РФ: Київ перешкоджає зустрічі дипломатів із затриманими росіянами
Политикаbbc.co.uk24 мая 2015

РФ: Київ перешкоджає зустрічі дипломатів із затриманими росіянами

Українська влада не дає російським дипломатам зустрітися із арештованими росіянами, йдеться у повідомленні тимчасового повіреного у справах Росії в Україні Андрія Воробйова. За його словами, посольство Росії в України ще п'ять днів тому вручило українській стороні запит про зустріч із затриманими. ОБСЄ також обіцяла сприяти зустрічі, проте відповіді на запит досі не було. "Українська влада перешкоджає нашій зустрічі з затриманими, свідомо дезінформуючи громадськість і самих затриманих про їхнє істинне положення. Це означає лише одне - згадані російські громадяни зазнають психологічної обробки", - заявив пан Воробйов. Водночас у Службі безпеки України раніше заявляли, що не отримували запитів від російської сторони на зустріч із затриманими. "Станом на кінець робочого дня 22 травня ц.р., тобто на 18.00 за Києвом, російська сторона офіційно не зверталась до органів досудового розслідування з приводу організації зустрічі із згаданими військовослужбовцями", - написав у суботу на своїй сторінці у Facebook радник голови СБУ Маркіян Лубківський. За його словами, у разі надходження такого звернення, воно буде розглянуте відповідно до вимог чинного законодавства та міжнародних зобов'язань України. Напередодні обох росіян - Олександра Александрова і Євгена Єрофеєва, яких було затримано на Луганщині, український суд арештував до 19 липня. Росіян затримали українські військовослужбовці 16 травня під час бойового зіткнення. У міністерстві оборони Росії підтвердили, що двоє затриманих росіян служили в російських збройних силах, але наполягають, що на момент потрапляння в полон вони вже були звільнені зі збройних сил. Водночас колишній солдат-строковик ГРУ на умовах анонімності підтвердив Російській службі Бі-бі-сі, що принаймні один з затриманих росіян, за його даними, є діючим російським військовим.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Серж
Да, а потом ары будут орать русские убирайтесь из Армении.
Русофоб
Тёща ради Лондона постаралась,в России все мечтают о заграницце.
Скорее всего будет так
Рабочий окажется жителем Донецка, боеприпасы сам припас по личной инициативе, оставил после себя документы, изобличающие его как террориста! Сомневающиеся в этом есть?
Казалы А кажить и Б
Тэпэр трэба встановыты найбильшый дэрэвьяный ГРОБ украини!!!
гость
Вопрос к армянскому радио "Чем похожи и в чём отличаются еврей-патриот и еврей-либерал?" - Ответы: "У патриота дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы родину защищать, и у либерала тоже дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы продавать патриотам, когда те побегут родину защищать". "Либерал всегда заправляется на пятой колонке, а патриот на первой". "Патриота оперируют под общим наркозом, а либерала под местным - не тоталитарным". "Когда либерал ждёт иностранную интервенцию он думает, что при новой власти станет охранником, патриот не ждёт иностранной интервенции, а сразу идёт в охранители". "Патриот - высшая стадия либерала, чем либерастее либерал, тем патриотичнее патриот, и тем больше вероятность, что они в прошлом были руководящими комсомольскими или партийными работниками". "Маленьких детей патриоты пугают бабайкой, а взрослых - либералами, и только либерал пугает всех самим собой". "Только настоящий либерал может объявить на всю страну, что во всём виноваты либералы и демократы, патриот никогда не сможет сказать, что во всём виноваты патриоты, но оба они сходятся во мнении, что во всём виноваты коммунисты". "Либерал думает, что работает только за себя, патриот также думает, что работает за либерала, а народ думает что он работает и за патриота и за либерала".
777
Здобульци
гость
Автор еврей, что за глупость он написал про то, что Украина и Беларусь ничего не могут дать друг другу? В доковидный и домайданный (в РБ) период - "по данным Белстата, экспорт товаров из Беларуси в Украину в январе 2019-го года составил $245,15 млн, что на 9,0% больше, чем был в январе 2018-го (прим. январь 2020 - экспорт $235,4 млн. на 2,3% меньше 2019). Импорт товаров из Украины в Беларусь в январе текущего года составил $104,44 млн, на 0,4% меньше, чем был в этом же месяце 2018 г (прим. январь 2020 - импорт $104,5 млн. на 0,2% меньше 2019)".