Зеленский призвал США ужесточить антироссийские санкции

20.05.2019 23:31 tass
Президент Украины назвал Соединенные Штаты мощным и очень серьезным партнером
Президент Украины Владимир Зеленский.© AP Photo/Efrem Lukatsky
КИЕВ, 20 мая. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский призвал США продолжить ужесточение санкций против РФ. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба президента, сославшись на встречу главы государства с представителями администрации и Конгресса США, которые прибыли в Киев для участия в официальной церемонии его инаугурации.
"Хотел бы призвать вас, чтoбы США продолжали ужесточение санкций прoтив РФ", - заявил Зеленский.

Он поблагодарил американскую сторону за лидерство в деле восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и за помощь в продвижении внутренних реформ. "США является мощным и oчень серьезным партнером для Украины, прежде всего - в преoдолении агрессии Рoссии. Самостоятельно преодолеть рoссийскую агрессию в Донбассе и в Крыму мы не сможем. Пoэтому нам нужна ваша помощь", - сказал Зеленский.

Комментарии

ua Гость, 21.05.2019 09:47

Начал петь галицкие песни, Зезёл.

ua Гость, 21.05.2019 09:17

Зато галстух шикарный

ua Гость, 21.05.2019 08:12

Слушай Зе! Мы выбрали Вас не для того, чтобы ужесточить санкцию а для того, чтобы прекратить войну и наладить отношение с россиянами и тогда будет мир в нашей стране!

ua Гость, 21.05.2019 06:40

И что , и остались в Мире ((((США и Украина)))))))) которые внедряют санкции против Росси ! Вся планета смеется, с двух стран идиотов .

ua кипчак, 21.05.2019 06:32

Из двух зол мудрый Зе выбрал, по его мнению, меньшее. Бежать через 5 лет, если все будет хорошо, куда-нибудь нужно. Россия в упор не видит Зе, а кукловода Беню так и вообще готова посадить, осталось только поймать. А если все будет совсем плохо, то уже вспоминали судьбу Кеннеди (видимо не по масштабу личности, а по тому, что, если встанешь сильным мира сего поперек дороги, то можно схлопотать).Опять же и помощь финансовая необходима и уже с существующими долгами рассчитываться. Хочешь-не хочешь, а начнешь вилять хвостом перед каждым кредитором. Тяжела, ты, шапка Мономаха!

ua Вуйко, 21.05.2019 05:52

Шмуля Зеленый , поиграв пейсами, принял судьбоносное решение.

il Гость, 21.05.2019 04:23

Смешно...

us Гость, 21.05.2019 02:28

У Украины , как всегда плохие знамения. Смотреть внимательно всем! "На инаугурации Зеленского , солдат уронил удостоверение президента " https://youtu.be/BxnTfypuvFA

us Гость, 21.05.2019 02:05

Ну да, ну да: "Не мы начали эту войну" - шизофрения в действии...

ua Ани, 21.05.2019 00:18

Правильно начать с себя презеденту, запреть например показ фильмов и сериалов с своим участием в России.

us Гость, 20.05.2019 23:40

Ну что же, гном- клоун- президент -прецедент , все уже обосрался! Скоро этот дурачек воевать полезет, как бы во благо! Ню- ню, верной дорогой ползете на погост.