Бортник: У Зеленского нет плана, с которым он мог быть участвовать в «нормандском формате»

18.08.2019 09:34 ukraina
Бортник: У Зеленского нет плана, с которым он мог быть участвовать в «нормандском формате»
© РИА Новости, Стрингер
Попытки Владимира Зеленского пойти на контакт с Россией для обсуждения проблематики Донбасса достаточно для начального диалога. Но недостаточно для созыва «нормандского формата», на котором настаивает президент Украины. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил политолог Руслан Бортник.
Он отметил, что у Киева при Зеленском нет нового плана по окончанию войны в Донбассе. В активе офиса украинского президента разве что старый план украинских представителей в Трехсторонней контактной группе в Минске Евгения Марчука и Леонида Кучмы, а также вариации этого плана.

«Есть также варианты, наработанные западными участниками процесса — от "формулы Мореля" до "формулы Штайнмайера-Эро". Но ничего нового, что Украина предлагала бы публично, нет», — сказал Бортник.

Комментарии

at гость, 19.08.2019 04:33

Важное слово для комментирующих: "А читать умные мысли в публикациях мы и так сами умеем!" Так надо не только читать авторскую публикацию, а и в добрые дела производить!

us гость, 19.08.2019 04:17

ПОМНИМ что "украинское общество хочет наказаний для прежней власти"... точнее преступного властительства. ... и НЕГОДЯЙ "Порошенко с его армией, верой и мовой с треском проиграл Зеленскому". ... а "политический крах и унижения Порошенко — проявление общего симптома" (симптома ненужности, негодности). ... НЕГОДЯЙ-ПРЕСТУПНИК Порошенко, он убийца детей Донбасса... ПОЗОРИЩЕ...ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... МЕРЗОСТЬ (Порошенко) ещё не в тюрьме... отчего это так?

md гость, 19.08.2019 03:04

И такое бывает. А "у Киева при Зеленском нет нового плана по окончанию войны в Донбассе". ... видим "языковые и культурные отличия, "... которые не принимаются во внимание. ... "предложения остаются на бумаге до будущих выборов".

md гость, 19.08.2019 03:01

Видим "языковые и культурные отличия, "... которые не принимаются во внимание. ... "предложения остаются на бумаге до будущих выборов".

ua Игбун Хохлов, 18.08.2019 12:25

Мистер Зе, есть ли у вас план?" "Есть ли у меня план? У меня плана на 3 косяка".

ua Гость, 18.08.2019 10:01

шмуля зеленски в кратчайший срок выводит проамериканских педерастов ООС с земли Донбасса ! и войне конец , не выведет конец окраине как государству .

ru Шалапутный, 18.08.2019 09:44

А у ВаЗелина нет и желания закончить эту войну. Не для того он шёл в Фюреры.