«Свобода» заблокує парламент, якщо не буде проголосовано питання про розслідування корупції в уряді Яценюка
Политикаvgolos.com.ua07 апреля 2015

«Свобода» заблокує парламент, якщо не буде проголосовано питання про розслідування корупції в уряді Яценюка

Під Верховною Радою проходить мітинг ВО «Свобода», учасники якого вимагають створення в парламенті тимчасової слідчої комісії для розслідування корупції в уряді Арсенія Яценюка.

Парламент пікетують близько 1000 активістів, поруч стоїть велика кількість міліціонерів, повідомляє кореспондент «Вголосу» з місця події.

До пікетувальників вийшов народний депутат від «Свободи» Андрій Іллєнко, який повідомив, що націоналісти вимагають поставити питання про ТСК першим у порядку денному. «Якщо питання не буде поставлено на голосування, ми блокуватимемо трибуну. І до нас готові приєднатися депутати і з інших фракцій, і позафракційні», – заявив Іллєнко. Нагадаємо, 18 березня голова Держфінінспекції України Микола Гордієнко озвучив звинувачення в корупційних зловживаннях на понад 7,5 мільярда гривень у Кабінеті Міністрів. «Корупційні схеми в Україні очолює уряд Яценюка», – заявив Гордієнко. За словами Андрія Іллєнка, уряд має нести насамперед політичну відповідальність за факти корупції, якщо їх буде доведено, а безпосередніх винуватців мають встановити ТСК та Генпрокуратура. Під час розслідування, за його словами, Арсенія Яценюка потрібно відсторонити від виконання обов’язків. «Треба дати оцінку уряду, який прийшов на гаслах Майдану, а робить усе навпаки. Це – уряд Антимайдану», – заявив Іллєнко.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
эх советчики
Будете вы бежать за Урал!
да
Браво!
гость
фишка с мриями грантосят-поросят вернуть себе в личное пользование "Мари Йованович", чтобы и дальше пилить американское бабло - конечно наивная мрия, и не имеепт под собой никакого основания. Йованович уже давно устроилась старшим преподавателем по курсу дипломатических наук в универсистете США и в начале этого года фактически покинула дип.службу госдепа. Её отставке свяана с тем, что трамповский госдеп, в нарушение всех дипл.американских традиций - нарушил протокол подчинения дипломатов, переведя подчинение международными послами с госдепа (которому Трамп понятно не мог доверять) - на личных советников и адвокатов президента Сша, решающие свои бизнес-интересы. И разумеется - весь дип.истеблишмент Сша если хором не возмутился, но прекрасно поняли, почему Помпео не смог погасить те позорные скандалы на "украинских фронтах", подрывающие "имидж госдепа". И таки скинув Йованович в отбой, закрыв ей репутацию и карьеру надежного дипломата. Она неглупый человек с прекрасным образованием бакалавра по истории и русскому языку, пишет мемуары про свою многолетнюю службу, по материалам которой и дальше будет преподавать курс во всяких школах для подрастающих америкаснких дипломатов. Оно ей надо? - снова прыгать на хохляцие грабли, вместе с этими идиотами. Она будет учить будущую дипломатическую поросль СыШыА, как бороться с такими граблями на территориях и в зонах влияния американских геополит.противников. В общём - тётка пошла на повышение, в спокойную и размеренную преподавательскую деятельность. Другую пришлют, не канадку, а мексиканку якусь. Такос, буритос, мучас грациас синьорас.
Кот Матроскин
Нет такого автомата АК 47У!
тт
интересно
тт
жесть
гость
а этот поц уже отмазался от разворовывания бюджетов российской киноидустрии, которые он пустил на покупку себе дачки и виноградников во Франции?