Путин впервые поговорил с Зеленским

11.07.2019 20:15 ria
Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора© РИА Новости / Алексей Никольский
Между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор. Эта беседа между ними стала первой.
Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, инициатива исходила от украинской стороны.
Он отметил, что президенты обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины.
По словам Пескова, Путин и Зеленский договорились о продолжении на экспертном уровне работы по возвращению "удерживаемых с обеих сторон лиц".
"Также обсуждалась возможность продолжения контактов в нормандском формате", — заключил пресс-секретарь.

Комментарии

us гость, 12.07.2019 05:29

А ведь "вменяемые люди не будут уничтожать свою страну ради прихоти иностранцев". ... помним, что "лживыми и аморальными способами" долго не проживёшь... надо быть в постоянстве для себя "честными, ответственными и справедливыми" для успешного прохождения своей жизни. ...вот этот "шаг в рамках смехотворного президентства". ...Что это?, и как допустимо: избрание "на должность руководителя государства комика с нулевым политическим опытом?"

us гость, 12.07.2019 05:20

А "в 2019 году Европейский суд по правам человека вынес вердикт в деле "Станисловас Дрелингас против Литвы". ЕСПЧ признал, что геноцидом может считаться не только уничтожение целых этносов или религиозных общин, но и политических или социальных групп".

us гость, 12.07.2019 04:50

А как же "развитая демократия, где налажен общественный диалог, общественная дискуссия и плюрализм мнений. И где каждый может высказывать свою политическую позицию, не боясь преследований". Всё только на словах, а не на деле. ... и "знаете, что такого страшного делает Россия? Говорит правду!" ... "с апреля 2019 г. не действует Договор о дружбе, партнёрстве и сотрудничестве между РФ и Украиной. Украина приостановила участие своих представителей в органах СНГ".

us гость, 12.07.2019 04:47

Однако "народ поднялся против преступной власти, естественно, за демократию"... то "почему бы не решить проблему истинно демократическим путем – выборами"... однако только конструктивными выборами.

us гость, 12.07.2019 04:35

Только так: "пропаганда национализма и нацизма и их проявления должны быть запрещены на законодательном уровне; в государстве (оукраине) должны быть запрещены все виды насилия по национальному, религиозному, языковому, социальному признакам"..

ro гость, 12.07.2019 03:47

Однако, "а Украина демонстрирует хоть какую-то волю к миру?... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... оукраине...

ro гость, 12.07.2019 03:22

А "война будет длиться до тех пор, пока люди будут избирать тех, кто убивает их тысячами (народное суждение)

ro гость, 12.07.2019 03:13

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... оукраине...

ro почитатель НК, 12.07.2019 03:03

Напоминание. Портал-сайт НК пользуется авторскими ежедневными публикациями, а не просто какими-то записями комментирующих. Авторские публикации необходимы для комментирующих. А вот сами отзывы-записи комментирующих бывают безобразны из-за сквернословия, ругательств, и это не лицу самих комментирующих

ro почитатель НК, 12.07.2019 02:39

Знаем и "о принятой ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма". ... Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг. вошла в историю человеческой жизни, и надо беречь историческую память на все времена жизни!

us гость, 12.07.2019 02:10

И такое бывает. А ведь однако "сценические подмостки сильно отличаются от политических, и сказать что-либо важное гостям Зеленский не мог".

us гость, 12.07.2019 01:55

Только так: 1) немедленное прекращение гражданской войны; 2) благосостояние граждан Украины; 3) укрощение геноцидных коммунальных тарифов; 3) прекратить де-индустриализацию и заняться экономикой страны; 4) наладить выгодные экономические связи с соседями: 5) развивать науку и технологии; 6) в конце концов думать о стране и народе, а не о собственном благополучии; 7) прекратить лживую внутреннюю и внешнюю политику; 8) поставить на место олигархат... 9) прекратить политически-мотивированные преследования в Украине, а также освободить всех политических заключенных, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО; 10) не нарушать права на свободу слова и свободу совести. ... а "выставить Президента неуравновешенной истеричкой – это наследственная школа Порошенко". ... а потому будет Зеленскому "неуважение и небоязнь"...

us гость, 12.07.2019 01:46

А "Украина является демократическим и правовым государством," а что на деле?... "если Зеленский не прекратит идти на компромиссы с националистами, то повторит судьбу" их самих... "вместо того, чтобы защищать журналистов, вместо того, чтобы дать оценку действиям национал-радикалов"... вот они и "все разговоры о свободе слова, правах человека и демократическом выборе Украины".

fr Гость, 11.07.2019 22:10

И Путин поклялся вернуть Крым.

ru Интрига, 11.07.2019 21:44

Заметьте что российская сторона разговаривало с зелёным как с частным лицом , никто ни выборы не признал и не проздравил с избранием ...

ru Интрига, 11.07.2019 21:41

Зеленожопый видимо был послан нах@й на 3 минуте , потому как российское информационное пространство злорадно ухмыляется но помалкивает . А укросми вообще растерялись между зразами и перемогами:))))

ua Гость, 11.07.2019 21:00

И, кстати, надо писать правильно: Зе впервые поговорил с Пу.

ua Трампенко2, 11.07.2019 20:57

Чёта это мне напомнило: «...Товарищи! Я только что разговаривал с Лениным!...»

ua вован, 11.07.2019 20:21

Ой е.... Да пока там зельц с царём "знакомился " , кум реально хотя бы людей освободить пытается . И не безуспешно . И насчёт газа тоже делает какие то телодвижения , а не условия ставит .