< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_08/thumb_files/630_360_1754217901-978.jpg" Название " Alt = "президент и секретарь NSDC обсудили подготовку новой встречи с российской стороной"/> Президент Украины Volodymyr Zelensky и секретарь NSDC NSDC Umerov обсудили подготовку новой встречи с российской стороной в Стамбуле. < p > Голова государства, о котором сообщалось в & NBSP; Телеграмма, сообщает Ukrinform.

< p > & quot; Обсуждается с секретарем службы национальной безопасности Украины Рустим Умеровым и начальником офиса Андрий Йермак переговоры, а именно в реализации < p > По его словам, среди ключевых вопросов & ndash; Продолжение военнопленных.

< p > & quot; Существует соглашение об обмене 1200 человек, работа над списками продолжается. Секретарь NSDC сообщил об общении с российским представителем. Мы также работаем, чтобы разблокировать нашу гражданскую прибыль, с & Rsquo; Мы уточняем данные на каждой фамилии & quot;, – добавил президент.

~ < P >, в свою очередь, Йермак сообщил об взаимодействии с ключевыми партнерами, которые помогают украинской дипломатии.

< p > Как сообщается Укринформой, президент Владимир & NBSP; Зеленский подчеркнул, что Украина готова к встрече на уровне лидерства, если в России действительно настроены на то, чтобы закончить войну и установить долгий мир.

~ > 62 ~ < p >< em > Фото: Zelenskiy/Office 0 ~/p > < p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 3 августа 2025