Президентское безвластие

15.06.2019 11:59
Фото: 112.ua
Укровласть… Та самая, что развязала гражданскую войну и уже шестой год подряд плодит фашистов. Та самая, что на прямые уличения в терроре твердит о "злобном агрессоре". Та самая, что нагло ворует у собственных граждан, ставит опыты по выживанию, урезая зарплаты, сокращая рабочие места и одновременно повышая налоги и квартплату. Укровласть, на чью смену так все надеялись, когда выбирали "кого угодно, только не ЭТИХ". Никуда не уходит! Встала так крепко и уверенно, что все попытки Зеленского сдвинуть эту глыбу выглядят как неудачный номер провинциального клоуна в дырявом шапито.

Владимир Александрович Зеленский в очередной раз подал в Верховный совет Украины запросы на отставку лиц, обитающих ныне в креслах министра иностранных дел и генерального прокурора. Его предыдущие запросы, как и попытки распустить сам совет, проигнорированы.

Открытым текстом напоминаю: реальная власть на Украине у десятка семей. Майданила то восторженная молодёжь (кстати, открытым текстом спрашиваю у них, мечтавших об "еуропэйской краине": как там, на клубничных плантациях в Польше, норму не повысили?), то отмороженные нацики, а эти десять семей, как управляли государством и всеми его институтами, так и продолжают управлять. Все эти Лёвочкины, Фирташи, Коломойские, Порошенки, Ахметовы, Пинчуки… ОНИ строят империи, создают коалиции, объявляют друг другу войны за активы. Пока народ берёт кредиты у НИХ и живёт на земле, отнятой у него ИМИ. И всерьёз думает, что что-то выбирает.


фото: president.gov.ua

Зеленскому не дают даже того, чем располагал больной на всю голову украинством Ющенко. Потому что большинству из десятка так нужно. Сейчас они сколачивают новые коалиции, вкачивают деньги в партии с незнакомыми названиями, раскручивают новых лидеров общественного мнения на принадлежащих им телеканалах. Им нужно время, чтобы не дать Коломойскому переиграть остальных.

Лозунги о свободе, о новом европейском пути — это для несчастных украинцев с мозгами, превращёнными телевизором в пюре. А власть и деньги — тем, кто их так любит… Ведь то, что нынче велено звать демократией, — всего лишь власть тех, кто провозгласил себя демократами.

Мир на словах — война на деле

Президент Украины — по совместительству ещё и верховный главнокомандующий. Два месяца назад он с трибуны пообещал приказать прекратить огонь по жилым районам народных республик Донбасса! Казалось бы, всё просто: главнокомандующий отдаёт приказ — и всё. Конец войне. Но ведь нет такого приказа. И, скорее всего, не будет.


фото: president.gov.ua

Сразу после слов Зеленского о возможном прекращении огня в Донбассе украинская артиллерия начала массированный обстрел Горловки. Вооружённые формирования Украины захватывают "серые зоны" разделения сторон. И уверяют, что всего в паре сот метров от Донецка.

Открытым текстом напоминаю: украинские террористы ещё под командованием Порошенко открыто плевали на подписанные им соглашения. Как видим, они не меняют привычки. А показывают и своим западным хозяевам, и русскому большинству граждан Украины, голосовавшему за Зеленского: террор — единственная сила на Украине, и некому его остановить. Команде Зеленского приходится отмазывать отморозков.

8 июня в ток-шоу "Право на власть" телеканала "Один плюс один" пресс-секретарь президента Юлия Владимировна Мендель открытым текстом признала, что украинские военные ведут прицельный обстрел гражданских объектов: "Очень часто украинские военные попадают на провокации. Когда стреляют из жилого дома, школы, садика, любого места, где находятся гражданские люди. И после этого начинается обстрел этого дома. Таким образом гибнут наши люди, украинцы".


