Политикаnewformat.info23 окт.

Помічник Зеленського відреагував на питання про офшорний скандал

nk_hauz/d14GPwOnR.jpeg

Помічник президента України Володимира Зеленського Сергій Шефір не зміг прямо відповісти на питання про офшорний скандал навколо студії «Квартал 95».

Шефір, який створював студію разом із Зеленським, в ефірі програми «Свобода слова Савіка Шустера» на телеканалі «Україна 24» було поставлено питання, чи не хоче український президент перевести в Україну гроші з офшорних рахунків і заплатити з них податки.

Студія «Квартал 95» є одним з найбільших платників податків в медіабізнесі. Більше мені коментувати нічого, — заявив у відповідь Шефір.

Мова йде про міжнародне журналістське розслідування, в результаті якого з’ясувалося, що у Зеленського є офшорні рахунки. Український лідер підтвердив їх наявність, але заявив, що вони ніколи не використовувалися для відмивання грошей.

У свою чергу журналісти видання «Следствие.Інфо» опублікували фільм про офшори Зеленського і олігарха Ігоря Коломойського в рамках «Досьє Пандори». Згідно з цією інформацією, Зеленський з братами Шефір зареєстрував в офшорах компанію, власником якої є начальник СБУ Іван Баканов.

У фільмі йдеться про те, що офшорні компанії власників студії «Квартал 95» використовувалися для придбання трьох квартир в Лондоні.

Раніше повідомлялося, що президент України Володимир Зеленський і його партнери володіли мережею пов’язаних з їхнім бізнесом офшорних компаній, розміщених на Британських Віргінських островах, на Кіпрі і в Белізі. Про це повідомляє Центр дослідження корупції та організованої злочинності з посиланням на дані «Досьє Пандори».

💬 Последние комментарии
Гость
Вот идиот …. Каждый со своим индивидуальным гробом пусть приезжает ..
Луна-2
Ой мама ..Как страшно ...Я-то думала. что это гиперзвуковое, ЧТО-ТО НОВОЕ -а оказывается, вчерашний век "джавелины" -от которых США ДАВНО хотели избавиться, но так и не нашли покупателя ..Кроме нашей страны.
Весёлый Роджер
Это вашим панам, щирым ворам олигархам радость, а вам ТУПЫМ ждунам панувания - тильки гадость! У клятых вантиков в РФ - Цукор 1 кг — 46 руб = 15грн- а у щирых пиндосных колонистов -25,90 грн! Олія соняшникова 1 л — 109 руб = 36 грн, - у ждущих грошей вид панов - 63,00 грн! Хлеб Дарницкий ржаной ХЛЕБОЗАВОД №22, 700г – 29.89 руб = 9.8 грн, у щеникакнывмырлых – 19.8 грн!!! Паляница Украинская «Хлебозавод №22», 700 г – 46.99 руб = 15.41 грн , а у скакунив - 21.89 грн!!! УСЁ!!! То вже пыхва гэтой пиндо колонии – Занавес!!! Уси гуртом спиваем – алэ вы ны щирые xoxлы? «Ще нэ вмэрла Украина, алэ вмэрти мусіть!...» Сливай воду гаси свет – пыди сделай панам остатній миньет! «Батько наш - Бандера, ну а Псаки - мати, Ми за олигархив пидем воювати! | (2) ©»
орал:)
«Астановитесь, это правакация, мы мирные путчисты!».
Панян.о4чка Воробйова Налывайко
В Україні рекордний доларовий ВВП - Владимир Владимирович Путин, рекордный, долларовый 👏👏👏👍😂😂😂😂😂😂
Весёлый Роджер
«Елена -23 апреля 2019 - Всё таки Украина социальное государство,а не какая-то африканская страна,государство как может,в силу своих возможностей помогает своим гражданам.А в Маскве последних ёжиков доедают,скоро и подкущевых выползней не останется, ..» «Елена - 23 апреля 2019 - Зелинский умный, а Коломойский гениальный, а Пётр Алексеевич целеустремленный, Игбун Хохлов в курсе,он из Орды в Украину перебежал,теперь здесь отъедается,…Шалапутный во всём виноват, свободу украинским военным морякам, а также Балуху и Сенцову.» «Елена – 13 июня 2021 - Володимир Олександрович борется с олигархами,под руководством Америки.Слава Америке!» «Когда пути таким открыты – растёт число антисемитов! В.Гафт»
Гость
Надо чтоб дурень одел гандон на голову и на укр телевизор подрочил
Авторские статьи
Топ новость5ч. назад
"Байрактаров на выплаты не хватит". Как китайцы хотят засудить Украину на $4,5 млрд за "Мотор Сич"
Новости дня7ч. назад
Теперь омикрон: что известно о новом штамме коронавируса и чем он опасен 3
Авторские статьи12ч. назад
Роковые обещания: из-за МВФ дегустация «пряников» отменяется…
Авторские статьи14ч. назад
Что происходит в США. Дмитрий Джангиров
Авторские статьи15ч. назад
От несчастий и перегруза Украину спасёт кукуруза! 1
Авторские статьи16ч. назад
Не стоило ему лезть в гетманы Украины. Не его это дело. 1
Авторские статьи17ч. назад
Игорь Лесев: Перепалка Зеленского и Бутусова - это конфликт двух пацанов на районе 2
Авторские статьи17ч. назад
Сенсационные факты о расследовании катастрофы МН17 от Александра Коробко 2
Авторские статьи18ч. назад
Операция «имитация». Почему Кремль отказался обсуждать пленных с Эрдоганом 1