Мирный переход укровласти кончается

09.10.2019 07:50
Фото: tsn.ua
Пахан киевских террористов Порошенко больше четырёх лет выкручивался, не исполняя согласованный с ним и утверждённый ни много ни мало Советом Безопасности ООН план мирного урегулирования в Донбассе. На этой неделе, как только представитель Киева признал под нажимом Европы "формулу Штайнмайера", Порошенко вдруг заявил, что план придуман лично Путиным.

И вообще — сплошная зрада! А под такой горячечный бред начал сбор боевиков со всей Украины. Как там и принято. На Майдан!
Шумные акции под лозунгами "Вова, геть!" и "Нет — капитуляции" прошли перед административными зданиями разных городов одновременно. Полиция не вмешивалась.

Открытым текстом спрашиваю: как может полиция помешать новому Майдану, когда министр внутренних дел — один из главарей предыдущих майданов Аваков? Он ещё в четырнадцатом году втянул почти всех майданных боевиков и террористов в национальную гвардию, подчинённую ему лично. Ему хватит сил на очередной мятеж. Он — а не Порошенко — теперь решает: быть ли на Украине новому перевороту.


фото: 112.ua

Этих двух светлых ангелов демократии волнуют не минские соглашения и не расписанный Штайнмайером порядок их исполнения. А власть и бабки. Аваков, держащий полицию и большинство вооружённых наци одновременно, торгуется не с Зеленским, а с его крышей — рейдером Коломойским и его приятелем вором в законе Налекрешвили по кличке Нарик. Они на стрелке перетирают за Майдан. Решают, куда вывихнуть будущее Украины.

Смешно, что скакавшие на Майдане в две тысячи четвёртом году, в две тысячи четырнадцатом, вышедшие на площадь сегодня не подозревали ни тогда ни сейчас, что собирались они по воле этих же авторитетов. Нынче затевается очередной кровавый карнавал. И все, кто разбирается в сортах украинской внутренней политики, заметили сигнал. Верный человек Авакова, руководитель нескольких крайне нацистских группировок Андрей Евгеньевич Билецкий уже открытым текстом высказался против исполнения минских соглашений. И призвал своих сторонников начать акции протеста. Их пиком должно стать четырнадцатое октября. День УПА (организация запрещена на территории России), когда в Киев съедутся ультраправые со всей страны.

Открытым текстом предостерегаю: новой крови быть!
Анатолий Вассерман

Комментарии

ru Ил 2, 11.10.2019 09:59

"лена", то мы в курсе, шо ты находишься в жидомире. Ты вещаешь, шо все течёт и изменяется, кроме укропии. Чёт с диалектикой у тя напряг. Позиция ваша по Донбассу ясна и понятна - он ваш, тока без населения, также и с Крымом.

ua Елена, 11.10.2019 09:05

То я ниже писала.

ua Гость, 11.10.2019 09:04

А я в Житомире не была никогда, чтоб вы знали.

us :))), 11.10.2019 08:49

Что ФАКАНАЯ Ленка ? Обосцали тебя с утра дубинноголовую ? Ха! :)))

us Елена, 11.10.2019 08:46

Ленка- сосательный орган куевской окружной и новобелокоровичского муйдана! Продолжаем список ! А как попала к Украине Новороссия и Донецко - Криворожская ? Большевики? Галычина , бессарабия , Черновцы , Закарпатские земли ? ( Сталин ) ? Крым ? вот насчёт того что все меняется - ты болезная права! И будешь ты орать скоро про Житомиру -слава! На польской муве!

ua Елена, 11.10.2019 08:34

02:07 а так как стал так и стал, всё когда нибудь устанавливается, путями разными и просто поглощения мирные и военными завоеваниями,а как Средняя Азия стала в состав Российской Империи?А как прусский город Кенигсберг стал Калининградом?А как Порт-Артур стал китайским?А Карелия российской?А США стали не колонией Англии,а отдельной страной, всё течёт и изменяется,язык современный русский и язык русский тысячу лет назад тоже очень изменился ,я не за современные термины говорю.Слава Украине!А чей сейчас остров Даманский?ха.

ru гость, 11.10.2019 05:14

А "Порошенко больше четырёх лет выкручивался, не исполняя согласованный с ним и утверждённый ни много ни мало Советом Безопасности ООН план мирного урегулирования в Донбассе". ... ИТОГ: "за ложь, разжигание и провоцирование войны, военные преступления и создание условий для массовых убийств украинцев Порошенко (негодяй, убийца детей Донбасса) должен полностью исчезнуть из украинской реальности".

ru гость, 11.10.2019 05:06

ИТОГ: "за ложь, разжигание и провоцирование войны, военные преступления и создание условий для массовых убийств украинцев Порошенко (негодяй, убийца детей Донбасса) должен полностью исчезнуть из украинской реальности".

