Новый трудовой кодекс от дебила

03.12.2019 07:18
Можем подтвердить информацию Михи Чаплыги, что в министерстве экономического развития имени Милованова усердно работают над проектом нового трудового кодекса.
Такую задачу Милованов поставил и.о. госсекретаря Александру Черныху. И решить данный вопрос как можно скорее.
Черных уже поставил свою подпись под проектом, который передан в Министерство социальной политики и Министерство юстиции. Ускорить процесс «визирования» помогли слова: «Задача сверху»
В первую очередь, новый трудовой кодекс умножит на ноль права наемных работников. Посмотрите на некоторые пункты:
- упрощенная процедура увольнения.
В том числе, норма, что уволить человека во время больничного - нельзя, уберут. Также уволить человека можно будет и во время его отпуска.
- ушел в декрет – работодатель может не сохранять за тобой рабочее место.
Это лазейка, которая сократит декретный отпуск для женщин.
- если уволили – то навсегда. Работодатель не будет обязан восстанавливать на работу, даже если есть решение суда.
- право на рабочий страйк по сути отберут.
- нет прививки – могут отстранить от работы
- трудовой контракт можно прервать в любой момент
О необходимости изменить трудовой кодекс, публично заявили в МВФ в ходе последнего визита в Украину.
Новый трудовой кодекс совпадает с планами транснациональных корпораций на украинскую землю. Ведь, зайдя в Украину – им нужна будет рабочая сила. Желательно дешевая и бесправная. Все это названо - оптимизацией.
sorosata

Комментарии

ru гость, 05.12.2019 00:34

И ещё Роджер, совсем мимо ушей прошло, насчёт твоего комментария в 14:19 ,это точно из американской технологии маргинализации оппонента,то что в самом конце у тебя,прокололся ушлёпок, прокололся,езжай за бабками иноагент,вот и спалился,а я и не удивляюсь,потому что за спинами таких как ты видны уши заокеанского супостата))))а как ты Роджер из себя патриота изображал, тельняшку на груди рвал)))) методички обновляй,по-старым не работай,хотя уже всё))))меняй ник и легенду,тебя раскрыли как иноагента,я не шучу, абсолютно серьёзно говорю.

ru гость, 04.12.2019 23:25

Все по Роджеру бедные это только от тунеядства, только великие трудяги имеют деньги заработанные усердным трудом )))))а что сделал Чубайс и Немцов,что имели такие вот деньги?А Роджер?А может Ходорковский который российскую нефть продавал в России дороже ,чем за рубежом?А как там созданный великим Прохоровым "Ё- мобиль?Колесит просторы Родины?))))А Роджер?А советские ВАЗы ещё ездят.

ru гость, 04.12.2019 23:14

Ты кого ушлёпок ельцинский подловить на полупустом стакане хочешь?))))) Взгляд оптимиста и пессимиста показать мне пытаешься?)))))а насчёт спиртного я уже Вовану писал,иногда ,раз в месяц только пару бутылок пива по 0,5 л.и всё,Ты ещё там насчёт масонов писака писал,великий "знаток ,а сам даже ни сном ни духом не знаешь что несколько рос.царей в были ими и великих князей тоже.Не помню точно но или Кутузов или Суворов тоже из них,вроде Михаил Кутузов.

Веселый Роджер, 04.12.2019 14:19

Ну ты менэ достал, и Эльцин стал последней каплей … А ну ка, приведи пример, где я его восхвалял? Шо ныма! Во, во! Да Сашко, я думовал, что ты просто дурак недоученный – НО НЕТ, ты самовлюблённый ДЭБИЛЛ! Посему прекращаю с тобой переписку, это как спор о полупустом стакане. Ах да, ты ж, дэбилл тебе нужно конкретнее - стакан с чем и кто в руках держит пролетарий чи буружуй недорезанный с не_залоговых аукционов! Так вот отвечаю конкретно по рабочему - Стакан с водкой, но полупустой, но в руках рабочего сталелитейщика! Вот можешь написать дилемму, так он наполовину пустой чи наполовину полный!? Вот чём актуальнейший вопрос для рабочего класса? И да, если б ты мудак дальше Жмеринки выезжал, то видел бы как працуют хлопцы в «твоих пролетарских» странах Латинской Америки, кратко – НИКАК, целый день: гитара, танцы, ром! Он там настолько дешёвый, что даже самогон не гонят- ленятся! А самогон там гнать – как два пальца …, БЕСПЛАТНО – сах. тростник растёт повсеместно – выжатый его сок уже к утру бродит сам – через два дня, бражка готова – далее … ясно. Ты не с тем и не том споришь, тупорыл недоученный! Иди заднемоторного шизика-демагога читай и восхищайся его гениальным умом, с его трёпом не о чём и не к чему! Пакеда... дефективный!

