Политикаsud.uaSep 6

Законопроект про перезапуск ВККС нардепи розглянуть вже 10 вересня

«Судова реформа в нас нібито майже закінчена, але маємо ось такий результат», — сказав в ефірі телеканалу ТСН спікер Верховної Ради України Дмитро Разумков у відповідь на запитання щодо порушення кримінальних справ проти одіозних депутатів минулих скликань. Як пояснив голова ВР, слідчі органи та судова система наразі обмежені у своїх діях щодо притягнення нардепів до відповідальності. Саме тому у «Слузі народу» і запропонували зняти недоторканність з народних обранців. «Ми не говоримо про те, що у нас сьогодні все добре в судовій системі і ми маємо «самый гуманный суд в мире», — пояснив свою позицію Дмитро Разумков. Також ми не говоримо і про те, що в нас закінчена і реформа правоохоронних органів, і все гаразд з антикорупційною системою. Але разом з тим ми всі розуміємо, що у цих органів наразі просто зв’язані руки у питаннях слідчих дій стосовно народних депутатів». Як прозвучало під час ефіру, вже у вівторок Верховна Рада розгляне президентський законопроект №1008 про внесення змін до деяких законів України щодо діяльності органів суддівського врядування. По суті, діючих суддів ВС чекає переатестація, яку проведе новий склад ВККС. У ході обговорення також підіймалося питання подальшого майбутнього ВРП. «Моя особиста позиція, що до питання перезавантаження Вищої ради правосуддя треба підходити глобально, тому що об’єктивно вона не виконала покладені на неї завдання», — вважає Дмитро Разумков.

💬 Последние комментарии
Луна -2
Привте краса ты наша вумная. Хамелеонов принимают везде - но не всегда и везде их любят.. ПОТОМУ ЧТО ХАМЕЛЕОНЫ МЕНЯЮТ ОКРАСКУ - СЕГОДНЯ был красным, а завтра перекрасился в коричневый . -это вроде нашего Леньки Кравчука , который с свое время был коммунистом , а теперь стал видным проповедником национализма
Елена
Не еврейка я , сколько тебе жто Слава Америке!
Елена
Всегда хамелеонов принимают везде,всегда ,не гнушаются,тымдебил этого своим ограниченным умишком не поймёшь, точнее ты и есть хамелеон,приспособленец.как Роджер.
ЛУНА-2
ну этого не возьмут - староват он для европейских ценностей,даже в червонных . кружевных трусиках, и на лабутенах...-ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ,Роджер !
Елена
Любит запорожец украинцев,любит, хе.
Весёлый Роджер
Ну ты и сволочь, а як же пропа_Хандон Шмуля Сруля? Вин раньше с пеной у рта орал Слава КПСС, а ныне Сала Галичине СС! Таки шо, теперь него не пустят в Эуропу? Чаму - вин же усих предал та бандеровцев стал! Вин даже на могилах своих родственников у Бабьем Яру скакал? Вот такой продажный вин шакал! А вообще-то, "Хамелеонів, які мімікрірують під політичне замовлення..." - так то исторична сучность щирого украинца, ыщо у фильме "Свадьба у Малиновке" - "...опять влада меняется!"
Весёлый Роджер
Таки ыщо и проститутов, типа нашего Шмули Срули у червоних кружевных труселях та з Салом в руках! Сало уронили! Хероям мало!
Авторские статьи
Авторские статьи6ч. назад
Эрдоган, Путин-Беннет и кризис Европы. Дмитрий Джангиров
Авторские статьи7ч. назад
Занимательная (ироничная) экономика = поучительная культурология и даже местами интересная антропология
Авторские статьи7ч. назад
Китайский ребус. Почему украинские власти боятся, что Америка их «бросает»
Авторские статьи10ч. назад
Уголь не из России ждать 10 месяцев. А холодно сейчас. Юрий Гаврилечко
Авторские статьи11ч. назад
«Вы все врете!». Литва «наехала» на Украину за упрек в покупке белорусского электричества 2
Авторские статьи11ч. назад
Европа готова украсть у Крыма скифское золото для Киева
Авторские статьи11ч. назад
«Идёт зондирование почвы»: почему на Украине заговорили о смене формы правления
Авторские статьи11ч. назад
Великий стратег начинает?
Авторские статьи11ч. назад
Невеселое празднование 30-летия патриаршества кир Варфоломея