Глава МИД ДНР заявила о рекордном числе нарушений Киевом "режима тишины"

01.09.2019 23:37 ria
Представители инспекции ОБСЕ в Донецке© РИА Новости / Игорь Маслов. Представители инспекции ОБСЕ в Донецке. Архивное фото
Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никанорова заявила о беспрецедентном числе нарушений режима прекращения огня со стороны силовиков.
"Только за истекшие сутки вооруженные формирования Украины нарушили режим прекращения огня 37 раз, что является рекордным показателем даже для периода до заключения бессрочного перемирия", - сказала она журналистам.
Никанорова связала это с предстоящей встречей в "нормандском формате".
"Мы призываем лидеров стран-гарантов минских соглашений - кураторов Украины - не оставаться в стороне от происходящего, а оказать давление на Киев и на те распоясавшиеся вооруженные формирования, которые целенаправленно пытаются сорвать перемирие в преддверие встречи в "нормандском формате", - добавила она.

Комментарии

почитатель НК, 03.09.2019 04:55

Комментирующие НК, а ведь нам с вами важно для улучшения происходящей временной жизни только конкретные (грамотные, т. е. разумные) высказывания на заметку для себя из авторских публикаций и отзывов комментирующих.

почитатель НК, 03.09.2019 04:54

Гостю, 02.09.2019 (08:11). А что знаешь про возраст старости? И "возраст старости - житие нескверное ( из Священного Писания).

гость, 03.09.2019 04:49

А "военное преступление, и срока давности по нему нет". ... а горький привкус - будущие горести... и "победа Зеленского на президентских выборах и парламентских тоже, прочно стоит на попранных гражданских правах миллионов людей и абсолютном нежелании власти (прежнего властвования) их слушать и слышать".

ua Гость, 02.09.2019 08:11

Петро, может пора прекращать учить нас жизни? Тут ведь есть и постарше тебя, и поопытнее. И то,что ты тут маскируешься под разными флагами, никоим разом тебя не украшает, учитель ты наш неуемный!

гость, 02.09.2019 04:11

И такое бывает. Многое отошло в историю жизни, а также многие отошли из этой временной жизни.

us гость, 02.09.2019 02:16

Комментирующие НК, а ведь нам с вами важно для улучшения происходящей временной жизни только конкретные (грамотные, т. е. разумные) высказывания на заметку для себя из авторских публикаций и отзывов комментирующих.

fr гость, 02.09.2019 00:56

Знаем и это. "А власть Гитлера в не такой уж далекой перспективе означала (полное) уничтожение Польши". ... и "мероприятия в память о начале Второй мировой войны в Варшаве запомнятся в первую очередь списком отсутствующих. ... в полном соответствии с исторической достоверностью".

us гость, 02.09.2019 00:40

Помним. Только сильная Донбасская Славно-Вернорусь на все времена жизни!

us гость, 02.09.2019 00:39

Поживём - увидим. Что к чему. ... и оставим под ? (вопросом): "во главе государства - он (Зеленский) остался человеком". ... а гражданскую войну эту, разве так называемый человек "самостоятельно её остановить Зеленский не в состоянии, хотя (ведь) он имеет для этого все полномочия".

us почитатель НК, 02.09.2019 00:38