Бывший председатель Верховной Рады: Через 5 лет Украина может исчезнуть

16.05.2019 13:43 ukraina
Бывший председатель Верховной Рады: Через 5 лет Украина может исчезнуть
© РИА Новости, Григорий Василенко
Внефракционный депутат Верховной Рады Владимир Литвин, который в 2002-2006 и 2008-2012 годах занимал пост председателя парламента, уверен, что если в течение ближайших 5 лет не завершить войну в Донбассе, то государство прекратит своё существование.
В эфире телеканала NewsOne он предупредил о последствиях, которые ждут страну, если следующий глава государства не сможет положить конец вооружённому конфликту.

«Если он не завершится за пять лет первой каденции президента, то, я думаю, тогда можно сказать, что Украины не будет. Это жестокие реалии, которые нельзя не замечать. Эту проблему нужно решить как можно быстрее. Для этого нужно осмелиться говорить со всеми теми, от кого зависит решение этой проблемы. А демонстрировать то, что тут я разговаривать буду, а тут не буду, то это значит пролонгировать конфликт», — заявил бывший председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
13 мая избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook видеоролик, в котором он и главы Украинской православной церкви, Украинской греко-католической церкви и неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата, раввины и муфтии делают совместное заявление с «посланием мира» к жителям Донбасса и Крыма.

Однако ранее представители команды следующего главы государства исключили возможность проведения прямых переговоров с Донецком и Луганском, то есть второй стороной конфликта. С Россией, которая имеет статус гаранта выполнения Минских соглашений, Зеленский готов разговаривать лишь в присутствии западных политиков.
«Запаса выживания, запаса на то, чтобы на Украине продолжалась война, на Украине нет. Люди также хотят жизни, они не хотят, чтобы гибли их дети», — добавил Литвин.

По оценке Мониторинговой миссия ООН по правам человека на Украине, с апреля 2014 года до конца 2018 года в результате вооружённого конфликта в Донбассе погибли от 12 800 до 13 000 человек (в том числе 3300 гражданских лиц, 4000 военнослужащих ВСУ, 5500 бойцов народных республик), ранения получили от 27 000 до 30 000 человек.

Комментарии

ua Игбун Хохлов, 18.05.2019 11:24

Хороший вариант. Но слишком долгий. Как сказал бы Кличко, доживут не только лишь все. Мало кому удастся это сделать.

ua Ваня, 18.05.2019 11:19

Сей пан є ветераном усіх війн та Чорнобилець!!! ще й АТОШНИКА в придачу має! Шануйте його.

ua Владимир, 18.05.2019 10:26

ЭТУ СВОЛОТУ - В МУСОРНЫЙ БАК .

ua Владимир, 18.05.2019 10:25

\\\...ЭТОГО ПИДАРА ДАВНО УЖЕ НАДО БЫЛО СМЯТЬ И ВЫБРОСИТЬ В МУСОРНЫЙ БАК. ЕСЛИ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ФАЗЕНДУ - ЭТО ЖЕ УЖАС= КАКАЯ РОСКОШЬ.

ua Влад, 18.05.2019 09:16

литвин хитрый тип ,но тут с ним полностью согласен

ua Гость, 18.05.2019 07:07

((((((((((((((((((((((Вот США и Британия этого и добиваются, Земля Мать Голубушка это очень важно , а население для них это био-масса )))))))))))))))))))))) .((((((((((((((((((((((((( А он не болтун , просто боится сказать Правду )))))))))))))))))))))))))

fr iwan, 18.05.2019 06:55

болтун сидящий на шее у народа

ua краинсука-Луна-2, 16.05.2019 16:32

Господин Литвин предрек 5 лет до полного масштабного краха. Я, же думаю, при таком бездействии властей, при полном хаосе -хватит 2 года...

us гость, 16.05.2019 16:10

А как такие (люди-безобразники) пошли на "подрыв (коверкание) Исторической Руси"... это только с ума сойти можно...

ua Гость, 16.05.2019 16:06

Но если дальше пойдет так. тогда я с мамой пойду в России, и пусть Днепр станет российской, а не окраинская! Пусть власти сидят в Киеве НАЕДИНЕ С СОБОЙ!

ua Гость, 16.05.2019 15:54

А что сделал Литвин? НИЧЕГО! Только болтает о себе, а Украину он чхал на все!

ua не из адэсы, 16.05.2019 15:33

тварь хохлопитекская,хитрый хитрый и еще раз хитросделанный

ua Гость, 16.05.2019 14:12

вашими стараниями только и живы, ихтиандры х@евы.

us Гость, 16.05.2019 13:57

Не "может", а "должна"!!!

us гость, 16.05.2019 13:54

А "в Закарпатье украинцы достаточно массово оформляют себе венгерские паспорта"... "в Закарпатье, как известно, в некоторых районах венгерский - второй официальный, как и румынский в части Черновицкой области". ... "в конце 2017 года в Будапеште зародилось движение "Самоопределение для Закарпатья". ...и такое бывает, что является "решение украинского парламента маргинальным и экстремистским".

us гость, 16.05.2019 13:50

А "внеправовой политический кризис" который случился на окраине (оукраине) в 2014 году, навсегда вышиб страну из должного состояния. ..Однако уже "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников"..