Политикаukranews.comApr 28

ЦИК впервые направил представителя на собрание граждан для инициирования всеукраинского референдума

nk_hauz/-mzjrd_jbspgsjcnnlzy.jpg

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) впервые после вступления в силу закона о всеукраинском референдуме по народной инициативе приняла решение о направлении своего представителя на собрание граждан для инициирования всеукраинского референдума.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа.

"Направить на собрание граждан по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе 4 июля 2021 в Киеве для удостоверения факта собрания представителя секретариата ЦИК", - говорится в постановлении.

После собрания он должен будет подать на рассмотрение комиссии отчет о собрании.

"Это первое решение ЦИК о направлении представителя на собрание граждан по инициированию всеукраинского референдума в соответствии с законом, который недавно вступил в силу. Историческое решение", - сказал председатель комиссии Олег Диденко.

Также Центризбирком решил направить своих представителей на 10 разных собраний граждан по инициированию всеукраинского референдума, которые пройдут 29 апреля в различных селах Днепропетровской области.

Темы референдумов, которые хотят инициировать организаторы, ЦИК не озвучил.

Как сообщали Українськi Новини, партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" планирует провести 22 мая собрание инициативной группы для начала организации всеукраинского референдума о продаже земли сельскохозяйственного назначения.

Ранее Зеленский раскритиковал политиков, которые выступили против закона о референдуме.

Также в "Слуге народа" допустили проведение референдума в 2022.

💬 Последние комментарии
Каменяр
Путін не раз заявляв що в Криму російських військових немає. А потім, не соромлячись за свою брехня стверджував "Ми ніколи не говорили що наших військових там немає" .
Каменяр
Кому ЗАБОРОНЯЛИ отримувати освіту на рідній мові? Скільки зараз в Криму українських і кримсько-татарських дітей і скільки там шкіл з навчанням на рідній для них мові ( кримсько-татарській та українській)?
Каменяр
Після окупації Криму всіх громадян України, які проживали в Криму, без їхньої згоди, без заяв на отримання російського громадянства, визнали громадянами РФ. Зроблено це було нашвидкоруч, після захвату спецназом РФ Верховної Ради Криму, без передбаченого на прийняття зваженого рішення часу, в мовах психозу, створеного російською пропагандою. І "состерігала за дотриманням законодавства під час референдуму" фейкова організація - АБСЕ.
Щеня вмэрлэ
Нет ,жители коммунистического наследия-Крыма,хотели жить с мовными чертями.
Каменяр
В Росії не бачать своєї фізіономії. Не хочуть визнати, що на сьогодні РФ є однією з найагресивніших країн. Войовнича риторика кремля є димовою завісою, яка передує військовому нападу. Так як було в 2014 перед окупацією Криму та розв'язуванням війни на Донбасі.
Каменяр
я володію 2 мовами - добре, а англійською та італійською - в рамках, достатніх для забезпечення базового спілкування. Питання щодо рускоязычных осіб і осіб з рускоязычною челюстю виникло в тому, що рускоязычная челюсть це є ознака деформованого інтелекту
Думка
Кремлівська пропаганда ще не таке розкаже