Страны "Большой Семерки" призвали Порошенко все-таки передать власть Зеленскому

16.05.2019 00:24 strana
Послы государств G7 встретились с действующим главой Украины Петром Порошенко и призвали его плавно передать власть преемнику Владимиру Зеленскому. Об этом сообщило французское представительство "Большой семерки" в Твиттере.

Сообщается, что дипломаты также обменялись с Порошенко впечатлениями о прогрессе, который был достигнут, и о последующих реформах.

"Послы G7 призвали к плавной передаче власти, что позволит Украине продолжить выбранный ею путь реформ", - говорится в заявлении.



Скриншот: Twitter/G7AmbReformUA

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии назвали Петра Порошенко Педро.

Также мы писали, что под массовую раздачу наград от Порошенко попал и глава Еврокомиссии Юнкер.

Комментарии

ch гость, 16.05.2019 10:14

А уходящий с должности "президент Украины Петр Порошенко, подписав закон о языке, откровенно дискриминирующий русскоязычное население страны, вбил "последний гвоздь" в крышку гроба украинской государственности, заявил РИА Новости в среду член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич".

ua Гость, 16.05.2019 09:57

ой...а народ каков? дети ненавидят родителей, братья- сестер, супруги друг друга, а уж соседи- без комментариев и все мечтают "кинуть" всех-хоть на что ни будь

at гость, 16.05.2019 09:57

А "внеправовой политический кризис" который случился на окраине (оукраине) в 2014 году, навсегда вышиб страну из должного состояния. ..Однако уже "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников"..

at гость, 16.05.2019 09:55

А "нынешняя (антинародная) власть, политика которой была основана на ненависти, разжигании межнациональной и религиозной розни, гражданской войны и, как результат, разрушение государства, является самым лютым врагом". ... "вся деятельность пришедшей после государственного переворота власти (антинародной) была направлена исключительно на разрушение государства Украина".

at гость, 16.05.2019 09:50

А "разрешение проблемы возможно единственным путем — через самостоятельное прекращение существования Украины как государства в ее нынешнем (неонацистском) виде," что уже мерзко. ... и как поступим с Порошенко-убийцей детей Донбасса? ...ведь "он (Порошенко-убийца детей Донбасса. - Прим. ред.) – автор самого масштабного «эксперимента» над целой страной с чудовищными последствиями".

at гость, 16.05.2019 09:47

А "о том, что Украина все больше и больше становится рассадником неонацизма, в последнее время в полный голос говорят в Европе и в Израиле".

at гость, 16.05.2019 09:43

А "о сваливании Украины в полный хаос и полномасштабной гражданской войне, заговорили" уже многие... НЕ ДАТЬ: Порошенко-убийце детей Донбасса не дать никакой возможности уйти от справедливого и неотвратимого суда.

gb гость, 16.05.2019 09:28

Помним. ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... на весь белый свет... какое позорище...а «Политический труп» Порошенко продолжит рулить ситуацией даже после отставки". ... "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

gb гость, 16.05.2019 09:25

Больно читать слова правдивости. А "не обошлось без осознанного выбора лжи и умышленного насилия над собственной совестью. В этом малопочтенном умении (заставлять молчать свою совесть) наша интеллигенция за последние сто лет приобрела большой опыт. И отказ видеть правду для многих стал привычным".

ua Елена, 16.05.2019 09:21

Петр Алексеевич так и говорил ,что признал своё поражение и победу Владимира Александровича, всё будет мирно и спокойно.

ua Гость, 16.05.2019 09:17

Что значит "плавно передать власть? Прошли выборы - подвинься, и всё. Непрекрытое нарушение процесса переизбрания, и толкуют о какой-то плавности!

gb гость, 16.05.2019 09:03

А "для противостояния общим вызовам человечеству необходима культурно-цивилизационная сила," имеющая в себе объединительное миросозерцание.

ua Вуйко, 16.05.2019 06:10

Пархато-пейсатые озоруют, советы давая. Но заветы Ягве помнят!

ua Гость, 16.05.2019 06:06

00:56 Один чорт.

ua гость, 16.05.2019 06:02

Гость, 16.05.2019 00:56 ))))

ua Возмездие, 16.05.2019 05:41

Вот потрох вцепился во власть и зубами и всеми мослами ! Понимает,что придётся отвечать за содеянное зло! Оторвать Европа не может от корыта с похлёбкой! На кол его посадить на майдане и пусть каждый плюнет ему в харю! Захлебнется в харчках!

il Гость, 16.05.2019 02:00

))))))))))))))

us Гость, 16.05.2019 00:56

А давайте ещё одни выборы проведём - и у нас станет три действующих президента! Украина будет первой в мире страной с официально избранным Змей Горынычем:!)))