Глава ДНР заявил о критическом ухудшении ситуации в Донбассе

11.07.2019 23:35 tass
На сайте Дениса Пушилина сообщается, что подразделения Вооруженных сил Украины усилили огонь по территории республики.
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. © Наталия Федосенко/ТАСС
ДОНЕЦК, 11 июля. /ТАСС/. Ситуация в Донбассе по всей линии соприкосновения ухудшилась. Об этом в четверг заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Несмотря на отвод вооружений в районе Станицы Луганской и заявления [президента Украины Владимира] Зеленского о стабилизации обстановки на этом участке, на остальных участках практически по всей линии соприкосновения ведутся массовые обстрелы жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры. Причем на некоторых участках ситуация ухудшилась критически", - говорится в заявлении Пушилина, опубликованном на сайте главы ДНР.
Сообщается, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) усилили огонь по территории республики. "Со дня инаугурации Зеленского в ДНР повреждено или полностью разрушено 278 домостроений и 64 объекта инфраструктуры, - сообщил глава республики. - С момента прихода к власти [нового] украинского президента ранения различной степени тяжести в результате обстрелов со стороны ВСУ получили 22 мирных жителя".

Пушилин подчеркнул, что такие действия украинских силовиков не соответствуют риторике Зеленского. "Призываем глав стран - гарантов Минских соглашений, на встречах с которыми Зеленский заверяет о своей приверженности миру в Донбассе, принудить Украину прекратить обстрелы населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик", - заявил он.
Ранее сообщалось, что Зеленский поручил начальнику Генштаба усилить активность украинской армии по обезвреживанию диверсионных групп в Донбассе.

Комментарии

ru гость, 13.07.2019 23:09

С Соколом согласен.Дабавлю что и нацики те ещё суки))

ua Сокол, 13.07.2019 22:09

Кто начинает поминать "пархатых", льет воду на мельницу олигархов. Дело не в национальности наших руководителей, а в их классовой принадлежности. Враг Украины - окопавшийся на ней капитализм. Не будет его, не будет ни национал-фашизма,ни войны, ни нищеты, ни вражды с Россией. Даешь социалистическую революцию!

ua Гость, 13.07.2019 12:58

всё плохое от еврейского капитализма - нет денег - нет управления евреями

ua селянин, 13.07.2019 09:49

В УКРАИНЕ-ОЛИГАРХИ,ФАШИСТЫ,БЕНДЕРЫ ,ЗАТО В ДНР_РАСЦВЕТ,РАВЕНСТВО,БРАТСТВО,ИЗОБИЛИЕ ТАК И ПРЁТ,

us гость, 13.07.2019 05:13

Это невообразимо, ... т. е. не смеем "оправдать то, за что они (другие) ответственны".

ua Вуйко, 12.07.2019 12:08

Этот жирный гаввах всерьёз и надолго, любой ценой нужно сократить население - многовато ёжиков задорных расплодилось

ua сидор, 12.07.2019 11:58

Пора гнать эту бандеровскую мразь до польской границы.

ua Гость, 12.07.2019 11:38

"украинский мир"- генетическое оружие против всех рас

ua Гость, 12.07.2019 11:36

как только прекратят- разбегутся по всей бу и будут обстреливать, грабить и убивать где угодно-единственное "лекарство" -прекратить размножение дегенератов(для начала держаться от "красивых украинок" на расстоянии не менее 10м, ну и далее по списку: генетическая экспертиза ДО, стерилизация и лоботомия существующих, слава Богу, видны визуально)

ua alex, 12.07.2019 11:27

что вы хотите?это русскии мир...

de РОМАН, 12.07.2019 11:08

ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИТЬ НАЦИЗМ на УКРАИНЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ и ПЕРВЫМ ДОЛГОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

de РОМАН, 12.07.2019 11:04

ТОЛЬКО СИЛОВОЕ НАСТУПЛЕНИЕ на КИЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

eu гость, 12.07.2019 05:40

А действовать по справедливости: участники (авторы публикаций и комментирующие) НК! И срочно нужны меры уголовного преследования к Порошенко-убийце детей Донбасса!... знаем, что позорище... Порошенко-убийца детей Донбасса... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ негодяю Порошенко...

us гость, 12.07.2019 05:28

Помним и это, что необходимы определённые знания при понимании всего, а особенно для "понимания добра и зла, правды и лжи". ...а новый президент оукраины (Украины) проливает уже кровь мирных жителей Донбасса. И горе за кровь людей будет ему, этому президенту (Зеленскому). ... и "без учета требований большинства граждан по изменению вектора развития Украины дальнейшая работа Владимира Зеленского окажется под угрозой расширения гражданской войны (Ан. Барабаш. НК (26.05.19): Политика: Первый минус президента).

us гость, 12.07.2019 05:27

А "3 июля (2019) ЮНИСЕФ выступил с призывом немедленно прекратить обстрел жизненно важной гражданской инфраструктуры в зоне вооружённого конфликта".

us гость, 12.07.2019 05:25

А "в Европе уже давно чувствуется усталость от Украины"..."на улицах украинских городов постоянно растёт накал агрессии". ...вседозволенность и безнаказанность - это наступление преступности.

us гость, 12.07.2019 05:19

А "в 2019 году Европейский суд по правам человека вынес вердикт в деле "Станисловас Дрелингас против Литвы". ЕСПЧ признал, что геноцидом может считаться не только уничтожение целых этносов или религиозных общин, но и политических или социальных групп".

ua Вуйко, 12.07.2019 05:04

Пархатая гниль цинично уважает Русских людей. Ягве не может без гавваха.

us гость, 12.07.2019 04:49

А как же "развитая демократия, где налажен общественный диалог, общественная дискуссия и плюрализм мнений. И где каждый может высказывать свою политическую позицию, не боясь преследований". Всё только на словах, а не на деле. ... и "знаете, что такого страшного делает Россия? Говорит правду!" ... "с апреля 2019 г. не действует Договор о дружбе, партнёрстве и сотрудничестве между РФ и Украиной. Украина приостановила участие своих представителей в органах СНГ".

us гость, 12.07.2019 02:00

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... оукраине...

us гость, 12.07.2019 01:52

Помним. Только сильная Донбасская Славно-Вернорусь на все времена жизни!

us гость, 12.07.2019 01:44

А "Украина является демократическим и правовым государством," а что на деле?... "если Зеленский не прекратит идти на компромиссы с националистами, то повторит судьбу" их самих... "вместо того, чтобы защищать журналистов, вместо того, чтобы дать оценку действиям национал-радикалов"... вот они и "все разговоры о свободе слова, правах человека и демократическом выборе Украины".

us гость, 12.07.2019 01:43

Только так: 1) немедленное прекращение гражданской войны; 2) благосостояние граждан Украины; 3) укрощение геноцидных коммунальных тарифов; 3) прекратить де-индустриализацию и заняться экономикой страны; 4) наладить выгодные экономические связи с соседями: 5) развивать науку и технологии; 6) в конце концов думать о стране и народе, а не о собственном благополучии; 7) прекратить лживую внутреннюю и внешнюю политику; 8) поставить на место олигархат... 9) прекратить политически-мотивированные преследования в Украине, а также освободить всех политических заключенных, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО; 10) не нарушать права на свободу слова и свободу совести. ... а "выставить Президента неуравновешенной истеричкой – это наследственная школа Порошенко". ... а потому будет Зеленскому "неуважение и небоязнь"...