Представитель Украины Евгений Марчук прекратил деятельность в минском процессе

19.05.2019 22:38 tass
Президент Петр Порошенко назначил его представителем Украины в Трехсторонней контактной группе 22 ноября 2018 года.
КИЕВ, 19 мая. /ТАСС/. Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук завершил свою деятельность в минском процессе.
"Друзья, должен сообщить вам новость. Сегодня, 19 мая 2019 [года], я остановил свою четырехлетнюю волонтерскую деятельность в минском процессе", - написал Марчук в Facebook.

Президент Петр Порошенко назначил Евгения Марчука представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе 22 ноября 2018 года после того, как с этой должности ушел Леонид Кучма. До этого Марчук был представителем Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске.

17 мая Порошенко подписал указ об увольнении Ирины Геращенко с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.
Геращенко 16 мая в ходе заседания неформальной депутатской группы "Минская платформа" заявила о прекращении своей деятельности в рамках минских переговоров. Кроме того, она отметила, что считает необходимым полностью переформатировать состав участников переговоров по Донбассу.

Ирина Геращенко занимала должность уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе с 17 июня 2014 года.

Комментарии

ua ГОСТЬ, 20.05.2019 09:29

Если он прекратит свою жизненную деятельность - никто и не заметит,

ru Гость, 20.05.2019 09:13

Марчук - стрелянный заём. Почуял жареное и смылся ...

гость, 20.05.2019 05:57

А ведь многих "загнали в ловушку нищеты и безнадежности". ...уже и "говорится и о необходимости перезагрузки Рады, перезагрузки власти и даже перезагрузки всей политической системы". ...необходима "полная денацификация и дезинфекция гнойника под названием Галичина".

us гость, 20.05.2019 04:45

Только так. Необходима "полная денацификация и дезинфекция гнойника под названием Галичина".

ru гость, 20.05.2019 04:22

А теперь "новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому следует отдать под суд виновных в поджоге дома профсоюзов в Одессе, в обстрелах Донбасса, а также запретить многочисленные неонацистские организации". ... Порошенковское быдло "своим меньшинством и противопоставляя себя" разумности, вошла в кураж... необходимо "арестовать всех одиозных представителей преступного режима, включая экс-президента и генпрокурора, после чего в максимально сжатые сроки провести открытые и справедливые судебные процессы над ними, осудить к реальным тюремным срокам, после чего сделать все, чтобы ни они сами, ни их соратники-мародеры никогда больше не попали в Раду и на любую другую работу, связанную с государственной службой и государственным бюджетом Украины".

ru гость, 20.05.2019 04:19

А теперь "новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому следует отдать под суд виновных в поджоге дома профсоюзов в Одессе, в обстрелах Донбасса, а также запретить многочисленные неонацистские организации". ... "террористический режим националистической диктатуры установился", но не на виду. ...а "почему Украина не Россия?"... Порошенковское быдло "своим меньшинством и противопоставляя себя" разумности, вошла в кураж...

ru гость, 20.05.2019 04:10

А необходимо "арестовать всех одиозных представителей преступного режима, включая экс-президента и генпрокурора, после чего в максимально сжатые сроки провести открытые и справедливые судебные процессы над ними, осудить к реальным тюремным срокам, после чего сделать все, чтобы ни они сами, ни их соратники-мародеры никогда больше не попали в Раду и на любую другую работу, связанную с государственной службой и государственным бюджетом Украины".

us Гость, 20.05.2019 01:16

Да уж, короткая, но буйная Зе-оттепель:!))

us Гость, 20.05.2019 01:15

Деятельность - это совокупность целенаправленных действий, приводящая к желаемому результату. Марчук, огласите весь список!:))) А четыре года кататься по европам за народные деньги, изображая "активность" - это не деятельность. Это - суета:!))

ua Гость, 19.05.2019 23:03

уже давно перегнала весь мир по этому показателю

ru Гость, 19.05.2019 22:57

Если по количеству пидарасов то может усраина и догонит Францию :))))))

ua Гость, 19.05.2019 22:49

Марчук-это ещё из Кравчукской команды, те, что обещали, что к 1997 году Украина станет второй Францией по качеству жизни. Балаболы и пустозвоны.

ru Гость, 19.05.2019 22:49

Очкует бывший кгбист, щас пецю будут за сбитый Боинг вспоминать и раскапывать... вот тут все и кустам