us Гость, 11.10.2019 02:07

Поленович, ты мне на один простой вопрос ответь: а как Донбасс стал украинским? Что, молчишь??? Так я тебе скажу: то кляти коммуняки его оккупировали. А на Украине сейчас что? Правильно: декоммунизация. Следовательно, всё оккупированное коммуняками нужно вернуть! Так что, Донбасс - это Россия:!)))

us Гость, 11.10.2019 02:04

Галю, з твоїх слів виходить, що ДУРЕНЬ - це ти і є... :))

ua Елена, 11.10.2019 02:03

Позиция Украины по Донбассу чёткая,ясная и прямая , Донбасс это Украина, Крым это Украина, территориальная целостность страны,это даже не обсуждается.Слава Украине!

ua Сhipset, 11.10.2019 00:52

Очередные выпады бэндэрлогов только отдаляют Донбасс от Украины.Если Украина и дальше не будет иметь чёткой позиции по Донбассу и будут и далее происходить анархические действия нацистких бандформирований то она может получить другой мир.Мир при котором Донбасс навсегда отойдёт к России.

ua галя, 11.10.2019 00:09

автор проплачений кремлівськтий бот.....вас просто жаба душить що у нас є свобода слова.....а решта навіть не варто навіть доказувати....глухий не чує сліпий не бачить...а дурневі не докажеш.....бо він-ДУРЕНЬ

ua Сергей, 10.10.2019 19:41

Дали волю нацистам...., Зе вмешиваться не будет, только пальчиком погрозит, а далее как по написанному - кто не с нами (не с ними, нациками), тот против нас и поставят под ружье даже тех, кто не хочет.... Естественно, кровь кипит, алюминиевая голова (с ручками) думать не привыкла и не сомненно Донбасс примет удар первым. ЛНР и ДНР придется просить помощи у России и тогда, уже на полных основаниях,.... разгорится война между Россией и нацистской Украиной, от которой откажутся даже те, кто её сейчас поддерживает.

ua Одессит, 10.10.2019 15:50

Читайте Ононтоле! Человек умный. Чуть подкачать ему бицепсы и нормальный судья будет.

ua сидор, 10.10.2019 15:13

а что Зе этого не знает?

ua Любовь, 10.10.2019 08:11

что ж ,наблюдаем,как ускоряют развал страны.Аминь!

gb гость, 09.10.2019 19:50

ИТОГ: "за ложь, разжигание и провоцирование войны, военные преступления и создание условий для массовых убийств украинцев Порошенко (негодяй, убийца детей Донбасса) должен полностью исчезнуть из украинской реальности".

us гость, 09.10.2019 19:18

А "большинство жителей Финляндии не поддерживает подачу страной заявки на вступление в НАТО". ...Это доброе разумение происходящей жизни! А польское население губит самих себя...

us гость, 09.10.2019 19:06

Помним, что "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

us гость, 09.10.2019 18:46

Здесь "отсутствие порядка на основе правил"... знаем и это, что "украинец это не национальность сама по себе, - а это окраинно- хуторянский образ жизни и только сельская мова.. ...Помним всегда, что "украинцы-малороссы и украинцы-галичане — это два разных народа", две несовместимые сами по себе общности. И в настоящее время всё это чётко видим за счет Донбасской трагедии. ..."не может быть суверенной территория, пустая в духовном плане"...

us гость, 09.10.2019 18:09

А "президент Украины Владимир Зеленский обещал в своей предвыборной программе окончание войны в Донбассе, и он прикладывает все усилия, чтобы выполнить обещание". ... НЕОБХОДИМА ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ГРАЖДАНСКО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. И чем быстрее это произойдёт, тем будет лучше для всех. ... и следует допустить для прекращение гражданского нестроения и военного противостояния "попытку Зеленского, за которого на президентских выборах проголосовало более 70% граждан, изменить курс Украины".

ua Юзя Киллермен, 09.10.2019 16:51

Всё начиналось с Кагановича в 1930-1933 гг., и продолжается его последователями сегодня... Тогда называлось - коллективизация, а ныне - евреизация страны в Украиль... http://zarubezhom.com/Images6/UkrEvreisk.jpg

de Кот, 09.10.2019 10:23

Кто еще не свалил,те срочно пакуют чемоданы...Подальше быть от этой клоаки под названием Укрруина-самое то!!!

ua Гость, 09.10.2019 09:44

"Белый вождь" вкусил крови и власти. Понравилось. Но - колосс на глиняных ногах.

us Гость, 09.10.2019 09:43

В любой нормальной стране Билецкого уже бы арестовали, но не в Украине. Зеленский упустил время и , если его вышвырнут пинком под зад будет совсем не удивительно, сейчас главное , чтобы Зешут протащил закон о продаже сельскохозяйственной земли. Остальное, что останется от Украины будут островки махновщины, будут грабить, убивать, полное беззаконие, останутся больные, престарелые,и нищие , и гопники с калашами....

ua кипчак, 09.10.2019 09:36

Всех этих чертей объединяет страх перед ответственностью, крах карьеры и надежд на право пожизненного грабежа биомассы.