фото: tsargrad.tv

Открытым текстом спрашиваю: обстрел детских садов и больниц, станций водо- и электроснабжения теперь не называется военными преступлениями? Выходит, так. Наблюдатели ОБСЕ за пять лет могли выпустить тысячи меморандумов, требовать от укровластей соблюдения хотя бы части минских соглашений. Европейские лидеры — те самые, что всё время за "мир во всём мире" — могли бы надавить на Украину. Но ведь не вводят санкции, даже на словах не осуждают. Намного проще и безопаснее защищать расстройства полового поведения, чем давить на так успешно работающий американский проект. Вашингтон за это по головке не погладит.

И все молчат. Будто нет ни обстрелов жилых кварталов Донецка и Горловки, ни "тихого наступления" ВСУ… В страшное время живём, товарищи.

Комментарии

cn Веселый Роджер, 16.06.2019 20:42

Эх трепло жэ ты Мойшик и трусливое видать, да ты хоть записывай шо тут брешишь. Ну как тебе до 60-ти далеко, совсем близко, если ты помнишь водку по 3-62, а эта цена была до, кажется, 1976года. Наверно еще эту писню помнишь, что из радиоточки неслась: «…на комбайне я працую звут менэ Маруся, шо я чорних грив ни маю, тоя я ни журюся…»

ua Гость, 16.06.2019 17:35

со всеми гермафродитами дискутируете? надо же дать заработать....а ведь так просто понять- прошлое(не покидая данную реальность) изменить НЕЛЬЗЯ- может профилактика их появления на свет была бы эффективнее? Хотя уже поздно...совсем

ua Елена, 16.06.2019 16:33

Мне до 60-ти ещё очень далеко,а в Красноярском крае я была и это правда.

ua ЛУНА 2, 16.06.2019 16:21

Добрый день .Всех с Троицей-Елене и -Это не допрос -мне просто чисто по -человечески интересно, где вы побывали в Красноярском крае я вижу, Вы не ответили, ссылаясь на допрос, следовательно, делаю вывод- в Красноярском края вы не были , иначе бы ответили, просто потому что, вы любите похвастаться...С НЕУВАЖЕНИЕМ К ВАМ, И ТАКИМ, КАК ВЫ, не имеющим понятия о чести и достоинстве ЛУНА 2

ca Гость, 16.06.2019 16:16

Роджер, цэ дюже опасно! Ну посуди сам: напишет сейчас поленович, шо цэ був МФТИ, и сразу ж станет ясно, шо такой клиент в Украине только один, и цэ - Паша Климкин:!))

cn Веселый Роджер, 16.06.2019 16:01

Мойшик_Елен ну зацени! Какой же я вумница! Как я точно тебя вычислил!!! Как я уже и писал тебе за 60 лет!!! Даже по твоим словам - "30 лет" назад ездил в Москву, ну сбрехал еще лет на 10-ть, ну ты ж щирый, как не сбрехнуть! Так что не ездий сейчас в РФ - у тебя сильный стресс будэ, у петлю полезешь "вид лютой ненависти до москалей!" *** Таки всё-таки, напиши, какой ВУЗ закончил - это же совсем не опасно для тэбэ.

ua Сергей, 16.06.2019 09:56

Война не закончится, так нужно пентагону и комитету, так нацики делают свой "новый" бизнес. Так можно выколачивать с запада деньги на карман. Ситуация будет только усложняться. Готовят, под руководством белого фюрера карательные батальоны на случай если ситуация внутри страны выйдет с под их контроля. Все это грозит большой гражданской войной. А Крым и Донбасс это идеальный предлог. Как я и предполагал, ЗЕ-Зе это еще та сука.

de Гость, 16.06.2019 09:12

Переходная власть

nl гость, 16.06.2019 09:08

А "зачем мы избрали президентом «какого-то» - даже не политика, а артиста?"... а ведь только для того, чтобы он проявил в самом себе порядочного и разумного человека....

