< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2019_07/thumb_files/630_360_1562480147-217.jpg" Alt = "Украина в ОБСЕ: звонки не действуют на Россию, необходимо увеличить давление на его режим"/> Никакие призывы к России или попытки взаимодействовать с ней не останут его дальнейших атак на Украину, и поэтому важно повысить давление на Российскую Федерацию и укрепить защитные возможности Украины. ~ 60 > Это было подчеркнуто постоянным представителем Украины в международных организациях в Вене Юри Виренко во время заседания постоянного совета ОБСЕ в четверг, сообщает корреспонденты Укранформы.

< p >& quot; Уважаемые коллеги, Россия не проявляет интереса в конце войны. Вместо этого она использует каждую возможность, чтобы укрепить свой ужас. Поэтому, со нашей стороны, мы должны повысить давление на режим в России. События каждый день показывают, что никакие звонки или попытки взаимодействовать с Россией не остановит его от повторных атак на Украину. Только укрепление защитных возможностей Украины может эффективно защищать человеческую жизнь и изменить подход России и amp; quot;, – сказал он.

~ 60 > Глава украинской миссии в ОБСЕ сообщил о миссиях участвующих стран о последних атаках Российской федерации на украинские города, включая массовые атаки этой ночью.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < p > & quot; Русский ответ на мир & ndash; Это больше смерти и разрушения. В течение шести месяцев 2025 года Россия выпустила более 30 тысяч управляемых авиакомпаний, более 11 тысяч беспилотников типа и amp; quot; Shahped & quot; и более 1 тысячи ракет, в том числе баллистические & quot;, – Виренко сказал.

< P > Постоянный представитель Украины также призвал к укреплению санкций против России, в частности в сфере криптовалюты, как это делала Украина на этой неделе. Кроме того, важно продолжить международные усилия по удержанию всех российских военных преступников и руководства Российской федерацией. По словам Виренко, справедливость должна быть восстановлена, в частности, путем предоставления компенсации за убытки, вызванные Украиной, российской агрессией & ndash; И для этого замороженные российские активы должны быть полностью использованы.

< p > & quot; предоставление Украине оборонным оружием и укрепление ее стабильности, а также повышение санкционного давления на Россию, а также обеспечение его ответственности & ndash; Это элементы, которые могут эффективно поддерживать наши дипломатические усилия и помочь нам достичь только мира для Украины и Европы & quot;, – подчеркнул главу украинской миссии в ОБСЕ.

~ < p > Как сообщается Ukrinform, Prem & Rsquo; Великобритания Великобритания Сайрус Стармер призвал повысить давление, чтобы заставить лидера Кремля Владимира Путина сидеть за столом переговоров.

~

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 10 июля 2025