ua Гость, 04.12.2019 04:28

Враг народа...

ru гость, 04.12.2019 01:06

Капитал ,крупный капитал не боится ни фашизма,ни нацизма,скажу больше это его порождение и инструмент для достижения цели, только иногда он эффективен,иногда нет,поэтому Роджер ты так и ненавидишь Запорожца, клеймя его русофобом и врагом Росии,а ведь враг России ты, русский,советский человек ведь не по деньгам жизнь мерял,по совести и справедливости,ты когда нибудь в американском фильме слышал что они видят смысл своей жизнив совести и справедливости?нет,не той где онив конце фильма убивают злодея,а в широком смысле?и я не видел, нет такого у них, только деньги, деньги и ещё какая-то там свобода,кстати такое же лапшевешательство как и вышиванки , точно такое,для "селюков"как ты говоришь,ты это понимаешь?думаю да, Запорожец понимает, я понимаю,а многие нет, особенно молодое поколение,такие как ты загрузили их Сталингулаг, Солженицын совесть нации, кстати внук так прямо и сказал, платили Исаевичу за эти пасквили на СССР из-за границы и секретом в семье это не было,да Роджер? Эффективность эконимики прежде всего,а сколько Роджер жило хорошо?про Золотой миллиард ничего сказать не хочешь?Это разве не обирали страны третьего мира эффективные экономики?)))нет?)))) только помогали?Нет локально в некоторых местах создали,как Гонконг например,а как например Гаити?))))рядом под боком у американцев,кстати блокаду не устраивали,а там Роджер люди лучше чем на Кубе люди живут?))))туда поехать не хочешь?)))))А в фавелах Бразилии не желаешь поселиться?там же коммуняков не было при власти реально,не хочешь Роджер?))))а почему так?)))))

ru гость, 04.12.2019 00:08

Правда и справедливость на моей стороне,ты чубайсовская мразь,мразина в сафьяновых сапожках ещё пожалеешь, с кем гнида олигархическая связался))))Не видать тебе ни лОндона ,ни пАрыжу, будешь на десять тыр. в месяц сидеть)

ru гость, 04.12.2019 00:03

Я тебя Роджер заебу, сука ельцинская)))))

ua Давид, 04.12.2019 00:01

уничтожат население государство-вот и все.чем быстрей тем лучше

ua Давид, 03.12.2019 23:56

уничтожат население государство-вот и все.

ru гость, 03.12.2019 23:49

23:14 видишь друг,как люди читают,но не понимают написанное, бывает,это прощается если люди хорошие,беда если нехорошие.((((

ru гость, 03.12.2019 23:45

Кстати Роджер насчёт Венесуэлы,там до Уго Чавеса 70% населения сосало болт,им с той нефти нифига не перепадоло,ноль,была нищета, преступность и бездомных море, процентов 30 с нефти кормилось худо- бедно ,не больше,а Чавес национализировал нефтепромыслы,не все , Но большую часть,а с той малой что осталось взял большие налоги,на эти деньги построил бесплатные больницы,школы и дома для бездомных,в армию в военные училища набрал людей из простого народа,коробит тебя Роджер?Ломает?)))))Да потом армейские генералы имели часть дохода с нефти,зато преданная Армия получилась,не предала десантника, Уго Чавес десантником был,а потом Америка устроила удушение режима,с Чавесом не получилось,с Мадуро, с его безграмотной политикой и экономикой почти получилось,коробит Роджер?Кто ты после этого?))) ничего не напоминает?А в Нигерии Роджер 90% процентов отнефти идёт западным компаниям,местным князькам 10% , остальным ничего,не надо отнять и поделить между жителями Нигерии доходы от нефти,одни из крупнейших в Африке?Да Роджер?)))и кто ты после этого Роджер?Кто?ты не человек,ты сука.,тьфу.И ещё никого не интересует судьба нигирийцец на Западе, только иногда конда случается пожар,когда тамошние "селюки" набирают нефть в вёдра и бочки и случается пожар.,от бедности там растаскивают нефть из прорванных нефтепроводов и перевернувшихся нефтевозов,кстати охраняют нефтепроводы и скважины западные ЧВК,вот так Роджер,вот так,и ничего и никогда ты мне не докажешь,потому что правда на моей стороне, справедливость точнее.В Ливии была ливийская Джамахирия, практически социализм,как там жили до 2011 ?Как в Западой Европе,почти так.,а сейчас? Ничего Роджер сказать не хочешь?А Каддафи отнял и поделил между прочим,пивет только показал Италии и Великобритании))))а так ели бы ни он ,была бы другая Нигерия, только с меньшим населением.

ru :))), 03.12.2019 23:14

На 22.37 ... Эй ты урод комнатный ! Это кто с улыбками флаги меняет!? Это ты чмо мазепинец скоро с радужным флагом тут запрыгаешь!!!

