Зеленский: Киев занимает жесткую позицию о необходимости возвращения Крыма

23.08.2019 14:43 tass
Президент Украины отметил, что в Верховной раде находится несколько соответствующих законопроектов, которые необходимо изучить
КИЕВ, 23 августа. /ТАСС/. Киев занимает жесткую позицию по вопросу Крыма, которая состоит в том, что эта территория должна быть возвращена Украине. Об этом заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский во время общения в Киеве с представителями ветеранских и волонтерских организаций.
"Естественно, у нас жесткая позиция по возвращению Крыма, конечно, мы этого хотим", - сказал президент. Зеленский добавил, что у него нет сомнений в том, что это произойдет.
"Для меня каждый крымчанин - это украинец. Это все наша земля и мы будем добиваться чтобы ее вернуть", - сказал он.

Зеленский заявил, что кроме поддержки "международных друзей" Киев и сам должен делать многое, чтобы вернуть Украине Крым. Президент также отметил, что в Верховной раде находится несколько законопроектов по Крыму, которые необходимо изучить.

После госпереворота на Украине власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение проголосовали 96,7% и 95,6%, соответственно. 18 марта того же года президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Комментарии

cr гость, 24.08.2019 05:43

Знаем и это, что "попытка лишить более двух миллионов человек пресной воды является по сути формой государственного терроризма". ... а ведь "все претензии...( Российского Крыма) на днепровскую воду обоснованны и имеют общее правовое международно-правовог о основания". ... помним, что "это наша (общая) вода, идущая с территории РФ". ... знаем и это, что "Крым и Севастополь вернулись в состав России в 2014 году в результате референдума после государственного переворота на Украине".

cr гость, 24.08.2019 05:41

Знаем и это, что "попытка лишить более двух миллионов человек пресной воды является по сути формой государственного терроризма". ... а ведь "все претензии...( Российского Крыма) на днепровскую воду обоснованны и имеют общее правовое международно-правовог о основания". ... помним, что "это наша (общая) вода, идущая с территории РФ".

us гость, 24.08.2019 04:40

Знаем и это, что "Крым и Севастополь вернулись в состав России в 2014 году в результате референдума после государственного переворота на Украине".

us гость, 24.08.2019 00:53

А что-то не видно никакой правовой защищенности для народа...и "защитить права и интересы украинского (малороссийского) народа", - сказал Руслан Стефанчук".

us гость, 24.08.2019 00:29

Знаем и это, что "Крым и Севастополь вернулись в состав России в 2014 году в результате референдума после государственного переворота на Украине".

ua Серж, 23.08.2019 23:26

Даёшь эуропу. А потом референдум, и посмотришь кто тебя выберет в Крыму

ua Серж, 23.08.2019 23:24

Зачем тебе Крым? Когда у тебя гадюшник кипит. Наведи порядок. А мы посмотрим.

ua Серж, 23.08.2019 23:19

Наведи у себя порядок сначала, скоморох, вонючий, потом про Крым поговорим.

ua кипчак, 23.08.2019 23:05

Пока вы все делаете, чтобы разбежались и остальные. Продолжайте в том же духе и от Украины останутся одни воспоминания.

ua вован, 23.08.2019 19:38

Актёр актёром и останется ... Тут аналогии с Рейганом не катят , хотя многие об этом говорили .Рейган с Брежневым договорились и реальной войны удалось тогда избежать . Что ждать от Зельца - хрен его знает . Не он здесь решает - сразу видно .

ua ЛУНА2, 23.08.2019 19:24

Оказавшись вне сцены Зеленский быстро пожалеет что не остался актером. Лучше быть клоуном чем президентом на побегушках у Коломойского. Или еще лучше -мальчиком для битья у американцев -слуга двух господ...

ua Гость, 23.08.2019 19:17

Позиция - мама мне пидлогу

ua Елена, 23.08.2019 17:07

Оказавшись вне сцены, хлопчик Вова скоро поймёт что хотелки и реальные эротические сцены со взрослыми дядями - как говорят известно где.... «две большие разницы» :))))

ua Одесса, 23.08.2019 16:50

Зеленский касательно крыма может выбрать одну из двух позиций-либо рачком (причем с широко раскрытыми булками) либо на коленях (причем с широко открытым ртом)

ua гость, 23.08.2019 16:40

Лучше всем проголосовать за присоединение Украины к серевероамериканским штатам...