Зеленский заявил, что не допустит федерализации Украины

11.07.2019 19:39 tass
КИЕВ, 11 июля. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский высказался против каких-либо планов по федерализации страны. Это заявление прозвучало в ходе его совместного брифинга с премьер-министром Молдавии Майей Санду в Киеве.

"Наши страны не только соседи, но и неизменные партнеры, - сказал он. - Я заверил госпожу Санду, что Украина и в дальнейшем будет предоставлять всеобъемлющую поддержку территориальной целостности Молдовы и принимать активное участие в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию".

По его словам, "Украина и Молдова объединены одним желанием, чтобы на их территориях не было российских войск". "Также мы не позволим навязывать нам любые планы по так называемой федерализации", - добавил президент.

Украина является участником переговорного формата приднестровского урегулирования "пять плюс два", в котором Молдавия и Приднестровье - стороны конфликта, Россия и Украина - гаранты и посредники, ОБСЕ - посредник, а США и ЕС - наблюдатели. В настоящее время его участники пытаются активизировать процесс и подготовиться к следующему раунду переговоров, который намечается на сентябрь.

Комментарии

us гость, 13.07.2019 05:17

А по справедливости: участники (авторы публикаций и комментирующие) НК! Если меры уголовного преследования к Порошенко-убийце детей Донбасса?... знаем, что позорище... Порошенко-убийца детей Донбасса... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ негодяю Порошенко...

ru Гость, 12.07.2019 06:47

Он решил молдаванке показать что он крутой как левое яйцо Бени .... Кто тебя клоуна будет спрашивать. Ты сперва определись куда драпать будешь...

eu гость, 12.07.2019 05:34

Да, а "США не будут торопиться спасать Украину, если в результате действий Киева транзит газа через страну прекратится полностью". ... знаем и это, что "США не заинтересованы в транзите российского газа и через Украину". ... "Дональд Трамп не будет конфликтовать с ЕС из-за такой слабой страны, как Украина". ... "США придётся де-факто признать право «Северного потока» на существование".

us гость, 12.07.2019 04:51

А как же "развитая демократия, где налажен общественный диалог, общественная дискуссия и плюрализм мнений. И где каждый может высказывать свою политическую позицию, не боясь преследований". Всё только на словах, а не на деле. ... и "знаете, что такого страшного делает Россия? Говорит правду!" ... "с апреля 2019 г. не действует Договор о дружбе, партнёрстве и сотрудничестве между РФ и Украиной. Украина приостановила участие своих представителей в органах СНГ".

us гость, 12.07.2019 02:09

И такое бывает. А ведь однако "сценические подмостки сильно отличаются от политических, и сказать что-либо важное гостям Зеленский не мог".

us гость, 12.07.2019 01:58

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... оукраине...

us гость, 12.07.2019 01:56

Только так: 1) немедленное прекращение гражданской войны; 2) благосостояние граждан Украины; 3) укрощение геноцидных коммунальных тарифов; 3) прекратить де-индустриализацию и заняться экономикой страны; 4) наладить выгодные экономические связи с соседями: 5) развивать науку и технологии; 6) в конце концов думать о стране и народе, а не о собственном благополучии; 7) прекратить лживую внутреннюю и внешнюю политику; 8) поставить на место олигархат... 9) прекратить политически-мотивированные преследования в Украине, а также освободить всех политических заключенных, которые содержатся в тюрьмах и СИЗО; 10) не нарушать права на свободу слова и свободу совести. ... а "выставить Президента неуравновешенной истеричкой – это наследственная школа Порошенко". ... а потому будет Зеленскому "неуважение и небоязнь"...

гость, 12.07.2019 00:47

А "Украина является демократическим и правовым государством," а что на деле?... "если Зеленский не прекратит идти на компромиссы с националистами, то повторит судьбу" их самих... "вместо того, чтобы защищать журналистов, вместо того, чтобы дать оценку действиям национал-радикалов"...

ru гость, 11.07.2019 23:13

Хохлов 23:05,да нет на свете таких хохлов(украинцев) которые не тянули на себя одеяло)))),да знаю я за высказывание Черновола Вячеслава за федерализацию Украины, согласен с тобой Хохлов,вот так.))

ua Игбун Хохлов, 11.07.2019 23:05

ru гость, 11.07.2019 22:48 Вот для того, чтобы сильно отличающиеся регионы могли существовать в одной стране и делается федерализации. Чтобы никто одеяло на себя не тянул. Это нормальный цивилизованный подход. Но укрАину не спасет даже это. Тема была актуальна четверть века назад. Сейчас поздно.

