< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_07/thumb_files/630_360_17517110116-173.png" Alt = "Новый президент ОБСЕ PA осудил огонь Киева и призвал Россию покончить с войной"/> Недавно избранный президент Парламентского собрания ОБСЕ ПЕРЕ ХУАН ПОНУС САМП ИМП; Rsquo; Эро осудил российское нападение на Киев и призвал Путина положить конец войне против Украины. < P > Как сообщает Ukrinform, соответствующее заявление было опубликовано на его странице в & NBSP; Социальные сети H.
< p > & quot; Прошлой ночью Россия совершила огромную атаку беспилотников и ракет на Киев. Со значительным разрушением в нескольких областях, по крайней мере, один мертвый человек и 26 раненых. Это & ndash; Одна из самых ужасных атак с начала полноценного вторжения. Будучи президентом Парламентского собрания ОБСЕ, я призываю Путина остановить эту агрессию & quot;, – сказал в сообщении.
< P > Президент OSCE также подчеркнул, что & quot; Нам нужна европейская Украина & quot;
больше, чем когда -либо. < P > Постоянный представитель Украины в международных организациях в Вене Юрий Виренко & NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; Испанский парламент с выборами президента ОБСЕ PA и поблагодарил его за & quot; OSCE & quot ;.
< P > Министр иностранных дел Украины Андрия Сибига & NBSP; NBSP; сказал это в первом официальном заявлении Pereyan Ponus Samp & Rsquo; ETO как президент Па Оссе, который & quot; quot; Kyiv & quot ;.
< P > Как сообщается Ukrinform, на ежегодной сессии ОБСЕ в парламенте в Порту из Испании Пея Хуан Понус Сэмп & Rsquo; Эро был избран на пост президента Ассамблеи на два года. < p >