ru гость, 03.12.2019 23:05

ЬюМлять опечатки,Ливия там.

ru гость, 03.12.2019 23:04

А ты Роджер Северную Корею с СССР не равняй,они даже рядом неляли,ты ещё Пол Пота притяни,а за Дивию ничего сказать не хочешь?)))))А кто Венесуэле обрубил экспорт из 100 млрд.долларов в год до 9? И ещё меньше?кто Кубе блокаду устроил уже 60-лет ,а твои друзья руководители в 90- х их кинули и бросили на произвол судьбы?Ты не не хочешь сказать?Кстати а сколько продолжительность жизни на Кубе и какое там мед.обслудивание ты не скажешь?Кирзу он носил)))))сейчас ты быстрее пойдёшь в бандмты иубийцы,лишь бы снова кирзу не одеть, это как после революции 1917 года привелигорованные из сословий,барышни в проституцию в Парижах подались,а мужчины грабить там,в эмиграции стали,наивными селюками людей называешь,и кто ты после этого?)))))вот,вот ,ты им и являешься,тьфу.

Веселый Роджер, 03.12.2019 22:50

Я к кирзе хорошо отношусь, даже ходил в ней когда-то! Я про примитивную «кирзу» в голове у некоторых пишу, но им этого просто не понять! У них все мысли дюже приземлённые, они везде врагом трудового народа шукают! Им бы усё у буржуёв отнять и проЭбать! Только я вот не пойму Сашко, ты шо не знаешь, как эмигрировать на Кубу, Венесуэлу или Сев. Корею! В страны победившего пролетариата! Заодно будешь бороться с пиндосной агрессией на них! Хоть какая-то от тебя будэ польза! Тебе можэт помочь, рассказать как!?

ru гость, 03.12.2019 22:49

И ещё,я не либерал,и попрошу меня таким поганым словом не называть,если читаешь мои комментарии,то читай внимательно,я так же люблю либералов,как собака палку.

ru гость, 03.12.2019 22:46

22:37-- дружище,я никогда того что ты тут пишешь не делал,это чистая правда,я ещё воевал здесь с Диогеном -Клопчиком,как я его называл,поэтому друг ты ошибаешься, очень ошибаешься.

ua Гость, 03.12.2019 22:37

гость, 03.12.2019 22:13, это ты тут уже достал своими улыбочками: очень хорошо помню твои ехидные провокационные улыбочки, но тогда ты под другим ником выступал и костерил как только мог "Расею и ватников"! Теперь, гляжу, переобулся и триколором прикрылся, та еще фейкометом заделался. И свои мечты тому же Роджеру приписываешь, а сам в "праведном" гневе уже вон монитор забрызгал соплями и слюной. Носок с ноги стяни и протри... И флажок смени, либерал сраный!

ru гость, 03.12.2019 22:36

Ты же плять Роджер с того Полена -шмули смеешься что он на зав.вещевого склада столько нипистил добра,что это тебе ни покоя ,ни спать даёт,жаба давит,а видать и здесь завод в России не удалось прихватизировать вот сидишь на подсосе ,у "эффективных" собственников на службе)))))) Давно уже свалил в стан вероятного противника на Туманный Альбион,денег только мало,а там конкурировать не сможешь,как и твои хозяева,пртому что как украсть и обобрать до нитки ничего не умеете,тьфу.

ru гость, 03.12.2019 22:13

Роджер,а почему у тебя такое пренебрежение к кирзе?Ты у нас пан?)))ты великий хазяин?)))))пролетарии и селюки тебе не ровня?нет?))))ты же всё время за селюков и пролетариев с таким пренебрежением говоришь и ты хочешь ня с тобой общался по хорошему? Серьезно?))))А шош ты уррд тут сидишь а не гле нибев Лондоне?))))) деньги зарабатуешьна ПМЖ за бугор?А чено же ты так жопу на немецкий крест за Россию?)))))ты же просто из неё делаешь дойную корову для себя и твоих хозяев,всего лишь,а ты тут распинаешься вроде как лушой и сердцем,у тебя нетни души,ни седца,есть счёт в банке и надеешься купить дом на берегу Темзы,это твоя мечта, смысл жизни, всё остальное трёп и пистёш.Был такой когда-то такой себе поп Гапон,уж больно ты на него схож,браты можно сказать.)))))достал ты меня сука.

ru гость, 03.12.2019 21:41

Роджер,а сколько тебе платят в Ельцин-центре?))))) помню глава Фонда Бориса Ельцина говорила что у Ельцина очень часто болела голова и ничего не помогало, только выпитый коньяк, честно говорю,сам по телевизору это слышал, честно.А ты давай,работай,бабки онипросто так не дают,отрабатуй,а иначе на твое место штрейкбрехеры не дремлют))))))

ru гость, 03.12.2019 21:34

Луна 2 вы для Роджера наемный работник,работница,читай никто,ему надо Чубайса и других "эффективных" собственников защищать,"святые девяностые","Е" мобили, и другие електоромопеды за 8 тыс евро))))))

ua КИЕВ-ЛУНА 2, 03.12.2019 21:11

Привет Ро! Знаешь а я жалею о том времени .Мы были и ты, и я, молодыми тогда .И никакой кирзой- пролетарской кирзой не воняло..)...Да и люди были нормальными не то что этот уродец в вышиванке...Ох и рожа ).

