Петра Порошенко не пустили в зал Европарламента и усадили на галерке. Фото

18.07.2019 22:34 strana
Вчера, 17 июля, бывшего президента Украины Петра Порошенко, который не явился в этот день на допрос к следователям Государственного бюро расследований, не пустили в зал заседаний Европарламента, а усадили на галерке. Соответствующие фото появились в распоряжении "Страны".




Фото: Страна.ua

Как сообщалось, 11 июля стало известно, что экс-президента Петра Порошенко вызвали на допрос в ГБР по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода "Кузня на Рыбальском".

Однако позже Петр Порошенко в соцсетях заявил, что будет 17 июля в Страсбурге на встрече с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами.

"17 июля в Страсбурге я встречаюсь с новоизбранными членами Европарламента и другими политическими лидерами, чтобы обсудить вопрос освобождения всех заложников Кремля из плена", - написал Порошенко в Twitter.

В тоже время, в СМИ прошла информация, что в числе приглашенных гостей Порошенко в Европарламенте не значится.

Как позже отметил глава ГБР Роман Труба, Порошенко повторно вызовут на допрос в ГБР, но уже после парламентских выборов.

Комментарии

us гость, 20.07.2019 03:06

Что скажем: а как же личная ответственность мерзавца и негодяя Порошенко за загубленные жизни детей Донбасса?

ua Нацик, 19.07.2019 14:34

Вот, вот, "гость, 19.07.2019 12:35", это чуть интересней. А теперь зайдём с того боку, а как бы дожить до этих 12115 руб. и не крякнуть на работе ещё до того как...? Ну и за сепаратистские республики что либо радужное, чтоб душу согрело не ложью, а сверкающей правдой, типа скоро жители ОРДЛО с жиру беситься начнут. Пенсии повысили, зарплаты повысили, предприятия огнемётами порезали и к братухам, братанам, понимаешь ли, хоть и за копейи, но братанам же, сбадриваем. Сегодня по бьездной дороге г.Макеевки 18 камазов с "огрызками" крашенного заводского металла(фрагменты станков, подъёмных машин и т.д.) в сторону приёмки, что на "Мушкетово" г.Донецка плавно покатили. Помогает Россия восстанавливать Донбасс, я вижу. БРАТЬЯ!!! БРАТАНЫ!!!

ua гость, 19.07.2019 12:37

Елена, Вальцманам все рады. Кто бы сомневался. У тебя тоже фамилия на "-ман"? Похоже, что да.

ua гость, 19.07.2019 12:35

Минимальная пенсия по старости в Москве в 2019 году – не менее 12 115 рублей. Правила распространяются на неработающих пенсионеров, проживших в столице не менее 10 лет. При этом столичные власти доплачивают тем москвичам, чья пенсия не дотягивает до 12115 руб. после индексации. Подели на два, будет в гривнах. А в Киеве знаешь, сколько минималка, господин "нацик" (уж не из "тех же")?

ua Нацик, 19.07.2019 12:19

Ну, а теперь давайте пообсуждаем то как Путин поднял пенсионный возраст в РФ. Или как все независимые СМИ били в колокола о поднятии песий и зарплат в ДНР аж... на 20-50 рублей, считая это значительным повышением и молчат в трубочку всё те же СМИ о скачке цен на абсолютно все продукты и промтовары всё в той же ДНР на... 100-200 рублей. Кому интересно?

ua Елена, 19.07.2019 11:38

Петра Алексеевича везде рады видеть у себя союзники Украины,а с Шалапутным не хотят встречаться,разве что его холопы к нему с обращением чтобы он решил их проблемы,а проблем в Орде много,выше полета русских ракет.

ua СИДОР, 19.07.2019 11:06

шоколадная нечесть и рядом ирка-подстилка

ru рожденый в УССР, 19.07.2019 08:30

грузины выбрали прозападное руководство, теперь ноют про разгар сезона, туристы у них закончились почему-то из рашки, а где же запад на который они так молятся. петю в депутаты все правильно, украинци.

ua Гость, 19.07.2019 08:09

они хахлы муйданутые с галыцыы выбралы

ru Мудачье, 19.07.2019 08:06

И сцаная Ирка-дырка рядышком прячется. Только у меня вопрос к хахлам? Это вы этого мудака в первом туре выбрали ? Или марсиане прилетели ?

ua Гость, 19.07.2019 07:27

петю хряка и на галерку , а в украине посадят возле параши .

