Украина в Минске настаивает на роспуске "ЛДНР"

15.10.2019 23:33 korrespondent
Украина в Минске настаивает на роспуске ЛДНР
Фото: facebook.com/darka.olifer. Леонид Кучма на переговорах в Минске
Представитель Украины на переговорах в Минске выдвинул ряд требований, среди которых полное прекращение огня и роспуск "ЛНР" и "ДНР".
На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске, которое состоялось во вторник, 15 октября, украинская сторона настаивала на полном прекращении огня и роспуске "ЛДНР". Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

При этом она отметила, что Украина назвала ряд условий для выполнения политического блока вопросов минских соглашений. Среди условий:

роспуск квазигруппировок "ЛДНР";полное прекращение огня;обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины;вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники;разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения;обеспечение работы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей;установление контроля над неподконтрольным Украине участком российско-украинской границы и выполнения других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и минскими соглашениями.Замена формулы Штайнмайера. Киев готовит план Б

Ранее сообщалось, что на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу не смогли согласовать новую дату разведения сил.

Комментарии

ru Шалапутный, 16.10.2019 11:45

Кучме нужен кефир и тёплый сортир. Сегодня в ХохлоРейхе власть-это нацисты. Те самые "которых нет". И пока они власть , война не кончится. А убить нацистов не решится ни один украинский Фюрер. Тем более кловун.

ua Гость, 16.10.2019 11:37

Кучме нужна война .

ee Starый Йухан, 16.10.2019 08:54

"Краткий перечень хотелок Украины. Том 10."

ua :))), 16.10.2019 08:51

Кучму старого пидора давно пора в психушку сдать , ему укол забыли - вот и мелет всякий бред

ua зиг, 16.10.2019 08:48

все знают только в слух не говорят что пятно на карте с названием украина портит карту европы

ua Гость, 16.10.2019 08:18

а Юпитер (или хотя бы все пирамиды на Земле) они взорвать еще не требуют? йододефицитные жертвы системного инцеста

ru Шалапутный, 16.10.2019 08:05

А почему ни слова о возвращении Крыма ,выплате Россией контрибуции в 100 миллиардов $ , передачей всех нефте -газовых месторождений в вечное пользование украиной, избрание президентом России Бабченко или Соболь ну и конечно публичный суд над Путиным и Шойгу в столице Хуеве. Природная хохлятская скромность помешала?

ua Гость, 16.10.2019 07:57

к марсианам еще претензий нет?

гость, 16.10.2019 05:27

А "большинство жителей Финляндии не поддерживает подачу страной заявки на вступление в НАТО". ...Это доброе разумение происходящей жизни!

ru гость, 16.10.2019 00:12

А "постмайданное украинское общество – это совокупность индивидов, объединённых в единое целое на основе жлобства и жадности примитивного рагуля. На Украине жлобство и жадность это не только индивидуальные черты характера, но и некая социальная философия, возведённая в ранг национальной идеологии". ... Знаем и это, что "Украина стала государством тотального насилия"...

ru гость, 16.10.2019 00:08

Знаем и это, что "Украина стала государством тотального насилия"...

ru гость, 16.10.2019 00:06

Только так. А "с "ДНР" и "ЛНР" можно (и должно) поступить по модели Кипра - острова, на котором существует частично признанное государство "Турецкая республика северного Кипра" (ТРСК)". ... И решили постепенно "создать объединенный Кипр, который будет как единое государство - федеративным, двухзональным и двухобщинным". ... "характер возникновения украинского государства в существующих границах сыграл с ним злую шутку. Ни одна значимая общественно-политическая группа не видела цели и смысла в его самостоятельном существовании".

ru гость, 15.10.2019 23:58

НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ "преступлений, совершенных нацистами и их пособниками"... однако "хватает приспособленцев, готовых предать память собственных предков". ... Помним, что "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

ru гость, 15.10.2019 23:50

За "28 лет украинской самостийности: в 1991 году в Украинской ССР действовали около 22 тысяч школ, и половина из них были школами с русским языком обучения. Были также смешанные школы, где обучение велось на нескольких языках (украинском и русском; украинском, венгерском и молдавском и др.). Всё это уничтожено".

ru гость, 15.10.2019 23:44

Знаем и это, что "Украина стала государством тотального насилия"...