Посол заявил о подрыве доверия Украины к Германии

20.07.2019 23:38 korrespondent
Посол заявил о подрыве доверия Украины к Германии
Фото: germany.mfa.gov.ua. Посол Украины в Германии Андрей Мельник
За восстановление полномочий России в ПАСЕ проголосовали восемь немецких депутатов, в том числе руководитель делегации, отметил Мельник.
Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы привело к подрыву доверия многих украинцев к Германии. Об этом заявил посол Украины в Берлине Андрей Мельник в интервью немецкой газете Die Welt 20 июля.

"Кто бы ни был за это ответственен в Берлине, а также в МИД ФРГ, украинцы считают, что это было фатальной ошибкой. Не в последнюю очередь это подорвало в Киеве доверие к Германии", - заявил украинский посол.

Он отметил, что за восстановление полномочий России в ПАСЕ проголосовали восемь немецких депутатов, в том числе руководитель делегации Германии Андреас Ник из правящей партии Христианско-демократический союз, возглавляемой канцлером Ангелой Меркель.

"Среди нас есть много людей, которые утверждают, что Германия когда-нибудь вернется к "реальной политике" и за нашими спинами, жертвуя интересами Украины, договорится с Россией", - сказал Мельник.

Напомним, в июне ПАСЕ вернула России все полномочия, несмотря на то, что Москва не выполнила ни одной из семи резолюций, которые стали поводом для санкций против российской делегации.

Официальной причиной снятия с Россией ограничений называется то, что без Совета Европы россияне останутся без защиты Европейского суда по правам человека.

Однако эксперты считают, что у ПАСЕ была денежная мотивация, поскольку Москва выполняет единицы постановлений ЕСПЧ. Подробно об этом в материале Прецедент для отмены санкций: пресса об РФ в ПАСЕ.

Комментарии

ua Zр, 21.07.2019 09:31

"Мы отвечаем за тех,кого приручили" - известная всем фраза. Вместе с тем сколько прирученных были выброшены на улицу после того,как с ними наигрались или из-за их поведения и нечистоплотности. Мельник не понимает,что США и ЕС с Украиной уже "поматросили и бросили" и считают,что ничего нам не должны. $5 млрд,вложенных по словам Виктории Нуланд в Майдан США и 1 млрд Є из Брюсселя повторно не прилетят.

ua Гость, 21.07.2019 08:07

Все правильно сделано , Российская делегация вернулась в Парламентскую ассамблею . А скажите на кой хрен там должны присутствовать свиньи с Куева , свиньи всегда дурно пахли , и нужно это ПАСЕ ! конечно НЕТ . свиньи твари отбросы курвы всу . обстреляли Первомайск ! ЛНР есть погибшие и раненые

ua Гость, 21.07.2019 06:21

психически неполноценные все

ru Гость, 21.07.2019 05:21

У укров все послы долбоебы? В шатах - чалый , у немцев- это недоразумение ....

fr гость, 21.07.2019 04:02

Знаем и это, что отребья-отбросы "не выдержат конкурентной борьбы с нормальными и более умными людьми". ... уже видим, что "народ поднялся против преступной власти, естественно, за демократию"... то "почему бы не решить проблему истинно демократическим путем – выборами"... однако только разумно-конструктивными выборами.

us гость, 21.07.2019 03:02

А ведь "украинские националисты, сами будучи вчерашними русскими либо потомками русских в первом-втором колене (до 1917 года украинцы не существовали как этническая общность, будучи даже на территории Австро-Венгрии не более чем политической фракцией местного русинского населения)"...

гость, 21.07.2019 01:00

"Геноцид населения (на оукраине - Украине) действующей (антинародной) властью выражается в самых разнообразных формах: всевозрастающем алкоголизме и наркомании, недоступной медицине, непомерных ценах и тарифах, которые постоянно взвинчивают все выше, безработице, низком жизненном уровне населения, особенно социально незащищенных инвалидов, пенсионеров, детей, конечно же, социальной депрессии и быстро растущей уголовной преступности".

ua вован, 21.07.2019 00:09

Ну всё по теме , я вижу ... А в Пиндостане зельц таки снял посла то..

ua Елена, 21.07.2019 00:07

00-05-- а откуда ты это знаешь что печёт ниже спины?

ua Елена, 21.07.2019 00:06

Шалапутный Шалапутик,Это всё брехня,никто Украину не бросит и Украина это понимает,а это так,выразили протест,на Генассамблее ООН будет всё решаться.

ua Быдло укромовное, 21.07.2019 00:05

Как у хазарских блядей и сук пэчэ пониже спины от зашквара вечного.

ru Шалапутный, 21.07.2019 00:02

Привет Олень! Отсосешь мне на Генассамблее ООН -востановишь доверие украинских бледей к Германии.

ua вован, 20.07.2019 23:49

Вот так и упадёт , как хрен у старика ...

ua Елена, 20.07.2019 23:49

Граждане Украины, все на выборы,каждый должен сделать свой выбор.Проявите государственную сознательность и гражданский долг. Шалапутный Шалапутик, привет мой свет.

ru Шалапутный, 20.07.2019 23:45

Вот те раз! И что теперь? Германия в шоке ? Капитулирен?Представляю , как упадёт доверия граждан ХохлоРейха к Германии после запуска СП -2.