Закон о тотальной украинизации опубликовали в официальной газете Рады

16.05.2019 08:39 ukraina
Закон о тотальной украинизации опубликовали в официальной газете Рады
© politeka.net
Скандальный закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного 16 мая напечатали в официальной газете Верховной Рады «Голос Украины»
Закон вступит в силу через два месяца после публикации.

Им регулируется применение украинского языка как единственного государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории страны.

Верховная Рада приняла закон 25 апреля 278 голосами народных депутатов. После его подписал спикер парламента Андрей Парубий.

Накануне свою подпись также поставил пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что не знать украинский язык — якобы не модно.

Комментарии

гость, 19.05.2019 09:58

А "в Закарпатье украинцы достаточно массово оформляют себе венгерские паспорта"... "в Закарпатье, как известно, в некоторых районах венгерский - второй официальный, как и румынский в части Черновицкой области". ... "в конце 2017 года в Будапеште зародилось движение "Самоопределение для Закарпатья". ...и такое бывает, что является "решение украинского парламента маргинальным и экстремистским".

гость, 19.05.2019 09:56

Участники НК: НЕ ДАТЬ: Порошенко-убийце детей Донбасса не дать никакой возможности уйти от справедливого и неотвратимого суда.... а "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

ru гость, 16.05.2019 11:04

А "письмо членов современного антисионистского комитета советской общественности"... И видим: "гнев еврейских активистов обрушился на Министерство по делам диаспоры Израиля, которое посмело издать свой отчет по антисемитизму, и в котором говорилось о росте антисемитизма в Украине". ...а как же: "памятники и улицы в честь убийц евреев – это не героизация нацистов"...? ...И дожили: "он (Шухевич был нацистским коллаборантом. - Прим. ред.) недолго служил у нацистов – почти 4 года, и убил мало евреев, чтобы считаться настоящим «нацистом», как и Бандера..."

ru гость, 16.05.2019 11:00

"Украинский язык не является самостоятельным языком и представляет собой наречие составляющее 70% русских, 12%румынских, 12% польских слов. А остальные производные венгерских, австрийских, литовских слов!Украинский не более чем диалект или патуа". (патуа (раtois)обозначает локально ограниченную речь определённых групп населения, главным образом сельского"

ru гость, 16.05.2019 10:59

"Украинский язык не является самостоятельным языком и представляет собой наречие составляющее 70% русских, 12%румынских, 12% польских слов. А остальные производные венгерских, австрийских, литовских слов!Украинский не более чем диалект или патуа". (патуа (раtois)обозначает локально ограниченную речь определённых групп населения, главным образом сельского"

ru гость, 16.05.2019 10:45

А "в Закарпатье украинцы достаточно массово оформляют себе венгерские паспорта"... "в Закарпатье, как известно, в некоторых районах венгерский - второй официальный, как и румынский в части Черновицкой области". ... "в конце 2017 года в Будапеште зародилось движение "Самоопределение для Закарпатья". ...и такое бывает, что является "решение украинского парламента маргинальным и экстремистским".

ru гость, 16.05.2019 10:41

А "команда Зеленского «прокололась».Филарет — главный духовный охранитель режима Порошенко, человек, который пять лет оправдывал массовые убийства и внушал соотечественникам, что украинские власти ведут на востоке" геноцид в отношение мирных людей...

ua Гость, 16.05.2019 10:20

если бы только у власти...

ua Гость, 16.05.2019 10:15

Острый психоз преступной власти продолжается.

ch гость, 16.05.2019 10:13

А уходящий с должности "президент Украины Петр Порошенко, подписав закон о языке, откровенно дискриминирующий русскоязычное население страны, вбил "последний гвоздь" в крышку гроба украинской государственности, заявил РИА Новости в среду член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич".

ch гость, 16.05.2019 10:04

А «Украинагейт», который набирает обороты в публичном пространстве США, свидетельствует о том, что в преддверии президентских выборов республиканцы готовят демократам зеркальный ответ за «Рашагейт» и «дело Манафорта», целью которого является дискредитация кандидата Джозефа Байдена, бывшего одним из главных покровителей сначала переворота 2014 года на Украине"...

at гость, 16.05.2019 09:58

А "внеправовой политический кризис" который случился на окраине (оукраине) в 2014 году, навсегда вышиб страну из должного состояния. ..Однако уже "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников"..

at гость, 16.05.2019 09:56

А "нынешняя (антинародная) власть, политика которой была основана на ненависти, разжигании межнациональной и религиозной розни, гражданской войны и, как результат, разрушение государства, является самым лютым врагом". ... "вся деятельность пришедшей после государственного переворота власти (антинародной) была направлена исключительно на разрушение государства Украина".

at гость, 16.05.2019 09:47

А "о том, что Украина все больше и больше становится рассадником неонацизма, в последнее время в полный голос говорят в Европе и в Израиле".

ee Starый Йухан, 16.05.2019 09:43

Перефразируя профессора Преображенского из романа "Собачье сердце" М.А.Булгакова - "―... Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом (страна). Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение (на мове, где только можно и нельзя), затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее."

at гость, 16.05.2019 09:42

А "о сваливании Украины в полный хаос и полномасштабной гражданской войне, заговорили" уже многие... НЕ ДАТЬ: Порошенко-убийце детей Донбасса не дать никакой возможности уйти от справедливого и неотвратимого суда.

gb гость, 16.05.2019 09:38

Помним. ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... на весь белый свет... какое позорище...а «Политический труп» Порошенко продолжит рулить ситуацией даже после отставки". ... "поэтому политическое уничтожение Порошенко и подрыв экономической базы реваншистской политической силы являются основой для потенциального консенсуса".

gb гость, 16.05.2019 09:35

А "Марияна Николова выразила надежду, что Украина выполнит достигнутые ранее договоренности в части открытия в Одессе школы с углубленным изучением болгарского языка, введения ясных правил изучения болгарского языка в украинских школах для детей болгарской диаспоры, а также сохранения Болградского района в его нынешних административных единицах".

gb гость, 16.05.2019 09:22

Больно читать слова правдивости. А "не обошлось без осознанного выбора лжи и умышленного насилия над собственной совестью. В этом малопочтенном умении (заставлять молчать свою совесть) наша интеллигенция за последние сто лет приобрела большой опыт. И отказ видеть правду для многих стал привычным".

ua Вуйко, 16.05.2019 08:51

На яйцах пусть себе закон напишут - будет очередная хохлописянка. Никто мычать не будет!