Генпрокурор Украины заявил о переданном послом США списке "неприкасаемых"

20.03.2019 19:30 ria
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович вручила ему список лиц, которых не должно преследовать украинское правосудие, сообщает портал Hill.
Генпрокурор, которого назначили на пост в мае 2016 года, отметил, что это произошло во время их первой встречи.
"Я ответил, что это неприемлемо: никто в этой стране, будь то наш президент или наш парламент, не остановит меня от судебных действий в случае совершения преступления", — заявил Луценко в интервью телеканалу Hill.TV.
Он сообщил также, что его ведомство не получило денежные средства в размере почти четырех миллионов долларов, которые, как предполагалось, выделит американское посольство. Отказ в переводе этих денег он назвал "довольно странной ситуацией".

Комментарии

ru Ил 2, 23.03.2019 00:49

Без команды он бы не вякал.

fr Гость, 22.03.2019 23:28

Юра, ты много болтаешь лишнего... :))) хотя это супер... надо по больше таких заявлений... вы ж умеете

gb гость, 21.03.2019 04:28

Участники НК необходимо постоянно, т. е. чаще делать должное "порицание Вашингтону и Лондону", из-за совершаемых ими несправедливости, поганства и мерзости. ..."программа НАТО по развитию добродетели"... это ложное восприятие понятия добродетели.

il Гость, 21.03.2019 03:34

Это пипец! Юра, сливай воду! Виза в Америку, Англию и Канаду (как минимум) ты потерял!

ua Ани, 21.03.2019 02:34

Генпрокурор, которого назначили на пост в мае 2016 года, отметил, что это произошло во время их ПЕРВОЙ встречи. Через ТРИ ГОДА он ответил, что это неприемлемо.

ua Бу-га-га!!, 20.03.2019 20:22

Югику ещё кто-то верит?!!! Так отзовись, легковерный ты наш!!!

ua вован, 20.03.2019 19:51

Скорее всего , что так и произошло .

ua запорожец, 20.03.2019 19:46

действительно, зачем выделять 4 ляма, если можно просто выставить ящик вискаря и прокурор подпишет что угодно и на кого угодно? А за бочку элитного кукурузного самогона ... страшно даже представить, на какие подвиги способна украинская послемайданная прокуратура.