"Оппозиционная платформа" заявила о грязных технологиях перед выборами в Донбассе

18.07.2019 18:33 tass
В партии сообщили о попытках подкупа избирателей и нападениях на кандидатов
КИЕВ, 18 июля. /ТАСС/. Конкуренты используют грязные технологии против партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", что может привести к срыву выборов в Верховную раду. Об этом в четверг заявила Донецкая областная организация партии.
"Конкуренты из-за боязни проиграть выборы используют грязные технологии против партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". В ход идет все: подкуп избирателей, фейковая социология, использование административного ресурса, запугивание должностных лиц и бизнеса, поджог машин, уничтожение билбордов, нападение на кандидатов от партии, угрозы в адрес наших сторонников и активистов", - говорится в заявлении.

Как отметили в партии, в день голосования планируется невыход на работу членов участковых комиссий, которые подконтрольны отдельным кандидатам. "Это сделает невозможным открытие участков, а значит повлияет на свободу волеизъявления большинства жителей Донецкой области и результат голосования в целом", - добавили в "Оппозиционной платформе - За жизнь".

В этой связи партия обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому, Министерство внутренних дел, Генеральную прокуратуру и Службу безопасности страны с требованием отреагировать на ситуацию и дать адекватную правовую оценку таким действиям.
"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует обеспечить проведение как в Донецкой области, так и по всей Украине демократических, прозрачных и честных выборов в соответствии с украинским законодательством, результаты которых не вызовут сомнения у избирателя и будут признаны международным сообществом", - добавили в партии.

Голосование на выборах в Верховную раду состоится на Украине, в том числе на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, 21 июля.

Комментарии

us гость, 18.07.2019 20:55

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ негодяю и убийце детей Порошенко...

us гость, 18.07.2019 20:46

А "президент Владимир Зеленский, которому тот же Ярош угрожал расправой в случае предательства, тоже решил"... "Зеленского можно поздравить с тем, что он открыл личный счет погибших мирных жителей в Донбассе. И останавливаться, судя по всему, не собирается".

us гость, 18.07.2019 20:27

"гость", 18.07.2019 (20:23). Не будь мерзким сам в себе... лучше помолчи...

us гость, 18.07.2019 20:25

Знаем и это, что "Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции". ... а ведь "Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается"... только и всего: подозревается, а фактичекого материала нет и не было...

ua Гость, 18.07.2019 20:23

Доколе, о владельцы, руководители и модераторы портала, мы будем видеть этот срач в комментариях, который развел неугомонный идиот, ранее именовавший себя Петром?! Нет у вас на него управы, или вас устраивает тот бред, который несет зарвавшийся графоман? Уверяю вас: популярности серьезному изданию его неуместные "перлы" не добавляют.

us гость, 18.07.2019 20:15

Помним. Уже "6 год со дня начала самого опасного военного конфликта в Восточной Европе. И хотя антитеррористическую операцию на территории Донецкой и Луганской областей начал исполнявший весной 2014 года обязанности главы Украины Александр Турчинов, главная вина за продолжающиеся столь длительное время военные действия в этом регионе лежат не только на бывшем президенте Петре Порошенко"...но теперь и на нынешнем новоизбранном президенте Зеленском...

us гость, 18.07.2019 20:14

Переосмыслить 1917 год. Отчего забыли историческое законное наименование Малой Руси: Малороссия - Славно-Вернорусь? Необходимо вернуть Малой Руси законное историческое наименование: Малороссия - Славно-Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси - Святой Руси на все времена жизни! А также следует отказаться от географического понятия: оукрая, окраина(украина).

us гость, 18.07.2019 20:13

"запорожец", 18.07.2019 (20:06). О. какой грамотей нашёлся... только слова, а дела нет...

us гость, 18.07.2019 20:10

А по справедливости: участники (авторы публикаций и комментирующие) НК! Введите меры уголовного преследования к Порошенко-убийце детей Донбасса. ... знаем, это позорище... Порошенко-убийца детей Донбасса... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ негодяю Порошенко...

ua запорожец, 18.07.2019 20:06

вах, "грязные технологии против партии Оппозиционная платформа - За жизнь"!? А ничего, что у самого Рабиновича в партии по регионам до фига схемотехников и схематозников, которые работали как на януковича, так и на порошенко? Буржуазные (по совр.олигархические) выборы не могут проходить без выборных грязных схем - "чистые буржуазные выборы" это нонсенс.

us гость, 18.07.2019 19:40

А "для начала, Владимиру Александровичу (Зеленскому) необходимо полностью избавится от жесткого внешнего управления США"...

us гость, 18.07.2019 19:24

Переосмыслить 1917 год. Отчего забыли историческое законное наименование Малой Руси: Малороссия - Славно-Вернорусь? Необходимо вернуть Малой Руси законное историческое наименование: Малороссия - Славно-Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси - Святой Руси на все времена жизни! А также следует отказаться от географического понятия: оукрая, окраина(украина).

us гость, 18.07.2019 19:21

Знаем и это, что "жестокое убийство императора и его семьи сошло (пока) большевикам с рук". ... "101 год назад, в Екатеринбурге был расстрелян (бывший) царь Николай II, его семья (жена, сын и четыре дочери), врач Боткин и трое слуг. Преступление"... да, мерзкое преступление на все годы жизни - это укор для всего человечества...

us гость, 18.07.2019 18:46

Помним. Уже "6 год со дня начала самого опасного военного конфликта в Восточной Европе. И хотя антитеррористическую операцию на территории Донецкой и Луганской областей начал исполнявший весной 2014 года обязанности главы Украины Александр Турчинов, главная вина за продолжающиеся столь длительное время военные действия в этом регионе лежат не только на бывшем президенте Петре Порошенко"...но теперь и на нынешнем новоизбранном президенте Зеленском...

us гость, 18.07.2019 18:40

А "Киев не закрыл воздушное пространство над зоной конфликта"... да, "нужна прочная доказательная база". ...домыслы - это не фактический материал. ... а "за несколько дней до катастрофы Украина частично закрыла воздушное пространство, запретив полёты на высоте ниже 9750 м. То есть они признавали угрозу и защитили собственные военные самолёты, но не подумали о гражданской авиации, пролетающей над их территорией".