"Текста нигде нет". Нардепы обвинили Парубия в мошенничестве из-за закона об украинизации

15.05.2019 12:30
Подписанный 14 мая спикером Верховной Рады Андреем Парубием языковой закон не был обнародован полностью, а депутаты из-за этого обвинили главу парламента в мошенничестве. Об этом сообщил нардеп Михаил Папиев с трибуны парламента 15 мая, как передает корреспондент "Страны".

"Вчера глава Верховной Рады Украины с такими понтами что-то там подписывал, говоря, что он подписал закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Но вы знаете, текста закона нигде нет", - сказал Папиев.

По его словам, нардепы уже подписали обращение в Конституционный суд, также они вынуждены обратиться и в Генеральную прокуратуру, относительно действий главы Верховной Рады, которые могут содержать признаки мошенничества.

"Таблицы, которые были розданы, там вообще отсутствовала версия комитета, после этого за что-то голосовали депутаты, потом склеили в кучу и это подписал глава Верховной Рады. Господин Парубий, что вы вчера подписали? Покажите текст! Этот закон запрещает использование русского языка, румынского, крымско-татарского языков. Где вывод Венецианской комиссии? Нет. Он занимается тут мошенничеством и я уверен, что новая Генеральная прокуратура даст оценку этим действиям", - сказал Папиев.

Как сообщалось, 25 апреля Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о языке. "За" проголосовали 278 нардепов от БПП, Народного фронта, Радикалов Ляшко, Самопомощи и БЮТ. Поправки к документу парламентарии рассматривали на пленарных заседаниях почти два месяца - с 28 февраля.

Подписать документ до майских праздников Парубий не смог из-за 4 проектов постановлений об отмене закона.

Однако 14 мая в Раде не дали пройти постановлениям об отмене закона о тотальной украинизации. Спикер парламента Андрей Парубий во время пленарного заседания подписал языковой закон.

Комментарии

ru Анархист, 17.05.2019 09:32

Парубия на кол!

ua Влад, 16.05.2019 10:32

Нынешняя преступная власть не случайно выбрала в спикеры этого урода И посадить его нельзя- у него справка

gb гость, 16.05.2019 09:37

Помним. ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... на весь белый свет... какое позорище...а «Политический труп» Порошенко продолжит рулить ситуацией даже после отставки". ... "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

gb гость, 16.05.2019 09:10

Марина, 16.05.2019 (08:37).Верное слово суждения.

gb гость, 16.05.2019 09:09

Только так. А "для противостояния общим вызовам человечеству необходима культурно-цивилизационная сила," имеющая в себе объединительное миросозерцание.

ua Марина, 16.05.2019 08:37

Мне кажется ,что прежде надо было ознакомить с текстом" закона про мову " народ,а потом подписывать и радоваться какой подвиг совершили.

fr владимир антонов, 16.05.2019 07:27

Только на такое решение хватает ума в этого майданутого дыбила. Вот какие уроды управляют государством.

ua 4731, 16.05.2019 04:23

Ну як всегда май Дауни вафельнi...

ru Гость, 15.05.2019 23:35

Падло парубий гори в АДУ

ua владимир, 15.05.2019 21:16

да сейчас ни ему ни им ничего не будет,ну а что будет после вступления ЗЕ на должность посмотрим

us гость, 15.05.2019 21:06

А "раскол демонстрирует полную духовную и каноническую несостоятельность". ...помним о себе, кто мы: наше наименование - Малая Русь: Малороссия - Славно-Вернорусь на все времена жизни! Но мы - не окраина (оукраина - географическое понятие). ... а из-за "государственного переворота 2014 года государственной идеологией Украины стал нацизм бандеровского разлива, который в принципе не предполагает наличия национальных меньшинств, соблюдения их интересов и мирного сосуществования".

us антон, 15.05.2019 21:01

ДЕБИЛ жидобандеровский, мразь вонючая!!!!

ua вован, 15.05.2019 19:47

Да , да , Сидор ! Я надеюсь , что кроме тебя и меня это помнят многие !

ua СИДОР, 15.05.2019 19:41

Парубий не только мошенник,он еще и убийца, расстрелявший небесную сотню и беркут

ua вован, 15.05.2019 19:13

глобал . Це він свою довідку демонструє , дурило !

ua глобал, 15.05.2019 19:08

подивіться на цю фізію... щось мені нагадує зовсім дурне

us гость, 15.05.2019 18:40

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... на весь белый свет... какое позорище...а «Политический труп» Порошенко продолжит рулить ситуацией даже после отставки". ... "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

ua вован, 15.05.2019 18:36

Вот рыло ! Радуется чему то ... Донбасс проеДали вслед за Крымом , а он всё "мовой " тешится

ua Добрый, 15.05.2019 17:16

Комитнт по надзору , ау , челядь распоясалась . Отстранить от работ .

гость, 15.05.2019 16:03

А «Политический труп» Порошенко продолжит рулить ситуацией даже после отставки". .

ua Гость, 15.05.2019 16:02

какой текст - такое выполнение

fr Гость, 15.05.2019 14:37

Бог палкой не бьёт деген картавый!А" небесной" скотне туда и дорога.За что боролись на то и напоролись,скоты.

гость, 15.05.2019 14:14

А «Украинагейт», который набирает обороты в публичном пространстве США, свидетельствует о том, что в преддверии президентских выборов республиканцы готовят демократам зеркальный ответ за «Рашагейт» и «дело Манафорта», целью которого является дискредитация кандидата Джозефа Байдена, бывшего одним из главных покровителей сначала переворота 2014 года на Украине"..

il Гость, 15.05.2019 13:32

Жулики

ua Котище, 15.05.2019 13:26

Котюзі таки буде по заслузі!

гость, 15.05.2019 13:17

Справку показывает)))неподсуден я,на те читайте,завидуйте,что хочу ,то и делаю,и мне за это ничего не будет.))))

ua Котище, 15.05.2019 13:11

Не тільки живе, а ще й пасеться, скотина жовто-блакитна!

ru Твій вирок, 15.05.2019 12:50

Парубій вбивця небесної сотні, як ця сволота тільки живе на цьому світі.