< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/thumb_files/630_360_1749123451-626.jpg" Заголовок - Stefanchuk " Alt = "Совет рассмотрит президентский законопроект о независимости Набу и SAP на следующей встрече - Stefanchuk"/> Председатель Верховны Рада Руслан Стефанчук заявил, что парламент рассмотрит законопроект президента Владимира Зеленского на Набу и SAP на следующей сессии на пленар. < p > Спикер парламента сообщил в должности в & NBSP; Facebook, сообщает Ukrinform.

< p >& quot; Верховна Рада Украины от президента Украины получила законопроект № 13533 & Лаво; по поправкам к Уголовно -процессуальному кодексу Украины и некоторым законодательным актам Украины по укреплению полномочий Национального антикоррупционного бюро Украины и специализированной антикоррупционной прокуратуры & Документ будет рассмотрен парламентом на ближайшей пленарной сессии & quot;, – заявлено < P > Как сообщили Ukrinform, 24 июля Verkhovna Rada зарегистрировала проект закона на Nabu и SAP. Текст документа уже был опубликован на веб -сайте парламента.

< P > Согласно объяснительному примечанию, законопроект направлен на укрепление институциональной независимости Национального антикоррупционного бюро Украины и специализированного прокурора против коррупции, а также обеспечить надежную защиту < P > Законопроект состоит в том, чтобы обеспечить доверие общества и международного сообщества для нормативных подходов в регулировании реализации и повышения эффективности, гарантий независимости антикоррупционной деятельности, обеспечивая принцип неизбежности.

< p > Ранее сообщалось, что президент Volodymyr Zelenskyy согласился текст законопроекта о независимости антикоррупционной инфраструктуры.

~ < P > 22 июля NBSP; Verkhovna Rada приняла закон о сокращении полномочий NABU и SAP (№12414). В тот же день президент Володимир Зеленски подписал его.

< P > MPS инициировал сбор подписей и подготовку представления в Конституционный суд по этому закону.

< P > 23 июля Zelensky & NBSP; объявлен, & NBSP; что предложит верховну раду закона, который будет иметь все правила независимости антикоррупционных учреждений.

> < P > Между тем в Киеве и в других городах страны в течение двух дней & NBSP; NBSP & NBSP; NBSP; против парламента, утвержденного президентом по сокращению полномочий антикоррупционных органов.

< p >

< p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 24 июля 2025