Зеленський взяв участь у представленні Стратегії розвитку Тернопільщини
Политикаwww.ukrinform.ua19 сентября 2020

Зеленський взяв участь у представленні Стратегії розвитку Тернопільщини

Президент Володимир Зеленський у межах робочої поїздки до Тернопільщини взяв участь у представленні Стратегії розвитку регіону на період до 2027 року.

Про це інформує пресслужба глави держави.

За словами Зеленського, принцип синергії має стати частиною української філософії та національної ідеї.

«Маємо зрозуміти, що разом ми набагато сильніші. А коли кожен регіон буде максимально успішним, тоді разом ми будемо непереможні», – зазначив він.

Зокрема, для того, щоб кожна область могла швидко досягти успіху, були підготовлені регіональні стратегії розвитку. Але, як зауважив Президент, будь-яка візія або стратегія нічого не варта без людей, які втілюватимуть її у життя за допомогою щоденної кропіткої праці.

«Ось чому вибори 25 жовтня мають таке важливе значення для країни та кожного громадянина», – наголосив Зеленський.

Водночас, як повідомив Президент, згідно з нещодавніми результатами соціологічного опитування, 65% українців не знають точної дати місцевих виборів, а ще більше людей не знають системи, за якою вони пройдуть цього року.

«Я вкотре хочу звернутись до всіх громадян України. Будь ласка, зрозумійте одну просту річ: 25 жовтня ви будете обирати людей, які отримають широкі повноваження та значне фінансування для вашого регіону. І добробут та комфорт вашого села або міста, вашого району буде залежати не лише від Президента, не лише від парламенту та уряду, а буде залежати і від місцевої влади. Саме від людей, яких ви оберете 25 жовтня, буде залежати подальший розвиток кожного регіону», – уточнив Зеленський.

Президент, говорячи про переваги Тернопільщини, насамперед згадав потужну харчову промисловість та агропромисловий комплекс, потенціал у виробництві органічної продукції, хороші перспективи рекреаційної галузі.

«І, звичайно, – це туристична сфера, завдяки якій Тернопільщина буде цікавою і для українців, і для туристів з усього світу. На моє переконання, побувавши на вашому острівку закоханих, вони назавжди закохаються й у ваше місто, і у ваш прекрасний регіон», – сказав він.

Очільник Тернопільської ОДА Володимир Труш, представляючи Стратегію розвитку регіону, зазначив, що пріоритетами розвитку є підвищення стандартів життя, формування конкурентоспроможності економіки, розвиток сільських територій.

«Ми маємо колосальний результат співпраці з іноземними фондами, з програмами, які залучаємо в область», – зауважив Труш.

За його словами, в області працюють програми для малого та середнього бізнесу, зокрема програма «Доступні кредити 5-7-9%».

«У майбутньому треба розширити можливості для бізнесу», – додав він.

Труш також розповів про проекти, які планується реалізувати у туристичній сфері.

Серед проблемних питань Тернопільщини голова ОДА назвав стан транспортної та дорожньої інфраструктури, але, як уточнюється, в області активно реалізується Національна програма «Велике будівництво».

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
гость
то, что якобы открыл Мацуяма в 1990ых гг о непрямой связи агро и производственного сектора - тт.Ленину-Сталину было понятно ещё до революции 1905 года. А советские экономисты своим созданием мощного социалистического агротехничесчкого сектора и коллективизацией на ленинских принципах опровергли всякие эффекты. Что в закрытой, что в открытой экономике, - что в маленькой, что в большой, что во время войны, что после неё. Потому что прямая взаимосвязь между открытостью и величиной экономики и её агротехнического развития лежит именно в способе с/х товарного производства. И если перевести его (с/х товар) из состояния "товара" в позицию "услуги по выращиванию с/х продукции" - то не только цены будут падать (а следовательно спекулянты будут нести убытки), но все экономические эффекты от закрытости/величины/времени оборота/насышения рынка/инвестиций/зернофондов/... тд куда-то волшебным образом изчезают. В общем ещё раз - эффект Мацуямы конечно "прорыв" в понимании капиталистом своей жлобности и спекулятивности, но для социалистического экономиста - это пустой трёп ни о чём. Отрыжка капиталистического способа спекулятивного хозяйствования на земле и подчинения агротехнических средств/способов/методов/приёмов/... международным зерновым биржам и банковско-валютным спекулянтам, забравшие под свой кредит практически все земельную с/хозку..Что не исключает того факта, что всякая полупериферийная экономика должна знать законы капиталистического "хозяйства". Но не забывать, что в СССР это уже давно и успешно прохавали, создав одну из самых мощных в мире агротехнических секторов экономики на равных соперничающие по товарному производству и выращиванию с/х продукции с мировыми "гегемонами " и их колониальным ограблением всех их капиталистических колоний.
гость
диалог с такое как ты!!! Это как же себя нужно не уважать!
УКР
Класное определение: Лесовой портал. Древесина просто начнет исчезать.
кипчак
У подобных "патриотов" не так много извилин, чтобы самостоятельно придумывать мовные и масочные акции, Так что впереди полоса указаний мирным гражданам на эти темы по разным городам Украины от буйных активистов. Получена разнарядка сверху.
кипчак
Комментаторы не читающие, что написано - это замечательно! Главное регулярно и как можно чаще вставлять свои 5 копеек. А вот о чем идет речь: "Как уточнялось, американская сторона планирует использовать изделия в рамках тренировочного процесса, в том числе с целью развития «навыков обращения с оружием противника».
Елена
Ленка сосалка с окружной- на самом деле беззубый , полуграмотный пидор в придорожной канаве. Словом тупое , бесполое существо
е
Интересное определение Роджера... а кто же тогда ты, которая никак не может определиться со своим полом? Которая несмотря на то что жить в стране все хуже и хуже рассказывает сказки что все становится лучше, просто никто кроме тебя этого невидит-непонимает? Которая несмотря на то что властям страны уже дают прямые указания из посольства США заявляет что страна независима... от чего? от мозгов? Которая на каждом перекрестке орет о мощи Америки не может ничего ответить на то что сами американцы признают о том что капитально проигрывают России и Китаю? Которая заявляет о том что если Америке надо будет, то денег еще напечатают, не понимая что тем самым доллары превращаются в ничем необеспеченные бумажки? Которая кричит что Америка всем помогает, но никак не в состоянии даже социально защитить своих граждан и обеспечить им необходимый уровень медицинской помощи.. В той самой Америке люди мрут от вируса, а ей по твоим утверждениям ничего не стоит создать вакцину..что ж не создают??. Кто же ты после всего этого??? Думаю все сами сделают свой вывод...