Порошенко заявил, что вместе с Епифанием поедет в Константинополь за Томосом

15.12.2018 21:46 strana
Президент Петр Порошенко на Софийской площади объявил о создании Украинкой поместной православной автокефальной церкви.

"Поздравляю всех с созданием Украинской поместной автокефальной православной церкви, которая только что состоялась в Святой Софии", - сказал президент, обращаясь к людям, собравшимся возле храма св.Софии в Киеве в субботу.

"Вместе с Украинским президентом поедет в Константинополь в начале января и получит долгожданный Томос", - стал он о себе в третьем лице.

"Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний", - так титуловал Порошенко нового предстоятеля.

Напомним, главой новой церкви стал правая рука Филарета епископ УПЦ КП Епифаний.

Читайте о том, что сейчас происходит в Киеве после проведения Собора, в хронике "Страны", которая постоянно обновляется.

Комментарии

us Гость, 16.12.2018 01:51

Согласно конституции - Украина является светским государством. По словам так называемого президента - это ещё и европейское государство. Но на деле оказывается, что это средневековое религиозное афро-азиатское государство, по наличию религиозных предрассудков находящееся в одном ряду с Малави, Шри-Ланкой и Нигером, а возможно - и превосходящее их:!))

us гость, 16.12.2018 01:49

Уже умерщвление себя самой... Елене (01:38 и проч.; пакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .смотрите всегда комментирующие вот она моя зловонно-блевотная омерзительная пахнущая дурь пред всеми вами..

us гость, 16.12.2018 01:47

Вот что на деле. "Нацизм, по сути своей, есть сатанинское по своему духу явление". ...И такое бывает (01:38). "Елена - он же Елень - он же Олень рогатый? А че не на мове? Не патриот, только видимость. Комедия".

ua Елена, 16.12.2018 01:38

ВОР фаломей объявил что тарифы на похороны в турецком патриархате будут снижены в 2 раза :))))

ru Ил2, 16.12.2018 01:07

Томос - осиновый кол в дупло скажэному оленю. Служащему жиду полукровке Вальцману.

ua обьявление, 16.12.2018 00:56

Объявление : разыскивается Украина, возраст 27 лет. В феврале 2014 вышла из дома, со слов очевидцев отправилась в ЕС и не вернулась. Местонахождение не известно. Была одета в вышиваночку, желто-голубые труселя и кастрюлька покрывала голову. Страдает суицидальными наклонностями сменяющееся манией величия , галлюцинациями, отсутствием памяти. Склонна к клептомании и попрошайничеству. Кто найдет шлите нах... подальше. Никуда не звоните! ......УСТАВШИЕ СОСЕДИ.

us гость, 16.12.2018 00:54

Уже умерщвление себя самой... Елене (00:52 и проч.; пакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .смотрите всегда комментирующие вот она моя зловонно-блевотная омерзительная пахнущая дурь пред всеми вами..

ua Анархистн, 16.12.2018 00:47

олЕню : сосали и будете сосать , томос вам в сраку ))

ua Елена, 16.12.2018 00:16

Оце по держаныцьки ! Жидок полукровка повезёт , мордатого самозванца к туркам на поклон за ярлыком ! Сугс!

ua гость, 15.12.2018 23:18

дебилушка

il Гость, 15.12.2018 22:32

Это уже ему не поможет...

ua запорожец, 15.12.2018 22:30

И шоб без цельного патриарха не возвращался. А то херня какая-то для укропатриотов получилась, которые начали подозревать, что их опять на бабки развели. Мало того что ЕПУЦ, так ещё и ЕПУЦ ТП, что значит турецкого патриархата. Где щироукраинский Патриарх Петя! Нах..я нам твой потный карманный митрополит, который ни разу не апостольского понимания всевышнего(то есть без голосов в голове). Не, без базара, Ляшко или Геращенко филаретовский сладкий мальчик может и понравится, на Турчинова похож, тоже губки бантиком. Но ..ля, это же всего лишь митрополит. Откладывает портрет Троцкого, берёт портрет Распутина, скандирует "Патриарх приде - порядок наведе". Слава Украине - Митрополичьим Сусалам Слава.

ua вован, 15.12.2018 22:20

Целый вальцмано - поповский мандан ! Даже зеваки какие - то собрались !