< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2024_06/thumb_files/630_360_17188882006-989 Alt = "Сибига объяснила Рубио и европейские коллеги по позиции Украины по гарантиям безопасности"/> Андрия Сибига приняла участие в телефонном разговоре с министрами иностранных дел из ряда европейских стран и государственного секретаря США Марком Рубио и заявил о позиции Украины по гарантиям безопасности. < P > Sibiga написал в социальной сети X, сообщает Ukrinform.

< P > Министр отметил, что разговор, посвященный гарантиям мира и безопасности Украины, был организован Марком Рубио вместе с финскими министрами иностранных дел Элина Вальтонен, Франция – Джин -Наоль Барро, Германия – Иоганн Вадефул, итальянская Британия – Дэвид Лемми, а также Верховный представитель ЕС по внешней политике Кайя.

< p >По словам Сибиги, разговор был основан на предыдущих контактах лидеров штатов, успешного визита президента Зеленского в Вашингтон и работы консультантов по национальной безопасности.

~ < p > & Лаво; Я подтвердил позицию Украины, что гарантии безопасности должны быть конкретными, юридически обязанными ' Яптическое и эффективное & Raquo;, – сообщил министр иностранных дел, добавив, что уровни & raquo;.

< p > Осуждение участников разговора, он указал, & Лаво; Украинская армия является фундаментальным уровнем любых гарантий, поэтому ее максимальное укрепление является нашим главным приоритетом & raquo;.

< P > По словам Сибиги, он подтвердил, что Украина готова к дальнейшим шагам к миру: & Лаво; Мы готовы к собраниям на уровне лидеров в любом формате и географических пунктах. Мы готовы положить конец убийствам и дать шанс на дипломатию & raquo;.

< P > Москва должна знать, что это не может занять время навсегда, сказал украинский министр. Поэтому, если Россия продолжает отвергать значительные, конструктивные шаги к миру, то она должна столкнуться с последствиями: серьезное укрепление санкций и укрепление потенциала Украины, подчеркнул Сибига.

~ ~ ~ > 62 > < P > Согласно информации & NBSP; Департамент разговоров США & Лаво; согласился продолжать координировать дипломатические усилия по прекращению российско-кувруинской войны посредством долгосрочного переговоров и amp; < p >

< p > Как сообщается Укранформой, в День независимости Украины Сибига & NBSP; NBSP; присоединился к онлайн -собранию министерства иностранных дел & Лаво; группы из семи & Ракуо; (G7) и призвал к повышению давления на Россию.

< p >< em > Фотография Укранформы может быть приобретена & NBSP; здесь. & Amp; NBSP; & NBSP; & NBSP;

< p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 28 августа 2025