Веселый Роджер, 03.12.2019 20:42

Фу, фу, фу! Луночка отодвинься, а то кирзой пролетарЬской опять завоняло!

ru гость, 03.12.2019 19:07

Тихо Луна-2 ,а то Роджер услышит))))

ua КИЕВ-ЛУНА 2, 03.12.2019 18:56

В каком мире мы живем -в мире расцвета дикого капитализма .Мы это выбрали сами .Ещё 1991 году когда проголосовали за отделение Украины от Союза. Тогда же и выбрали путь развития страны. В мире капитала меньше всего думают о наемных работниках Для них главное - правило преумножить свои богатства .а с работниками .ИХ .. МНОГО . да и бабы еще нарожают.Политика либертарианства - она защищает класс работодателей, но не наемных работников - на которых им наплевать...

ua Игбун Хохлов, 03.12.2019 15:05

Полено, украйна выходила из СССР с одной из крупнейших экономик мира, производственными предприятиями, построенными клятыми москалями, развитым ВПК, огромными природными ресурсами и без цента долгов. Не прошло и 30 лет. Просрали все. У меня только одно объяснение: хохлы - рукожопые дебилы.

Веселый Роджер, 03.12.2019 14:38

Терпилы это комплемент для xoxлoмечтателей о халявной боХатой житти! А вот что это за народец, кого под себя подмяли за3.14зденцы и имеют их и в рот и в зад, а щирый свидомит тильки этому рад! Вон как Шмуля тут радуется шляху до Эвропы, его уж точно имеют …, как вин тут кожний день пишет для тупых полную ахинею – Житти стало лучше, Житти стало веселее! Сало не уроните!

ua Елена, 03.12.2019 14:02

Хохлов,не хохми,уж кто терпилы из терпил,то скм знаешь кто.Слава Украине!Ну если быть до конца откровенной,то лучше русского медведя не трогать,не испытывать судьбу.

ua Игбун Хохлов, 03.12.2019 13:57

fr зеко-манда, 03.12.2019 13:42 Не переживай, хохлы - терпилы. Если уж 5 лет при Вальцмане выдержали, то и Зельцману ничего не грозит, если только пиндосы печенек не завезут.

fr зеко-манда, 03.12.2019 13:42

5 лет зеленой чумы Украина не переживет.

de Кот, 03.12.2019 10:59

Ему еще соломеный брилык и вылитый Стецько из"Сватання на Гончаривци"

ua Гость, 03.12.2019 10:07

главное-янукович какает в другой унитаз,а рождаемость-ни к чему. Все по законам природы-вырождение, потом-вымирание

ua Андроид, 03.12.2019 10:04

Спасибо команде ЗЕ за светлое будущее!

ua Гость, 03.12.2019 09:35

то есть это конституционно.

гость, 03.12.2019 08:27

Должно быть так: "каждый человек, который имеет паспорт гражданина Украины должен иметь равный доступ к своим правам и не должен быть дискриминирован"... а что на деле? ... и "в глазах людей здравомыслящих (очень хочется Зеленскому) выглядеть человеком адекватным". И ЧТО на деле? ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ...

ua Гость, 03.12.2019 08:23

Профсоюзы в Украине давно за скобками. И в народных республиках - тоже. Но если в республиках еще какое-то их подобие все же имеется, то на "материке" уже, похоже, дошли "до ручки" по части ограничения прав трудящихся: там "така соби демократия", которая полностью соответствует поговорке "он начальник, а ты дурак"

ua неслуг, 03.12.2019 08:17

Ну и харя! Явно привитый. И вышиванка не спасает...Вот напасть-то

гость, 03.12.2019 07:55

А ведь "в глазах людей здравомыслящих (очень хочется Зеленскому) выглядеть человеком адекватным". И ЧТО на деле?

ua Одессит, 03.12.2019 07:49

Этот вышиватник на Ганнибала Лектера похож.

ua Гость, 03.12.2019 07:36

Верным путём идём, товариство. Главное, яныка скинули. Так победим. СУГС.

ua кипчак, 03.12.2019 07:30

Маразм крепчает. Как будут себя вести защитники прав трудящихся - профсоюзы? Теперь понятно - незалежная Украина - это рабовладение.

гость, 03.12.2019 07:29

Кому чего, а кому не надо. И такое бывает.