Киев в любой момент готов разжечь конфликт в Донбассе, заявили в МИД РФ

19.02.2019 23:30 ria
Киев в любой момент готов разжечь вооруженный конфликт в Донбассе с новой силой, чтобы попытаться вернуть регион под свой контроль, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.
Как указали в МИД РФ, Киев продолжает сознательно культивировать разделение общества по этническому и идеологическому признакам, воинствующий шовинизм и ксенофобия возведены в ранг официальной политики. Беспрецедентный характер приобрела ситуация с дискриминацией языковых, образовательных и культурных прав и свобод русскоязычного населения, национальных меньшинств Украины, отмечают во внешнеполитическом ведомстве.
"Киев вероломно вмешивается в церковную жизнь страны, грубо нарушает свободу вероисповедания, выбора конфессии и таинства веры", - сказано в комментарии.
"Все это происходит на фоне тлеющего вооруженного конфликта в Донбассе. Киев в любой момент готов его разжечь с новой силой, чтобы, не считаясь ни с какими жертвами, попытаться вернуть регион под свой контроль", - подчеркивают в МИД РФ.

Комментарии

us гость, 21.02.2019 05:35

Елене (20.02.19 г.: 12:33 и проч. мерзкопакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство, самогубительство... а увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .комментирующие вот она моя зловонно-блевотная омерзительная пахнущая дурь пред всеми вами. ...А ведь "народ готов смести ненавистный диктаторский жидовский олигархический режим," взявший неонацистское властвование над Украиной...

us гость, 21.02.2019 05:32

Да, "лучше восстановить историческую справедливость поздно, чем никогда". ...да, "хороших людей больше, но плохие заметнее", и им (негодяям) надо вовремя дать отпор на их злодейства. ...а "до 1917 года абсолютное большинство предков (родом из Малороссии - Славно-Верноруси. - Прим. ред.) современных украинцев и думать не могли, что не являются русскими людьми". ...Осознание всего во времени: "Виктор Янукович назвал кровавые события 2014 года "государственным переворотом", который привел к упадку Украины".

ua Хохол, 20.02.2019 12:42

Елень, лучшее было бы, чтобы тебе, манданутой и показали , и сделали эту самую мать. пиндосы. Модератор, что эта засранка тут вообще делает?

ua Елена, 20.02.2019 12:33

Америка покажет кузькину мать Шалапутному, будет знать как оккупировать чужую территорию и убивать соседей,а на этой ветке сидят ордынские боты и топят за Шалапутного.

ru Ил2, 20.02.2019 12:11

"елена", один из главных мейнстримов укропии - это закон о декомунизации, а по этому закону надо избавляться от всего, что сделано комуняками, в том числе и от земель, которые они прирезали УССР. Поляки, румыны, венгры, словаки уже проводят работу в этом направлении. Так что дрочи жопу - х.. готов.

ru Ил2, 20.02.2019 12:04

Г. 11:32, ну почему тока за девочку? Разве не видно, что "донецкий" тот же олень.

ua Гость, 20.02.2019 12:00

Это может плачевно закончится для киевской хунты , и проамериканских педерастов .

ua Гость, 20.02.2019 11:32

Бисексуальный наш 11:20 сегодня за девочку

ua Донецкий, 20.02.2019 11:05

рашизм не пройдет. Победили гитлера-победим и путина!!!!!

us Гость, 20.02.2019 10:51

Елепутка опять чего-то попутала?

us гость, 20.02.2019 04:02

А ведь "создается атмосфера безнаказанности в обществе". ..."от Донбасса Порошенко прочно отгородился войной и линией фронта". ...надругательство: "фактическое изъятие у миллионов граждан Украины избирательного права. Решение о закрытии всех 5 избирательных участков на территории России и их переносе в Казахстан, Грузию и Финляндию лишило украинцев, находящихся на территории Российского Федерации, возможности выбирать президента и тем самым определять будущее своей страны. А таких, по разным подсчетам, насчитывается от трех до четырех миллионов человек" (НК: Политика: 10.02.19 г.).

us гость, 20.02.2019 03:54

Важные слова разумно комментирующих: ..."9 МАЯ- прости меня дед! 9 мая в стране больше нет. Мы сами разрушили нашу страну.Хотели в Европу- попали в войну. Подонки у власти - руки в крови". ..."нацизм - он не вечен. Бандеровцы сгинут"..."в Украине к власти пришли террористы и они строят террористическое государство!"... ."Объявить нацистских приспешников национальными героями, устроить травлю ветеранов, победивших нацизм во главе с Гитлером, опошлить память о тех кто погиб, воюя против гитлеризма" самое негодное в настоящей жизни... должно отделять "тех, кто называет себя бандеровскими нацистами, и привести решение Нюрнбергского трибунала в жизнь".

us гость, 20.02.2019 03:49

Елене (проч. мерзкопакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство, самогубительство... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .комментирующие вот она моя зловонно-блевотная омерзительная пахнущая дурь пред всеми вами. ...А ведь "народ готов смести ненавистный диктаторский жидовский олигархический режим," взявший неонацистское властвование над Украиной...

гость, 20.02.2019 02:34

Помним, что "центр Визенталя назвал Украину страной, которая в последнее время стала одним из «главных пропагандистов искажённой истории Холокоста», поскольку там стремятся свести к минимуму вину украинских националистов в преступлениях против человечности". ...да,«сумасшествие», в которое входит мир, – это во многом закономерный процесс накопления противоречий"... а "Украина обязана признавать акты геноцида, а не прославлять" убийц-преступников... "правящая в стране нацистская хунта сама обрушила экономику, разорвав все связи с Россией. Сегодня ситуацию на Украине можно сравнить с пожаром, который уже не имеет смысла тушить".

il Гость, 20.02.2019 02:29

Это будет конец "Проекта Украина"((

гость, 20.02.2019 01:28

Помним. Только сильная Донбасская Славно-Вернорусь на все времена жизни!

гость, 20.02.2019 01:27

Отчего так, что "сегодня мы констатируем невыполнение государством требований конвенции по правам человека, в частности по обеспечению права на быстрое и эффективное расследование и судебное разбирательство"...в феврале 2014 года "на Украине произошёл государственный переворот"... и "государство только на основании насильственной смены власти" уже перешло из нормального в ненормальное состояние. ... "мировая общественность глуха к призывам детей, покалеченных войной (гражданской войной в Донбассе); (требуется) остановить агрессоров-убийц и наемников-губителей из зловещей Украины".