< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/thumb_files/630_360_1751280414-839 Инвестиции в производственные дроны" Alt = "Сибига обсуждала с главой министерства иностранных дел Германии по поставкам систем и инвестиций в производство беспилотников"/> Украина и Германия продолжают укреплять оборонительное сотрудничество, в частности за счет поставки систем противовоздушной обороны и инвестиций в производство оружия. < p ng-if = "item.headline" sd-html-preview = "item.headline" > 0 ~/p > < P ng-bind-html = "html" > Министр иностранных дел Андрия Сибига заявил, что это совместно с немецкой коллегой Иоганном Вадефул в Киеве, сообщает Ukrinform. < p > & quot; Сегодня основной темой наших переговоров, безусловно, была неделимая безопасность Украины, Германии и всей Европы. Мы договорились о дальнейших шагах по укреплению Украины, повышению давления на агрессора и нейтрализуют российскую угрозу & quot;, – сказал Сибига.

< img alt = "" height = "359" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/1751280428-312.jpg" title = "" width = "630"/~ 62 < p > Он отметил, что Европа столкнулась с очень серьезными проблемами, которые нуждаются в решительных решениях.

< p >& quot; Теперь время – это не слова, а конкретные решения и шаги & quot;, – подчеркнул главу украинской дипломатии.

< p > Сибига еще раз подчеркнула, что, к сожалению, мы не видим готовности России к полной агрессии.

< p > & quot; Вместо прекращения огня, к которому готова Украина, Россия только усиливает террор, а не мирный процесс, Путин заявляет, что хочет захватить всю Украину.

< p > может заставить Москву к миру только путем значительного увеличения давления. Это требует укрепления и ослабления агрессора Украины. Это единственный способ для справедливого и долгого мира в Европе, и это предотвратит угрозу войны в Германии и Европе в целом & quot;, – убежден министр.

~ < img alt = "" height = "359" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/1751280411-605.jpg" title = "" width = "630"/~ 62 < p > Он поблагодарил немецких друзей за твердую поддержку, подчеркнув, что & quot; Немецкое оружие спасает жизнь украинцам каждый день, а Германский принцип защищает мир в Европе & quot ;.

~ ~ < p > & quot; Важно, чтобы военная помощь Украина учитывалась в немецком бюджетном проекте, а не только в этом году, но и в следующем году. Мы также работаем над укреплением украинской противовоздушной обороны и увеличении немецких инвестиций в производство украинского оружия, в частности беспилотники и amp; quot;, – сказал глава MFA.

~ ~ ~ 60 > Сибига также сообщил, что вместе с немецким министерством иностранных дел он посетил украинских солдат, работающих сегодня в немецкой системе Iris-T, которые подтвердили, что это & ​​amp; quot; quot; очень качественное и эффективное оборудование & quot; quot;

Как сообщили Укранформ, министр иностранных дел Германии Иоганн Вадефул в понедельник, 30 июня, & NBSP; NBSP; прибыл в Киев.

~

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 30 июня 2025