гость, 16.06.2019 07:25

А "год назад в Киеве был задержан журналист, руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. До сих пор он находится в украинской тюрьме по явно политическому поводу. Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы в связи с обвинениями в госизмене и поддержке самопровозглашенных (самоопределившихся) республик Донбасса".

us гость, 16.06.2019 06:26

А новый президент оукраины (Украины) проливает уже кровь мирных жителей Донбасса. И горе за кровь людей будет ему, этому президенту (Зеленскому). ... и "без учета требований большинства граждан по изменению вектора развития Украины дальнейшая работа Владимира Зеленского окажется под угрозой расширения гражданской войны (Ан. Барабаш. НК (26.05.19): Политика: Первый минус президента).

gb гость, 16.06.2019 05:53

А "давление на средства массовой информации, запугивание и преследование журналистов — все это суровая реальность нашего времени. Любой человек может подвергнуться травле за мнение, отличное от мнения большинства. Разве что вместо наркотиков у него найдут патроны".

md гость, 16.06.2019 05:24

Макс, 15.06.2019 (12:29). А что на деле...что делаешь сам...

md гость, 16.06.2019 05:21

Елене (проч. мерзкопакостнице). Быв злопыхательницей, совершаете злодейство, самогубительство... а увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .комментирующие вот она моя зловонно-блевотная омерзительная пахнущая дурь пред всеми вами. ...А ведь "народ готов смести ненавистный диктаторский жидовский олигархический режим," взявший неонацистское властвование над Украиной...

md гость, 16.06.2019 05:14

Ан. Вассерману. Важная разъяснительная публикация. Благодарю.

md гость, 16.06.2019 05:12

А "лозунги о свободе, о новом европейском пути — это для несчастных украинцев с мозгами, превращёнными телевизором в пюре". ...и "у многих ли «киевлян» хватит смелости посмотреть на себя в зеркало и увидеть в своём отражении ограниченного жлоба-идиота? Лучше побить все зеркала в мире, чтобы не видеть уродливую харю (т. е. рожу) самого себя". ...бывают и такие люди, которые "не против проспекта Бандеры и украинизации"...но "в будущем украинизация и историческая ересь непременно ударят бумерангом по родителям, но они об этом узнают потом"… а "украинская провинция вымирает и деиндустриализируется"… теперь "уже знаем, что есть украинский сепаратизм и то, к чему он ведёт"...

md гость, 16.06.2019 05:09

Как-то всё горестно...

md гость, 16.06.2019 04:44

"Укровласть… Та самая, что развязала гражданскую войну и уже шестой год подряд плодит фашистов". ...а "киевский режим после госпереворота 2014 года развязал гражданскую войну в Донбассе против несогласных с политикой новых (антинародных) властей. В ходе конфликта, по данным ООН, погибло более 10 тыс. человек (а по новым данным: 13 тыс. человек)".

md гость, 16.06.2019 04:35

"Укровласть… Та самая, что развязала гражданскую войну и уже шестой год подряд плодит фашистов".

md гость, 16.06.2019 04:34

А "у многих ли «киевлян» хватит смелости посмотреть на себя в зеркало и увидеть в своём отражении ограниченного жлоба-идиота? Лучше побить все зеркала в мире, чтобы не видеть уродливую харю (т. е. рожу) самого себя". ...бывают и такие люди, которые "не против проспекта Бандеры и украинизации"...но "в будущем украинизация и историческая ересь непременно ударят бумерангом по родителям, но они об этом узнают потом"… а "украинская провинция вымирает и деиндустриализируется"… теперь "уже знаем, что есть украинский сепаратизм и то, к чему он ведё

fr Гость, 15.06.2019 23:38

Ну так чем же?Поведай нам.

