Советник Зеленского заявил о его готовности к диалогу с Россией

17.05.2019 21:33 tass
Руслан Стефанчук отметил, что этот диалог будет проходить при участии "партнеров"
КИЕВ, 17 мая. /ТАСС/. Избранный президент Украины Владимир Зеленский готов сесть за стол переговоров с Россией, но при участии партнеров. Об этом заявил в пятницу в эфире телеканала "112 Украина" идеолог партии "Слуга народа" и предвыборной кампании Зеленского Руслан Стефанчук.
"Позиция Владимира Александровича состоит в том, что он готов начать диалог, переговоры с агрессором ... но этот диалог будет при участии наших партнеров, и эти переговоры также ведутся в пределах нормандского формата (Украина, Россия, Германия, Франция), - сказал он. Советник подчеркнул, что чтобы договариваться, нужно "начать говорить".

"Нельзя с каких-то площадей кричать, что "я вам покажу", нужно садиться и говорить. Это будут сложные переговоры", - сказал Стефанчук.

Инаугурация Зеленского назначена на 20 мая, при этом России в числе приглашенных стран нет.

Комментарии

fr гость, 18.05.2019 20:26

Участники НК: НЕ ДАТЬ: Порошенко-убийце детей Донбасса не дать никакой возможности уйти от справедливого и неотвратимого суда.... а "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

ua Гость, 18.05.2019 06:40

Чтобы вести диалог с Россией! Зе! и Ко ! надо маленько поучится , набратся мудрости опыта , а не говорить то , что будут подсказывать партнеры Германии Франции США Британия Конго Эфиопии ЮАР Зимбабве Сомали Канада это будет треп ,а диалога Не Будет .

il Гость, 18.05.2019 02:37

Давно пора

us Гость, 18.05.2019 01:15

Стефанчук похож на ранего Мосейчука, видимо скоро похудеет , постореет и будет бегатьс палочкой гнать пургу по всем каналам.

de Кот, 18.05.2019 00:27

Чушь собачья!Сегодня на канале Ньюсван на голубом глазу проплямкал,что война на Донбассе с Россией! Неприятный типило...Если это новая команда,то она сто очков фору даст команде Пэцьки!!!

us Гость, 17.05.2019 23:54

Не пойму: а кто тот советник, что посоветовал взять ЭТО в советники???

ua Гость, 17.05.2019 23:46

Вот оно - лицо новой власти.

ua вован, 17.05.2019 23:15

Этому быку бы ещё вставить вампирские челюсти и можно снимать вторую часть "от заката до рассвета" ( надо будет тарантине позвонить...)

ua Zр, 17.05.2019 22:13

Список неполный.Еще Зеленский требовал соучастия США и Великобритании. Один на один стремно,а вот на поводке - в самый раз.

us Гость, 17.05.2019 21:55

Зачем разговаривать с вашим трусливым Зеленским??? С партнерами можно говорить при таких раскладах и без Зеленского и Украины.