< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2023_06/thumb_files/630_360_1686403906-2222222222222222 защита» Alt = «Канада активно поддерживает Украину в НАТО - истекает начальник штаба обороны»/> Эксклюзивный Канада на разных уровнях продвигает различные инициативы поддержки в НАТО. < p > об этом в & NBSP; Интервью Ukrinform & NBSP; NBSP; Бывший заместитель начальника обороны Канады Марк Норман.
сказал < p > & ldquo; За кулисами государственная машина и военная работа честно, чтобы помочь Украине – не для пиара, а потому, что они считают ее правильным & Rdquo; – сказал Норман, комментируя роль Канады в политике НАТО и < p > Он подчеркнул, что Канада & ldquo; всегда был активным участником в НАТО & Rdquo;.
< p > & ldquo; Географически мы не Европа, но разделяем те же ценности и интересы. Это дает нам уникальную перспективу и влияние, особенно в качестве одного из двух невропейских государств-членов. Мы предоставляем лидерство, военное присутствие и политическую последовательность и amp; Rdquo;, – сказал бывший заместитель начальника обороны.
~ < P > Как сообщил Ukrinform, премьер -министр Канады Марк Карни обещал & NBSP; NBSP; Значительно увеличить расходы на оборону, доведя их до 2% ВВП в этом году
~ > 62 > 62 > 62 < p >< em > Фотография иллюстративная: президентская офис