< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_03/thumb_files/630_360_1741108645-413.jpg" Титул "Амбассадор" Alt = "Бразилия означает мир в Украине из -за диалога с участием более широкого круга партнеров - посол"/> Эксклюзивный Бразилия выступает за дипломатический способ урегулирования российско-кукраинской войны посредством диалога с участием более широкого спектра международных партнеров, а не только в Европе. < P > Посол Бразилия в Украине Рафаэль де Мелло Валал.
В разговоре с Укранформой. < p > & quot; Бразильские люди глубоко сочувствуют страданиям украинского гражданского населения & MDASH; Дети, семьи. Это тема ежедневных дискуссий, которые имеют сильный публичный резонанс, в том числе в парламенте, также потому, что в Бразилии живут почти миллион украинцев. Вот почему правительство так полон решимости помочь Украине и России найти дипломатический выход & MDASH; По крайней мере, для достижения прекращения военных действий для создания условий для более широких мирных договоренностей и amp; quot;, – сказал дипломат.
< P > Комментируя неудачу предыдущих соглашений в урегулировании российской укрейнской войны, посол Бразилия отметил, что, возможно, новое, более стабильное соглашение с новыми участниками & MDASH; не только европейский.
< p > & quot; Европейские партнеры & MDASH; Ключ, да, но те, кто может эффективно иметь диалог с обеими сторонами, нужен и доверять. Мы верим в диалог, а не в изоляцию. Удаление сторон из переговоров никогда не приведет к миру & QUOT;, – Убедительно De Mello Wal.
< p > Как сообщил Укранформ, президент Бразилии Луиса Инасио Лула да Силва и amp; NBSP; NBSP; Он дважды говорил с главой Кремля Владимиром Путином, чтобы убедить его начать мирные разговоры о Украине.