Порошенко признал победу Зеленского на выборах президента

21.04.2019 21:39 rt
Кандидат в президенты Украины, действующий украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что останется в политике после завершения своих полномочий, а также признал поражение на выборах.
Порошенко признал победу Зеленского на выборах президентаReuters
«Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства. Так решило большинство украинцев, и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики», — сказал он.

Он подчеркнул, что остаётся в политике и будет бороться за Украину.

Как отметил президент, выборы на Украине прошли честно, прозрачно, в соответствии с международными стандартами.

Порошенко также отметил, что результаты экзитпола очевидны и дают основание позвонить оппоненту «и поздравить его».

Опубликованные результаты экзитпола показали победу Владимира Зеленского. Он набрал 73,2% голосов, Порошенко — 25,3%.

Комментарии

md гость, 22.04.2019 02:12

Если отчасти "событие исторически неизбежно, то его можно отложить, но нельзя отменить". ...а "я — ваш приговор (для Порошенко)", — парировал Зеленский". И это будет так на деле для Порошенко-убийцы детей Донбасса.

us гость, 22.04.2019 00:52

Помним, что это выбор народа был для улучшения происходящей жизни, а не просто за Зеленского.

ua вован, 21.04.2019 23:16

Так дураками править же - самое зае...сь ! Как же так ? Неужели хохлоПАНЫ даже дураками править не сумеет ??!!??

ua Гость, 21.04.2019 23:08

Хрякам уже впадлу дураками править,теперь их охвостье рулить будет.

ua вован, 21.04.2019 22:25

Ну шото типа....

ua Гость, 21.04.2019 22:24

2 олихарха изобразили противостояние а народу снова подсунули своего.

ua Гость, 21.04.2019 22:20

а никто не доживет-никогда и нигде(на этой планете)-жить будут ДРУГИЕ. Сами "выпросили", многогадящие

ua вован, 21.04.2019 22:15

Дедуля ..... Не спеши ! Кто тут возрадовался ? это только первый шаг на трухлявой лестнице ... И не только ты не доживёшь до "благоденствия " .

ua Гость, 21.04.2019 22:14

под охраной "свидомых" уедет в какое-то из своих имений-малую копеечку за охрану заплатит. Не стоит так за него переживать-там, на западе, адвокаты с ним сделают то же, что с Березовским, а долги будут платить "шумеры"(и многие поколения их потомков)

ua Дед Щукарь, 21.04.2019 22:13

Радуетесь? Бараны...какие-же все-таки БАРАНЫ, все эти хохлы.И западенцы и Цмалоросы". Вас, тупых, развел Пэтя Порошенко , как лохов в наперсток.То, что произошло, называется "крутануть лоха" С вас 5 лет драли шкуру деньгами, ограничением свобод, жизнью и здоровьем тысяч ваших детей на войне и помирающих в нищете стариков. Вас доили, как тупых овец.....КТО за это ответит, а? Подумайте, ответьте сами себе.КТО ответит за то, что пять лет вас драли во все дыры!!? А? Петя "по-европейски" признал свое поражение ( ах, какой либерял и демократ!!! ) , теперь красиво свинтит и будет красиво сидеть на заслуженном отдыхе. И хрен кто его призовет на суд человеческий! А вы дальше вопите свою "щэневмэрлу.." ....только теперь с новой "майэй-маладой-камандой" . Бараны слепые..

ua вован, 21.04.2019 22:10

А типа он он будет сидеть и ждать , пока его за жопу возьмут ....

ua Гость, 21.04.2019 22:06

дети Донецка не простят

ua Возмездие, 21.04.2019 22:02

Куда ты денешься, петя? Быстро-- быстро смоешься,чтоб тебя не задержали и не отняли то,что ты украл у народа! На дыбу тебя!

ua Гость, 21.04.2019 22:02

проваливай свинья ,освободи место другому

ua кипчак, 21.04.2019 21:48

Катюзі по заслузі! Такой полет демократии для Украины сравним с великими мировыми достижениями, вроде первого космического спутника.