Помощник Путина не подтвердил дату встречи лидеров "нормандской четверки"

17.11.2019 20:23 112
Юрий Ушаков"РИА Новости"
Саммит "нормандской четверки" (Украина, РФ, Франция, Германия) будет проведен до конца этого года. Об этом в эфире канала "Россия 1" заявил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает "Интерфакс-Украина".

"Возможна, да. Я думаю, что в этом году вполне будет шанс провести. Я не могу сказать конкретные сроки, потому что они еще пока обсуждаются, но очевидно в этом году"- заявил Ушаков.

Отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь о встрече в конце ноября, Ушаков сказал: "Если меня спрашивать, то до конца года будет проведена, да".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявлял, что встреча может состояться до конца года.
"Скорее мы исполнены оптимизма на тот счет, что состоится до (до конца года, - ред.), потому что конкретных сроков пока нет", - сказал Песков.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сообщал, что лидеры Франции, Германии, России и Украины встретятся в Париже 9 декабря в попытке активизировать усилия в поисках мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

В Офисе президента Украины подтвердили, что всеми сторонами согласована дата проведения саммита в "нормандском формате" - 9 декабря в Париже.

Комментарии

ua Гость, 18.11.2019 06:18

Вова Зеленский !!!!!! еще не готов да и не подкован политически , мается еще малец мается .

us гость, 18.11.2019 04:25

А "после 2005 года на Украине делали всё, чтобы уничтожить советскую, русскую культурную традиции, не приближать людей к европейской, а замкнуть все сферы жизни на украинскую (хуторянскую) культурную традицию"... и "я (Зеленский) хочу, чтобы общество объединилось: и люди, и территории". ... "разные части Украины в прошлые исторические периоды входили в разные страны и империи. Они имеют разный менталитет, разные традиции, разные политические предпочтения, разную структуру экономики регионов и так далее". ... и "что он (Зеленский) будет делать с закрытием русских школ, которое грядет с 1 сентября 2020 года?"

us гость, 18.11.2019 04:07

И "нашу печаль не разделят" с нами. ... "любима целость отчизны нашей, Украины Малороссийской"... а "разделять себя с Россией никому не позволим". ... и если каждый "наследуют всю историю Руси"... то отчего трёхземельная основа до сих пор впрямую не называется Русью?

гость, 18.11.2019 03:29

И "киевские (антинародные) власти должны признать, что использование вооруженных сил против мирного населения является преступлением, на которое не распространяются сроки давности". ... а "военные действия против ЛДНР сразу после визита (апрель 2014 года) в Киев вице-президента США Джо Байдена, который курировал отношения с Украиной. Байден обещал Турчинову всемерную поддержку со стороны мирового гегемона. И уже 12 мая начались массированные бомбардировки повстанцев в Донецкой и Луганской областях".

us гость, 18.11.2019 01:14

Вот такое решение: "лучшим, и по сути единственным, вариантом для Евросоюза будет чтобы Украина умерла".

ca гость, 17.11.2019 22:46

И "Россия удерживает их (оукраину, оукраю - Украину) от худших преступлений".

ca гость, 17.11.2019 22:41

И "за последние 30 лет миллионы людей уже были принесены в жертву американской агрессии".

ca гость, 17.11.2019 22:30

И "киевские (антинародные) власти должны признать, что использование вооруженных сил против мирного населения является преступлением, на которое не распространяются сроки давности".

Веселый Роджер, 17.11.2019 21:58

ОЙ граждане! Все же я его вынудил! ЭТО срань шизик запорожец!!! Внимательно смотрим на оборот 17.11.2019 21:56 – его в чистом виде! Вот же падла – не читают его вот он и мстит! Тварь шизоидная! Чтоб там тебя закололи в дурке!

ca гость, 17.11.2019 21:56

А давайте будем теперь "держать читателя в состоянии неведения, замешательства и обмана". ... и "слышим о «сионистах», «элитах», «глобальных элитах», «глобалистах», «неоконах», «либеральных интервентах», «партии войны», об «израильском лобби» и о «глубоком правительстве», о «банкирах», о «Новом Мировом Порядке» (я так и не понял, что это на самом деле) и о каких-то «Бильдербергах»... но что это такое?

ca гость, 17.11.2019 21:41

И такое было. А "военные действия против ЛДНР сразу после визита (апрель 2014 года) в Киев вице-президента США Джо Байдена, который курировал отношения с Украиной. Байден обещал Турчинову всемерную поддержку со стороны мирового гегемона. И уже 12 мая начались массированные бомбардировки повстанцев в Донецкой и Луганской областях".

ca гость, 17.11.2019 21:28

И "на момент подписания Минского протокола (соглашения) представители Германии, Франции и России в качестве основной задачи видели прекращение боевых действий на востоке Украины. Это и понятно, поскольку военный конфликт в центре Европы может иметь негативные последствия не только для РФ, но и для многих западных государств, где отмечаются свои противостояния с участием крайне правых политических сил".

gb гость, 17.11.2019 20:55

И "люди на грани отчаяния в условиях низких зарплат, отсутствия рабочих мест, высоких цен на самое необходимое". ... "если у власти останется партия войны, то мы можем увидеть окончательное разрушение всех государственных институтов и, как следствие, распад Украины". ... горестно, что "надеяться украинцам не на что и лучше при нынешней власти не будет". ... а ведь"нужна развитая инфраструктура: водоснабжение, канализация, отопление, электричество, вывоз мусора". ... Помним и это, что необходима "децентрализация власти (Украины) с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".