гость, 19.07.2019 04:25

И только так: 1) немедленное прекращение гражданской войны; 2) благосостояние граждан Украины; 3) укрощение геноцидных коммунальных тарифов; 3) прекратить де-индустриализацию и заняться экономикой страны; 4) наладить выгодные экономические связи с соседями: 5) развивать науку и технологии; 6) в конце концов думать о стране и народе, а не о собственном благополучии; 7) прекратить лживую внутреннюю и внешнюю политику; 8) поставить на место олигархат... 9) прекратить политически-мотивированные преследования в Украине, а также освободить всех политических заключенных, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО; 10) не нарушать права на свободу слова и свободу совести. ... а "выставить Президента неуравновешенной истеричкой – это наследственная школа Порошенко". ... а потому будет Зеленскому "неуважение и небоязнь"...

гость, 19.07.2019 03:42

А "Порошенко было бы более целесообразно прийти на допрос: это было бы честно и правильно с политической точки зрения".

гость, 19.07.2019 03:40

А "Киев не закрыл воздушное пространство над зоной конфликта"... да, "нужна прочная доказательная база". ...домыслы - это не фактический материал. ... а "за несколько дней до катастрофы Украина частично закрыла воздушное пространство, запретив полёты на высоте ниже 9750 м. То есть они признавали угрозу и защитили собственные военные самолёты, но не подумали о гражданской авиации, пролетающей над их территорией".

dk гость, 19.07.2019 03:17

С (крестильной) Малой Руси: Малороссии - Славно-Верноруси вместе изгнать прочь антинародное противоправное бандеровско-неонацистское узурпаторское многолетнее властвование... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью.

ru гость, 19.07.2019 03:03

А по справедливости: участники (авторы публикаций и комментирующие) НК! Введите меры уголовного преследования к Порошенко-убийце детей Донбасса. ... знаем, это позорище... Порошенко-убийца детей Донбасса... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ негодяю Порошенко...

us гость, 19.07.2019 02:36

Да, будет "занят и Порошенко, которому дома уже светит СИЗО, а то и тюряга с конфискацией «кровно нажитого» и наворованного". ... а кто, если не эти мерзавцы Порошенко и Турчинов ответят за войну, открытую против мирных жителей Донбасса (Донецка и Луганска)? И отвечать они же будут за гибель более десяти тысяч мирных граждан Донбасса (Донецка и Луганска).

us гость, 19.07.2019 02:26

"гость", 18.07.2019 (22:57). А как же личная ответственность за загубленные жизни детей Донбасса?

us гость, 19.07.2019 02:23

Помним. Уже "6 год со дня начала самого опасного военного конфликта в Восточной Европе. И хотя антитеррористическую операцию на территории Донецкой и Луганской областей начал исполнявший весной 2014 года обязанности главы Украины Александр Турчинов, главная вина за продолжающиеся столь длительное время военные действия в этом регионе лежат не только на бывшем президенте Петре Порошенко"...но теперь и на нынешнем новоизбранном президенте Зеленском...

ua Zр, 19.07.2019 02:11

"Sik transit gloria mundi" (Так проходит слава мирская) Впору застрелиться.

ua Гость, 19.07.2019 01:29

Не там усадили.Его место возле параши.

ua Игбун Хохлов, 18.07.2019 23:56

Жопа Петушенко встречается с новоизбранными членами Европарламента.

ru Гость, 18.07.2019 23:17

Затихарился сволочь, вот хахлы как ваш молдавско жидовский пидарас прячется от следствия :))))

ca Толян, 18.07.2019 23:04

И так вся жизнь - обман! Сплошной обман!!!

ru гость, 18.07.2019 22:57

Уж лучше там и так,чем на скамье подсудимых))))

ua Гость, 18.07.2019 22:46

Он туда пописять зашёл, чтобы отмазаться от повестки в ГБР.

ua Гость, 18.07.2019 22:40

Педя-неуловимый Джо, неуловимый потому, что в Украине ищут, а Страсбурге на. никому не нужен.