< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_08/thumb_files/630_360_1754415408-856.jpg". Alt = "Зеленски обсудил с покупкой американского оружия Рутте"/> Президент Украины Володимир Зеленски обсудил с генеральным секретарем НАТО Марка Рутте покупку американского оружия за счет европейских партнеров. < P > Как сообщает Ukrinform, сообщил он в & NBSP; телеграмма.

< p > & Лаво; Очень хороший разговор с генеральным секретарем НАТО Марком Рутте. За два дня у нас более миллиарда долларов от наших европейских партнеров и amp; ndash; Члены НАТО за покупку американского оружия. Это свидетельствует о том, что NSATU работает, и решение Гаагского саммита Альянса осуществляется. Поблагодарил бренд за это & Raquo;, – сообщил Зеленски.

< p > Как отмечалось, Рутт рассказала Зеленскому о работе с другими странами, которые также готовы присоединиться к этой инициативе.

< P > Глава государства сообщил секретарю НАТО -Генерал о ситуации в Харкве и других украинских городах, которые Россия стреляет более интенсивно, о ситуации на фронте и потребностях украинских солдат. Они также обсудили дипломатическую работу с партнерами по увеличению сотрудничества и поддержки Украины.

< p > & Лаво; Есть хорошие предложения. Будет реализован & Ракуо; – сказал президент.

~ 60 > Как сообщил Укранформ, президент Володимир Зеленски во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом обсудил вопрос о прекращении войны.

~ < p >< em > Фото: OP 0 ~/p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 5 августа 2025