных детей. Третий – лидеры собраний.
< p > Умеров сказал, что обмен был согласован. А именно – согласен с обменом & Лаво; все на всех & Ракуо; в двух категориях. Первый & ndash; сильно больные военнопленные, друг, друг и amp; ndash; Солдаты в возрасте от 18 до 25 лет. Кроме того, Украина и Россия обмениваются телами мертвых военных; ndash; 6 тысяч на 6 тысяч.
< p >< em > Фото: Белый дом