Суд Евросоюза снял санкции с Януковича

11.07.2019 18:46 ria
Отстраненный от должности президента Украины Виктор Янукович выступает на пресс-конференции в Ростове-на-Дону. 28 февраля 2014 © РИА Новости / Сергей Пивоваров
Суд Евросоюза снял санкции с экс-президента Украины Виктора Януковича, говорится на сайте организации.
"Европейский суд общей юрисдикции аннулировал заморозку фондов семи членов бывшего украинского правящего класса, включая Виктора Януковича", — уточняется в пресс-релизе.
При этом в понедельник Совет ЕС в очередной раз продлил ограничения против бывшего главы Украины и еще 11 человек.
Пятого марта 2014 года Брюссель ввел санкции в отношении нескольких граждан Украины, среди которых оказались Янукович и члены его семьи.
Сначала они попали в список как "лица, в отношении которых на Украине ведется расследование в связи с участием в преступлениях, связанных с хищением украинских государственных средств и их незаконным выводом".
Но Янукович и его родные подали жалобу, и в 2015 году Совет ЕС изменил основания для сохранения в списке фамилий фигурантов.
Большинство из них остались в перечне как лица, "в отношении которых ведется уголовное преследование". Также использовалась формулировка — "ответственные за незаконное присвоение государственных средств Украины или злоупотребление служебным положением, повлекшее ущерб для украинских государственных фондов".

Комментарии

us гость, 12.07.2019 01:40

А "Украина является демократическим и правовым государством," а что на деле?... "если Зеленский не прекратит идти на компромиссы с националистами, то повторит судьбу" их самих... "вместо того, чтобы защищать журналистов, вместо того, чтобы дать оценку действиям национал-радикалов"... вот они и "все разговоры о свободе слова, правах человека и демократическом выборе Украины".

ua Вуйко, 11.07.2019 20:30

Пейсатым - радость великая, гоев - в жертву https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%B0+2013++%D0%B2+%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC+%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80&sp=mAEB

ua Вуйко, 11.07.2019 20:26

Ханукович-Рабинович-Санек Борода-Каминецкий-Лазары-Плевзеры-Гройсман-Абрамович - пейсатая семейка, чтящая Ягве. Напомню, что в 2013 году Ханука пришлась аккурат на 27 ноября - 5 декабря, а баранью сотню принесли в жертву на развеселый Пурим!

ua вован, 11.07.2019 20:15

Так а чо , ему там плохо ? Да можно скоко хош там сидеть ....это ж не зона .

ru Гость, 11.07.2019 20:04

Поэтому евросуд и отпустил гавнюковича за то что он тупо Украину нацикам и пиндосам слил. Но Европа это хуйня , поглядим сколько он ещё спокойно под Москвой просидит . Давно его предлагают в днр в гости отправить, том ему быстро рога приделают ...

ua Вуйко, 11.07.2019 19:58

Ханукович мог бы в миг вонючее и прыгучее сборище разогнать ещё в 2013 году

ua вован, 11.07.2019 19:55

Гость 19.42. Да не сдавал он её (Украину) никому ! Он её просто просрал ! Даже ума , чтобы действительно СДАТЬ , у него не хватило ! Сам еле ноги унёс . На царском вертолёте . В голливудских традициях .

ua Гость, 11.07.2019 19:48

все майданутые(во всех странах) - сатанисты или их мелкая прислуга

гость, 11.07.2019 19:47

Только так: 1) немедленное прекращение гражданской войны; 2) благосостояние граждан Украины; 3) укрощение геноцидных коммунальных тарифов; 3) прекратить де-индустриализацию и заняться экономикой страны; 4) наладить выгодные экономические связи с соседями: 5) развивать науку и технологии; 6) в конце концов думать о стране и народе, а не о собственном благополучии; 7) прекратить лживую внутреннюю и внешнюю политику; 8) поставить на место олигархат... 9) прекратить политически-мотивированные преследования в Украине, а также освободить всех политических заключенных, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО; 10) не нарушать права на свободу слова и свободу совести. ... а "выставить Президента неуравновешенной истеричкой – это наследственная школа Порошенко". ... а потому будет Зеленскому "неуважение и небоязнь"...

ua Гость, 11.07.2019 19:44

Жыды занимаются жертвоприношениями Яхве и те сами хабатники.-секта сатанистов

ua Гость, 11.07.2019 19:42

Янукович сдал украину по плану почему он много знает и никто не хочет чтоб он расказал как все было в реальности.Так что майдауны ваша победа по плану а вы просто ширма и настреляли вас мудаков ваши организаторы ,как это реальность театра без крови .Для тех кто это организовывал нада было придать реальность и они поклоняютсяяя сатане где жертвоприношение необходимо для придания магической силы.

гость, 11.07.2019 19:33

А "Украина является демократическим и правовым государством," а что на деле?... "если Зеленский не прекратит идти на компромиссы с националистами, то повторит судьбу" их самих... "вместо того, чтобы защищать журналистов, вместо того, чтобы дать оценку действиям национал-радикалов"...

ua Гость, 11.07.2019 19:26

так они были в параллельной реальности и не увез, а привез и не с долярами а с иенами

ua вован, 11.07.2019 19:21

Тююуу... А дэ ж камазы с мильярдами ? То снял , то продлил .... хрен поймёшь эти суды ...А для них доказательства вообще играют какую то роль ??