< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_06/thumb_files/630_360_1751280428-312.jpg" Alt = "Санкции должны нарушить позвоночник российской экономики, требует лидерства США - Сибига"/> Эксклюзивный Санкции против России должны быть разрушительными, чтобы лишить его войны. < P > Таким образом, министр иностранных дел Украины Андрия Сибига прокомментировал в интервью & Rsquo; Юкринформ Ультиматум Белого дома России о прекращении огня к 8 августа и дальнейшие действия в случае отказа от Кремля. < p >& Лаво; Мы приветствуем решающие шаги американской стороны, лично президент Трамп, поскольку они направлены на то, чтобы приблизиться к справедливому миру для Украины. Я считаю, что сейчас мы находимся в (соответствующем) моменте, чтобы максимизировать мобилизацию всех дипломатических усилий для поддержки мирного процесса. Нам нужно лидерство и широкое участие в Соединенных Штатах, потому что это один из ключевых перерывов, которые мы закончим этой войной в этом году и остановим российскую агрессию & Raquo;, – подчеркнул главу украинской дипломатии.

~ < p > По его мнению, требуется дальнейшее давление, дальнейшие решающие шаги, чтобы заставить Путина и России к миру, к перемирию и amp;#39; I.

~ ~ ~ < p >& Лаво; SO & ndash; Конечно, санкции. Мы должны повысить цену для российского агрессора. Санкции должны быть синхронизированы. У нас есть 18 -й пакет санкций, утвержденный в Европейском союзе. Это действительно очень сложно и мощно. И теперь важно, чтобы он синхронизировался с американским пакетом. Я имею в виду трансатлантический пакет санкций. И у нас есть другие страны: Великобритания, Япония, Новая Зеландия, Канада и amp; Raquo;, – подчеркнул Сибига.

< p > Он подчеркнул, что эти санкции должны быть & quot; разрушительный характер, чтобы сломать позвоночник в российскую экономику и лишить Россию < p > & Лаво; и основной источник доходов от российского бюджета & ndash; Экспорт энергии, включая нефть. Поэтому очень важно, чтобы страны, которые покупают нефть в России, сегодня также чувствовали последствия и перестали зарабатывать деньги на российской нефти. Мы знаем эти страны, и теперь мы работаем с партнерами, чтобы гарантировать, что санкции на конкретные предметы могут быть наложены на конкретные предметы; < P > В этом контексте он отметил, что Варшава в настоящее время председательствует в Совете Балтийского моря и 70% & Лаво; Теневой флот & Ракуо, который экспортирует российскую нефть, проходит через Балтийское море. < p > & Лаво; Мы разговаривали с Vicerem ' Er -Minister – министр иностранных дел Радослава Сикорского, чтобы остановить пути & Лаво; Теневой флот & Ракуо; В Балтийском море можно было остановить экспорт русской нефти & Ракуо;, – подчеркнул главу украинской дипломатии.

~ 60 > Согласно Укранформе, президент США Дональд Трамп сказал, что он наложит новые санкции против России, если она не согласится на мирное соглашение к 8 августа. В то же время он выразил сомнения, что ограничения могут резко изменить позицию Путина.

< P >< em > Фотография Укранформы можно купить & NBSP; Здесь 0 ~/p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 4 августа 2025