Новый президент Землячества донбассовцев в Москве: Наша цель - возвращение Украины в состав Российского государства

02.03.2019 18:50 ukraina
Новый президент Землячества донбассовцев в Москве: Наша цель - возвращение Украины в состав Российского государства
© РИА Новости, Евгений Одиноков
Бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, сменивший на этом посту народного артиста СССР Иосифа Кобзона, нацелен на интеграцию соседней страны в Российскую Федерацию.
1 марта стало известно, что депутат Государственной Думы, выпускник Донецкого государственного медицинского института имени Горького, возглавит Землячество донбассовцев в Москве.

«Конечно же, конечная цель — это возвращение Украины в состав Российского государства, её интеграция. Потому что нигде — ни в какой там Европе — она никому не нужна, а если нужна — то как просто придаток, поставляющий на рынки дешёвую непритязательную рабочую силу», — заявил бывший санитарный врач РФ Геннадий Онищенко в интервью «Комсомольской правде».

К работе в этом направлении, по его словам, необходимо в частности привлечь Ассоциацию землячеств Украины в России, включающая около 20 областей, которые имеют мощный потенциал. Кроме того, Донецкий медицинский университет уже аккредитован в системе высшего образования РФ, что позволяет выдавать студентам дипломы российского образца. По словам Онищенко, необходимо помочь Украине справиться с эпидемией кори, по уровню заболеваемости которой, как накануне сообщил ЮНИСЕФ, она занимает первое место в мире.
«Мы должны и обязаны именно в данном случае протянуть руку помощи простым людям, над которыми буквально сегодня глумится незаконная преступное правительство, которое сейчас сидит на улице Банковая города Киева», — подчеркнул он.

Раньше землячеством руководил народный артист СССР Иосиф Кобзон, скончавшийся 30 августа 2018 года. Он активно помогал родному Донбассу, за что попал в опалу на Украине. В 2014 году городские советы нескольких городов приняли решение о лишении его звания почётного гражданина. В 2015 году СБУ причислила артиста к числу лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, а позже его внесли в санкционный список страны.

Комментарии

ru гость, 15.03.2019 09:36

А ведь "проблему невозможно решить оружием. Выход — сесть за стол переговоров и достичь консенсуса о политическом урегулировании". ..."Совбез ООН, когда утверждал Минский протокол как базу для проведения переговоров, признал, что должен быть политический путь. Все признали, что военного пути нет"...

ru почитатель НК, 15.03.2019 05:47

Необходимо дружно выступать в «защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств»... да "достаточно оснований для того, чтобы уже сейчас считать эти выборы нелегитимными: в стране не названо точное число избирателей, в РФ закрыты избирательные участки, а в качестве наблюдателей будут допущены радикальные националисты". ... а "всеукраинскую перепись населения чем-то вроде политического самоубийства"... "и украинцы еще не понимают, какой дорогой ценой может обойтись им многолетняя затяжка с проведением переписи населения".

ru гость, 13.03.2019 10:27

Только так, вместе, изгнать полностью отвратительный и гадкий украинский неонацизм. Итак, разумный народ, народ разумный, поднимайся на борьбу с нечистью отвратительного мерзко-гадкого украинского нацизма... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью. ...злобный, одичавший народец отторгается от жизни, а также его (такой народец) никто и нигде и никогда не ждёт.

ru гость, 13.03.2019 10:25

На виду безобразия. А ведь "нападения (на работников СМИ. - Прим. ред.) зачастую не квалифицируются по уголовной статье "препятствование деятельности журналистов", что позволило бы посадить нападавших в тюрьму (вместо этого нападавшим инкриминируется максимум легкое хулиганство)".

ru гость, 13.03.2019 10:11

Необходимо выступать в «защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств»...

us гость, 06.03.2019 12:52

А ведь "проблему невозможно решить оружием. Выход — сесть за стол переговоров и достичь консенсуса о политическом урегулировании".

