< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/thumb_files/630_360_1749485377-643.jpg" Alt = "Сибига дала советы украинцам, как воспринимать заявления с нами"/> Заявления и новости из Соединенных Штатов должны быть осторожно и спокойно, так как один твит не может принципиально определить внешнюю политику страны. ~ 60 > Министр иностранных дел Украины Андрия Сибига в интервью украинскому радио говорится, сообщает Ukrinform.
< p > & ldquo; Информация правильно воспринимается: тщательно, критически и спокойно, потому что одно заявление или один твит не могут принципиально определять треки внешней политики, но, конечно, необходимо обратить внимание на & rdquo; & сказал министр.
< P > Сибига заверила, что Украина сегодня не одинока, и война научила его и открыла новые слои взаимодействия с партнерами.
< p > & ldquo; Сегодня у нас есть реальные и союзники и партнеры на международной арене, с которой мы уже начали долгосрочный путь сотрудничества с четким пониманием нашего национального интереса и взаимовыгодного сотрудничества и amp; rdquo; отметил главу украинской дипломатии.
< P > Как сообщили Ukrinform, 9 июля Государственный департамент подтвердил, что Соединенные Штаты позаботятся о Украине и будут продолжать оказывать помощь – и эта должность остается неизменной.