Гость, 15.06.2019 23:36

О, Елена и на допросах, оказывается, уже побывала:!))

ua Елена, 15.06.2019 23:34

Повторяешься несчастный.

fr Гость, 15.06.2019 23:33

Ну как Елена,помогли тебе Друзья из Гей-ропы и Содомских Штатов?Яви нам откровение.Кроме печенек разумеется.

ua Елена, 15.06.2019 23:31

О-луна-2 вы слишком многого хотите,так дело не пойдёт,мы не на допросе.

bg Гость, 15.06.2019 23:28

Луна , щас тебе олень спиздит очередную байку про то как она в Туруханск прилетела на тунгусском метеорите:)))’

ua О-Луна -2, 15.06.2019 23:07

Елена -КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ -ГДЕ ИМЕННО?

ua Елена, 15.06.2019 23:04

Луна2 в Красноярском крае,к самим руеским людям ,к их человеческим качествам претензий никаких не имею,хорошие и открытые люди,немного пьющие,но кто не пьёт,как герой Леонида Броневого говорил.

il Гость, 15.06.2019 23:00

Елена у нас прям как тот персонаж из анекдота: "И всё-то вы знаете, и везде-то вы у нас побывали!":)))

ua О-Луна -2, 15.06.2019 22:57

Елена -и где вы был и в Сибири?

ua Елена, 15.06.2019 22:24

Везде в России побывала,в Питере не была,а так поездила и в средней полосе и на Урале и в Сибири ,помогли Украине Европа и Америка,а разве не так?У лучше гейЕвропа и содомские Штаты ,чем экваториальная Африка,туда все хотят переехать на ПМЖ,а разве не так? Почему то в Монголию или КНДР мало охотников переехать жить,а ведь это бывшие территории влияния России.

fr Гость, 15.06.2019 21:36

Привет Елена!Ну,как помогли тебе твои друзья из Гей-ропы и Содомских Штатов?Если помогли то поведай нам тайну чем?Кроме печенек конечно.

ua О-Луна -2, 15.06.2019 21:15

Елена простите за нескромность и где же Вы были в России ? Не сочтите за лесть, но просто интересно.Как можно так не любить Россию?

bg Оленю, 15.06.2019 21:08

Много чего повидала говоришь? Ну раз ты все знаешь, то ответь олень сколько станций метро открыто в Москве и Киеве за последние 5 лет?

ua Елена, 15.06.2019 21:03

А вот Луна2 ты ошибаешься,поездила я по России ,повидала много ,довелось.

ua Елена, 15.06.2019 21:01

Больше Роджер,почти 30-лет не была в Москве.

ua О-Луна -2, 15.06.2019 20:58

Весёлый Роджер -добрый вечер .Мне почему -то кажется, что, Елена никогда не была в России и смотрит только тв.

ua О-Луна -2, 15.06.2019 20:51

Ленусик - наши -русские девочки -конечно не святые .Но в отличие от украинок - дают не всем и не за деньги, ..а про хохлушек уже анекдоты слагают к

cn Веселый Роджер, 15.06.2019 20:43

Хэллоу Мойшик_Елена! Как же давно ты не был в России, по твоим писаниям получается лет 20-25! Может ты еще Москву помнишь с Ладами и Москвичами в дорожном потоке на дорогах? Тяжело тебе будет, если вдруг приедешь (ну или привезут тебя в опломбированном вагоне), так и до гиляки себя доведёшь, от злобы на москалей! Реально стресс будет! Поверь!

ru Ставр, 15.06.2019 20:40

Ленусик , наши девушки конечно не святые , но то что Ленинградка от метро Динамо до самого Шарика это просто заповедник украинок знают даже в Лондоне. Откуда знаю? Так у моего папы дача в Вертлино.

ua Елена, 15.06.2019 20:28

Ставр а ваши девушки обладают тоже не самой высокой социальной ответственностью,а ленинградка ,это Речной вокзал и район Химок?а ты Ставр откуда ты это знаешь?

ru Ставр, 15.06.2019 19:57

гость, а я Ленусик и не имел ввиду. Судя по статистике пока недостатка ни в гастах ни в шлюхах из Рейха в Подмосковье нет. Так что многие лета Рейху!

ua евгений, 15.06.2019 19:52

"Укрвласть"- это Герострат(пояснять ?)