us гость, 06.03.2019 12:48

"Совбез ООН, когда утверждал Минский протокол как базу для проведения переговоров, признал, что должен быть политический путь. Все признали, что военного пути нет"... "Порошенко реально стоит перед выбором: капитуляция без каких бы то ни было гарантий личной безопасности — или развязывание гражданской войны без особой надежды на победу в ней". ...важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта". ...Помним, что в голосовании должна быть "защита результата, то есть борьба с подтасовками в пользу конкурентов, давлением на комиссии и прочим вмешательством в избирательный процесс". ...если не будет контроля при голосовании, то "главными проигравшими будут миллионы избирателей, отдавших голоса" в ущерб себе...

se гость, 06.03.2019 11:26

Однако знаем, что "Порошенко реально стоит перед выбором: капитуляция без каких бы то ни было гарантий личной безопасности — или развязывание гражданской войны без особой надежды на победу в ней". ...важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта".

гость, 04.03.2019 10:49

Как-то не получается... "хотели в Европу. Где права, свободы, достоинство"... значит уже "проект «бандеровская Украина» заканчивается" окончательно...

gb гость, 04.03.2019 10:05

Только так, вместе, изгнать полностью отвратительный и гадкий украинский неонацизм. Итак, разумный народ, народ разумный, поднимайся на борьбу с нечистью отвратительного мерзко-гадкого украинского нацизма... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью. ...злобный, одичавший народец отторгается от жизни, а также его (такой народец) никто и нигде и никогда не ждёт.

gb гость, 04.03.2019 10:04

И такое бывает, что "памятников же жертвам бандеровцев на территории Украины сегодня уже не осталось".

gb гость, 04.03.2019 10:02

Надо быть в постоянстве своём - "честными, ответственными и справедливыми" для успешного прохождения своей жизни. ...все мы остались в "негодовании законопослушных людей по отношению к государственному перевороту". ...Важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта".

gb гость, 04.03.2019 10:00

Юрию, 04.03.2019 (09:41). "у нас спросил???" Это у кого у вас... сам по себе, себя к кому относишь?...

ua Юрий, 04.03.2019 09:41

Ты ублюдок московский а ты у нас спросил???

ru гость, 03.03.2019 06:17

Помним, что в голосовании должна быть "защита результата, то есть борьба с подтасовками в пользу конкурентов, давлением на комиссии и прочим вмешательством в избирательный процесс". ...если не будет контроля при голосовании, то "главными проигравшими будут миллионы избирателей, отдавших голоса" в никуда...

ua Zр, 03.03.2019 03:30

Он что,наивный или честно заблуждается? Дело одной корью не обойдется.Реанимация экономики Украины,особенно Донбасса - слишком тяжелая ноша для России.Ей и самой "не до жиру,быть бы живу". Это вам не печеньки Виктории Нуланд.

md гость, 03.03.2019 01:42

Надо быть в постоянстве своём - "честными, ответственными и справедливыми" для успешного прохождения своей жизни. ...все мы остались в "негодовании законопослушных людей по отношению к государственному перевороту". ...Важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта".

md гость, 03.03.2019 01:37

Важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта".

md гость, 03.03.2019 00:49

И такое бывает, что "памятников же жертвам бандеровцев на территории Украины сегодня уже не осталось".

md гость, 03.03.2019 00:32

Помним, что "игнорировать ценностную и культурную разницу разных частей Украины уже не получится"... непременно для пользы "лучше восстановить историческую справедливость поздно, чем никогда". ...да, "хороших людей больше, но плохие заметнее", и им (негодяям) надо вовремя дать отпор на их злодейства. ...Только так, вместе, изгнать полностью отвратительный и гадкий украинский неонацизм. Итак, разумный народ, народ разумный, поднимайся на борьбу с нечистью отвратительного мерзко-гадкого украинского нацизма... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью. ...злобный, одичавший народец отторгается от жизни, а также его (такой народец) никто и нигде и никогда не ждёт.

md гость, 03.03.2019 00:21

Помним. Только сильная Донбасская Славно-Вернорусь на все времена жизни!

md почитатель НК, 03.03.2019 00:00

Надо быть в постоянстве своём - "честными, ответственными и справедливыми" для успешного прохождения своей жизни.

us Гость, 02.03.2019 23:44

Жаль что это не говорит российский президент.

ua вован, 02.03.2019 21:33

Ну , "интеграция" (если это будет именно она) - это дело длинное............... ну как до Луны на карачках .