ua Гость, 11.07.2019 22:52

ой...а те кем та "кучка" правит-ангелы....что внизу-то и наверху

ru гость, 11.07.2019 22:48

Федерализацию Украина не переживёт, сильно отличаются регионы и соседи тоже хотят прихватить себе кусочек,а может и кусок,а может и кусище.))

cn Веселый Роджер, 11.07.2019 22:45

Не будэ никакой федерализации, пока кучка поддонков правит страной! Зачем им лишнее платить кому-то. Так они сейчас в центре один раз отбашляли и воруй себе дальше. Неужели не понятно, это не вы сами по себе решили и 3.14здуете до Эвропы, это вас туда тащут! Всё строго дэмократично: Хошь иди, а хошь попробуй не пойти!

ua Гость, 11.07.2019 22:37

дегенераты всегда себя виновными не считают. А нужно им грабить и мародерствовать(а если убить или изнасиловать-то вообще...) и чтоб за это ничего не было. И потому-только чума и полное вымирание-супруниха конечно старается, карма тоже прилетает-дай Боже, но это только начало

cn Веселый Роджер, 11.07.2019 22:35

ЭЙ «Гость, 11.07.2019 22:13» – щирый тай свидомый патриотЪ, ты я так понимаю, вже свой палец ОТТУДА вынул, таки зря – засовывай нЭго обратно! Так тебе будет явно лучше! Всё равно ты олигархив не защитишь! Вони ну скажем, «зовсим трошечки» обос.ались перед народом нызалежной, навряд ли, что прокатит прежняя схема брехни про сальные берега Эвропы тай шо треба тильки трохи почекати, а писли будем панувати, а москали нам будут сортиры пидтирати.

ua Гость, 11.07.2019 22:26

Почитаешь коменты и понимаешь -у бандерья опять кто то виноват.Кто угодно но не бандерье ,которое выбирает то порошенков,то зеленских ,то майцданы не те и не за то мирно стояли.Когда вы суки крови то напьетесь??? и успокоитесь.Как будто стреляют марсиане а твари украинские только и думают о мире.Чего вам вообще нужно от Донбасса??

ua сергей1072, 11.07.2019 22:18

Тут вот какой нюанс, хлопцы гарни, любой огородник скажет, что капусту, в смысле зелень, проще собирать с одного большого огорода, чем с кучи маленьких. Также и овцевод скажет, что легче снять шерсть с одной большой овцы, чем с пяти маленьких Там помощники нужны, а тут и зелень, и шерсть самому себе, любимому. Поэтому любой укровский презик будет орать за едыный и неделимый огород (то есть овцу). И слуга точно такой же - ну на кой ему федерация?

ua Гость, 11.07.2019 22:13

Вован, ты палец-то вынимай, когда пишешь или руки хоть иногда мой.

fr Гость, 11.07.2019 22:08

Чего ожидать от засранца?Шестерка американо-бандеровская.

ua луна-2, 11.07.2019 22:05

Боюсь что федерализацию уже делать поздно,да и нет смысла, потому что кровь уже на Зеленском наверно все-таки дело движется к распаду. Этого недоразумения...

ua бандерос, 11.07.2019 21:43

Ну, ну...

ua 5-я колонна, 11.07.2019 21:41

Какая ещё федерализация? Завязывать пора с украинским сепаратизмом и возвращаться в единое и неделимое союзное государство!!!

ua вован, 11.07.2019 20:10

Да хохлам просто от одной , всем известной федерации , дурно становицца ! Ничо , пройдёт ! Свыкнутся ! Любоф и брацтво быстро , как манданы , не случаецца (и не проходит тоже) ! Время лечит ....а кого надо - и калечит !

ua Гость, 11.07.2019 20:01

Все нормальные страны федеральные.

ua Вуйко, 11.07.2019 19:59

Пейсатое животное плюшками балуется)))

ua вован, 11.07.2019 19:58

Да лёг зельц под нацыков ! Шо тут ещё не ясно...

гость, 11.07.2019 19:54

ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... ПОЗОРИЩЕ... оукраина...

ua Гость, 11.07.2019 19:53

Насилие ведет к сопротивлению явному или скрытому.И малейшее вторжение соседей будет поддержано.

ua Гость, 11.07.2019 19:50

Не будет федеризации -разберут по частям . Об этом печатал ищё во время майдана-обсновывал