Зеленский заявил, что Киев не готов к диалогу с Донецком и Луганском

17.06.2019 22:31 ria
Президент Украины Владимир Зеленский на заседании Конституционного суда в Киеве© РИА Новости / Стрингер
Президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что Киев не готов на прямой диалог с Донецком и Луганском, согласен только на переговоры в минском формате и прекращение огня.
"Мы не готовы на прямой диалог с сепаратистами. Мы готовы действовать в минском формате, продолжать отношения, прекратить огонь", - заявил Зеленский на пресс-конференции в Париже, трансляцию вел телеканал "112 Украина".
Зеленский отметил, что параллельно с переговорами в Минске возобновятся переговоры в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция), а также будет обсуждаться вопрос освобождения осужденных в РФ Украинцев.

Комментарии

ua Гость, 18.06.2019 06:38

Куев и клоун не готовы , с цыкотно и страшно , столько людей, детей , убили . А потому боязно как-то, и шаровар запасных нет .

il Гость, 18.06.2019 02:55

Та ну на...(( Как это? Кого ты боишься?

ua вован, 17.06.2019 23:37

А эту "процедуру " тоже покажут ?

ua Игбун Хохлов, 17.06.2019 23:30

Перевожу с дипломатического на человеческий: Вофа Зе еще не подмылся.

ua вован, 17.06.2019 23:05

Ему токо по фонтанам скакать ! Озаботив этим свою охрану !

ua Гость, 17.06.2019 23:03

Я шут, я Арлекин, я просто смех...

ua Надія, 17.06.2019 23:01

А що ще від "буратіни " чекати.

nl гость, 17.06.2019 22:51

Напоминание. ВАЖНЫ и только важны не "утраченные территории", а порядочные и разумные люди, живующие на этих территориях.

nl гость, 17.06.2019 22:47

Необходимо "новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому следует отдать под суд виновных в поджоге дома профсоюзов в Одессе, в обстрелах Донбасса, а также запретить многочисленные неонацистские организации". ... Порошенковское быдло "своим меньшинством и противопоставляя себя" разумности, вошла в кураж... срочно "арестовать всех одиозных представителей преступного режима, включая экс-президента и генпрокурора, после чего в максимально сжатые сроки провести открытые и справедливые судебные процессы над ними, осудить к реальным тюремным срокам, после чего сделать все, чтобы ни они сами, ни их соратники-мародеры никогда больше не попали в Раду и на любую другую работу, связанную с государственной службой и государственным бюджетом Украины".

nl гость, 17.06.2019 22:37

Зеленскому: "Без посадок в твоём деле, не удержишь булаву!" ... да "в украинском обществе наблюдается запрос на привлечение к ответственности представителей старой власти".