bg гость, 15.06.2019 19:47

Ставр, да таких беззубых и потасканных как Оленя на Ленинградку не возьмут , ей только на окружную киевскую можно показаться , а когда и там работы нет она здесь за харчи и бормотуху говно на чужой вентилятор набрасывает.

ru Ставр, 15.06.2019 19:31

Ленусик, а никто и не желает развала твоего ХохлоГабона. Кто же тогда будет строить нам дачи в Подмосковье и постоянно обновлять контингент девушек с низкой социальной ответственнстью на Ленинградке.

ua Елена, 15.06.2019 19:21

А Молдавии помогли скинуть Плахотнюка,видать и вправду достал всех,я с ситуацией в Молдавии особо не интересуюсь, Украина не пропадёт и не развалится,чтобы там кремлёвские пропагандисты не говорили, Слава Украине!

ua Игбун Хохлов, 15.06.2019 18:17

Депутат Ляшко согласен на штраф по-взрослому.

ua Гость, 15.06.2019 17:49

вовке нужно быть креативней - розовая форма для генералов, кожаная сексодежда для министров, набедренные повязки депутатам. а за невыполнение - штраф (по-взрослому). и бюджет подправим и поржем.

ua Игбун Хохлов, 15.06.2019 17:17

Олигархи не виноваты в том, что хохлы дебилы. Они просто этим пользуются.

ua галя, 15.06.2019 17:08

яке іхало таке здибало...так в народі говорять....клан олігархів почав свій час ще від кучми...і Зеленський назад його повернув...в його партіі всі хто був ще при януковичу....хоч на других ролях але були....то про що ви говорите...одних відігнати а других привести....ні з ким новообраний не буде воювати....сміялись з росіян що зомбовані від ящика...а стали на ті самі граблі...грати президента і бути ним це велика різниця...

us Гость, 15.06.2019 16:32

Слава Хрюкраїні! Герої падлы!!!

ua О-Луна -2, 15.06.2019 16:09

Поэтому нам и не видеть мира..Не видеть улучшения жизни- потому что, нами управляют эти олигархические кланы, которые все свои активы держат на Западе. А Зе. слишком слаб и ложится под КОЛОМОЙСКОГО .

ua Гость, 15.06.2019 15:31

нууу...запорожец....за что я его и люблю....

us не из адэсы, 15.06.2019 14:47

елена -Город Одесса более 30 лет был портофранко, в составе империи ,наминуточку. Украиньска народность с ментальностью "одно съим..." За 28 лет доказало одно -государство ей как ежу футболка. Это факты ,как "юпи" слоган...просто долей воды". По поводу "нашей контрабанды" -она на порядок организованнее и ...работало на "государство" , а 2005-2009 -это ваши в киеве, 2014-2019 -это совсем ваши. Именно они всё либо строили,либо возглавили через посредников. Есть два пути бороться с контрабасом и они известны и "палубий" вместо халата в Сауди аравии ,сука запиденская,должен был начать с законов, которые ее бы прикрыли. Не случилось. Наверно творжница сюмар и дохлая кошка, претворяющаяся живой ,мешала ? Вы мерзотнее в разы чем бандюкович и азиров, нормальное государство ,после выборов рады,обязано вас карать и карать до удушения. Юсченко тварь соскочил,а вас за просранные 5 лет и главное умышленно ,только в топку, с родственниками и детьми. Пример будет свежий и скоро -это Молдавия.

ua Виталий, 15.06.2019 14:46

ВСЕХ ПОДОНКОВ НА НАРЫ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД НАРОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ua Елена, 15.06.2019 14:31

А какой контрабас продается на седьмом километре в Одессе и говорить не приходиться,всю жизнь Одесса как портовый город являлась большим центром контрабаса что в Российской империи,что в Союзе ,через Ильичевский порт много добра приходит в Украину.

ua не из адэсы, 15.06.2019 14:19

елена, радует наличие наконец вменяемости ,хоть какой то , в тексте. Никуда Украина не идет, никуда -ее ведут. Нет общего ни в выботе ни в культуре ни в истории, повторять штампы пафосных дебилов не надо. Украина ваша да, идет ,но на востоку и юг с задачей нас "обнулить". У твоей "украины" было 10 чистой власти ,считая юсченко. Это факт а не бред пафосный чем вы занимаетесь. Еще попытку да? Типа прыжки в высоту? Так уверен что например Одесская область давно бы стала "европейской", давно если бы не твои соплеменники из львива, которые даже мусор свой не могут осилить -нам возили. С вами в ЕС ,это гланды удалять ...через жопу. Из вас европейцы как из свиней беговые лошади. Дешевый трюк ,себя "оевпропеивать", уже не работает. Контрабас ,чем 10ти летиями занимается ваша народность в Карпатах и за ...это не "экономика" и не показатель "как вы умеете жить", показатель как "вы умеете воровать у государства"

ua Елена, 15.06.2019 14:05

У" не из адэсы" все беды от галычан и запиденцив, оттуда все ноги растут,а как будто не вся Украина,ну почти вся выбрала западный вектор развития страны ,не из адэсы не видит или не хочет видеть сколько настоящих патриотов Украины находятся на юго-востоке,в том же Донбассе и в Крыму с Одессой он не замечает,а то что всю эту ситуацию с Украиной довели Янукович и его помощники это можно сразу признать и сделать всё возможные чтобы эта ситуация никогда больше не повторилась,а сейчас Украина идёт в Европу.

ua не из адэсы, 15.06.2019 13:23

главная задача "палубийцив", галычан,дохлых кошек -геращенко, жирных свиней -геращенко,националистив и ради-калов ляшка -максимально насрать "зее", максимально. Выстроенная кучманоидами ,а значит ссучеными олигархами, не буду за национальности ,система госуправления -это абсолютно не подконтрольное народу ярмо. Смысл такой системы -задавить Юговосток и прмкнувших. Так называемые "днепропетровские", "донецкие" в 90х и до 2014 во власти ,хорошо обгадились. Победило бабло и их мерзкая национальное нутро. Донбасс ,Крым -это следствие. Кучма,тварь, бандюкович -после избрания -практически по одному сценарию - в ниц галычанским негодяям идеологам. Только так их "капиталы", их зятьков, их сыновей и дочи ,могли "охватить всю страну" и без конкуренции . Бандюкович реально мог имея "партию регионов" купить 300 голосов(запиденци продажны), внести в конституцию те обещания ,которые закрыли бы массу проблем. Но этой твари и азирову было не до этого, не до тех кто им отдал голоса и привел во власть.Любой даун и гомосек с флагом "украина понад усё",как ляшко например, прекрасно понимает главную проблему ,которая гнобит страну -это "галычанизм" и галычанизация", как оккупация меньшинства большинством. О "зее" - пока не надо выводов, это даже ВВП сказал. Настораживает его "команда" с корнями галычанскими и запиденскими

ua запорожец, 15.06.2019 12:59

Анекдот с бородой как у Вассермана. Встречаются на горке два танка израильский и арабский. Стрелять запрещено, начнётся новая арабо-израильская война. Открываются люки и из израильского танка вылезает еврей: - Эй ты, дерьмо верблюда, дай дорогу, у меня в кабине инструктор из США сидит. Араб вылазит и кричит: Пошел на х..й!!! наклоняется в люк - я правильно сказал?

ua Макс, 15.06.2019 12:29

Вся беда в том, что этот краковяк будет продолжаться бесконечно !!!Просвета не видно!!! Тут поможет либо жесткая диктатура,либо полная зачистка фашисткой нечисти!!! Другого не дано!!! Карфаген должен быть разрушен!!!

ua Гость, 15.06.2019 12:27

Власть Куева или Хуева по эропэцки эт тмороженные твари .